horaires du 4 juillet au 31 août 2015
Transcription
horaires du 4 juillet au 31 août 2015
TARIFS usagers non scolaires Valanjou >> Thouarcé >> Angers Nb. de zones Règle de tarification Ticket unité Carnet 10 tickets Abon. mensuel Abon. annuel* 1 Intérieur d’une frontière ou franchissement d’une frontière 1,90 € 14 € 40 € 34 € 2 Franchissement de deux frontières 3,90 € 25 € 51 € 43 € 3 Franchissement de trois frontières 5,80 € 37 € 76 € 64 € LMMe JVS 783 785 VALANJOU - Centre THOUARCÉ - L e Moulin du Pont THOUARCÉ - P lace de la Mairie THOUARCÉ - L otissement les Courcelles FAYE-D’ANJOU - P lace de l’Église CHAMP-SUR-LAYON - Rue Rabelais RABLAY-SUR-LAYON - Mairie BEAULIEU-SUR-LAYON - Rue Saint-Vincent BEAULIEU-SUR-LAYON - La Promenade MOZÉ-SUR-LOUET - Les Besneries MOZÉ-SUR-LOUET - Rond Point RD 160 ANGERS - Allard ANGERS - ESA ANGERS - André Leroy ANGERS - Gare Routière et SNCF 06.40 06.49 06.50 06.53 07.00 07.10 07.15 07.20 07.22 07.25 07.27 07.40 07.41 07.43 07.49 12.25 12.34 12.35 12.38 12.45 12.55 13.00 13.05 13.07 13.10 13.12 13.25 13.26 13.28 13.34 DÉPART SNCF VERS PARIS 08.09 Numéro de service *coût mensuel valable pour un engagement d’un an. Des abonnements intermodaux avec les réseaux urbains et la SNCF existent. Plus d’infos sur Anjoubus.fr TARIFS spécifiques Tarif des personnes en situation de handicap Demi-tarif sur tous les titres (sur présentation de la carte d’invalidité d’un taux > ou égal à 80 %) Billet groupe (valable de 2 à 6 personnes pour la journée). OÙ se renseigner Gare Routière - Esplanade de la gare - ANGERS tél. 02 41 36 29 46, ouvert du lundi au samedi de 6 h 30 à 19 h 30. et sur anjoubus.fr OÙ acheter son titre Tous les titres sont disponibles en gare routière. Les tickets à l’unité et les carnets de 10 tickets sont également vendus à bord des véhicules. Ce document est imprimé sur papier recyclé pour le respect de l’environnement Tarif solidarité (carte délivrée en gare routière ou formulaire à retirer en mairie), HORAIRES des PRINCIPAUX ARRÊTS LMMe JV Période de circulation réservé aux bénéficiaires du RSA de base (RMG) et leurs ayants droit, aux demandeurs d’emploi, stagiaires de la formation professionnelle, personnes en contrat aidé. Tarif Icar (carte délivrée en mairie ou en gare routière), pour les jeunes de moins de 25 ans résidant ou scolarisés en Maine-et-Loire. Tarif Icar + (carte délivrée en gare routière), pour les étudiants boursiers. Angers >> Thouarcé >> Valanjou HORAIRES des PRINCIPAUX ARRÊTS DÉPART SNCF VERS NANTES 13.50 Numéro de service LMMe JV 787 ARRIVÉE SNCF DE PARIS 16.25 Période de circulation ARRIVÉE SNCF DE NANTES ANGERS - Gare Routière et SNCF ANGERS - André Leroy ANGERS - ESA ANGERS - Allard MOZÉ-SUR-LOUET - Rond Point RD 160 MOZÉ-SUR-LOUET - Les Besneries BEAULIEU-SUR-LAYON - La Promenade BEAULIEU-SUR-LAYON - S quare Henri Ribière RABLAY-SUR-LAYON - Mairie CHAMP-SUR-LAYON - Rue Rabelais FAYE-D’ANJOU - P lace de l’Église THOUARCÉ - L otissement les Courcelles THOUARCÉ - P lace de la Mairie THOUARCÉ - L e Moulin du Pont VALANJOU - Centre LMMe JVS 788 17.48 17.30 17.36 17.37 17.39 17.52 17.54 17.57 17.59 18.04 18.09 18.18 18.25 18.27 18.29 18.39 18.30 18.36 18.37 18.39 18.52 18.54 18.57 18.59 19.04 19.09 19.18 19.25 19.27 19.29 19.39 HORAIRES DU 4 JUILLET AU 31 AOÛT 2015 Ligne 20 ANGERS >THOUARCÉ >> VALANJOU En cas de situation perturbée, veuillez consulter anjoubus.fr et pour plus de précisions : Voyages Audouard 0811 000 642 Cette ligne ne circule pas les jours fériés. Cette ligne ne circule pas les jours fériés. Les horaires SNCF sont donnés à titre indicatif et sont à vérifier auprès de la SNCF. Les horaires SNCF sont donnés à titre indicatif et sont à vérifier auprès de la SNCF. www.anjoubus.fr SAINT-SATURNIN-SUR-LOIRE LA DAGUENIÈRE BRISSAC-QUINCÉ MARTIGNÉ-BRIAND CHAVAGNES Ligne 20 TRÉLAZÉ SAINT-JEAN-DES-MAUVRETS NOTRE-DAME-D'ALLENÇON SAINT-BARTHÉLEMY-D'ANJOU AUBIGNÉ THOUARCÉ LE MOULIN DU PONT SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE PLACE DE LA MAIRIE LES PONTS-DE-CÉ ANDRÉ LEROY SOULAINES-SUR-AUBANCE VENEZ L’essayer ! FAVERAYEMÂCHELLES PLACE DE L'ÉGLISE ANGERS CAR Équipé en série de tarifs plus économiques, de nouvelles lignes, de nouveaux services… LOTISSEMENT LES COURCELLES VAUCHRÉTIEN LE NOUVEAU CONCEPT FAYE-D’ANJOU ESA ALLARD PATINOIRE (dépose uniquement) MÛRS-ÉRIGNÉ RD POINT RD 160 GARE ROUTIÈRE ET SNCF MOZÉ-SUR-LOUET LES BESNERIES MAIRIE SAINTE-GEMMES-SUR-LOIRE CHAMP-SUR-LAYON SAINT-JEAN-CROIX BEAULIEUSUR-LAYON RABLAYSUR-LAYON DENÉE Zone Tarifaire RUE SAINT VINCENT/SQUARE HENRI RIBIÈRE Frontière LA PROMENADE (se reporter au tableau de tarification) BOUCHEMAINE RUE RABELAIS CENTRE VALANJOU LIGNES RÉGULIÈRES À LA DEMANDE TRANSPORTS SCOLAIR ES