Ligne 143 Sciez - Douvaine (A partir du 1er
Transcription
Ligne 143 Sciez - Douvaine (A partir du 1er
Horaires Le Département 143 SCIEZ / BONS / DOUVAINE Chef d’orchestre de la mobilité en Haute-Savoie PÉRIODE La mobilité est une des préoccupations majeures des Haut-Savoyards. Etudier, travailler, découvrir, se divertir… pour tout cela, se déplacer est une nécessité. du 1er septembre 2016 au 8 juillet 2017 En mettant au service de tous des transports en commun performants et complémentaires, le Département répond aux préoccupations liées au développement durable et offre ainsi une alternative à l’utilisation de la voiture individuelle. Pour la ligne interurbaine 143, la valeur est de 27 g CO2/ passager.kilomètre* * Formule N° 5 - Décret n° 2011-1336 du 24 octobre 2011 relatif à l’information sur la quantité de dioxyde de carbone émise à l’occasion d’une prestation de transport. 11 avenue Jules Ferry 74200 THONON-LES-BAINS T/ 04 50 71 85 55 F/ 04 50 71 89 85 sat-autocars.com [email protected] CARTOGRAPHIE : LATITUDE-CARTAGÈNE SAT 06/2016 CONTACTS 143 SCIEZ 143 DOUVAINE DOUVAINE 143 BONS-EN-CH. BONS-EN-CHABLAIS SCIEZ / BONS-EN-CHABLAIS / DOUVAINE Me Me LM JV LM JV PÉRIODE SCOLAIRE DOUVAINE Aubonne 11:45 - - - DOUVAINE Collège du Bas Chablais 12:10 LM Me JV LM Me JV PÉRIODE SCOLAIRE SCIEZ Chavannex Place - 07:25 BALLAISON Chez Abois - 07:29 LOISIN Tholomaz Arrêt Gifi 12:18 - 17:23 - BALLAISON Les Crapons - 07:33 LOISIN Le Biolet 12:20 - 17:25 - BALLAISON Chemin de la Tire - 07:38 BALLAISON Chemin de l’Épine 12:21 - 17:26 - BALLAISON Impasse des Peupliers - 07:40 BALLAISON Marcorens 12:22 - 17:27 - - 07:42 BONS-EN-CHABLAIS La Tuillière 12:26 - 17:31 - 07:15 - BONS-EN-CHABLAIS St Didier Gare 12:28 - 17:33 - JOURS DE FONCTIONNEMENT BALLAISON Chef Lieu BONS-EN-CHABLAIS Presbytère JOURS DE FONCTIONNEMENT 12:15 17:20 17:20 BONS-EN-CHABLAIS St Didier Gare 07:16 - BONS-EN-CHABLAIS Presbytère 12:30 - 17:35 - BONS-EN-CHABLAIS La Tuillière 07:18 - BALLAISON Chef Lieu - 12:22 - 17:27 BALLAISON Marcorens 07:22 - BALLAISON Impasse des Peupliers - 12:24 - 17:29 BALLAISON Chemin de l’Épine 07:24 - BALLAISON Chemin de la Tire - 12:27 - 17:32 LOISIN Le Biolet 07:28 - BALLAISON Les Crapons - 12:32 - 17:37 LOISIN Tholomaz Arrêt Gifi 07:32 - BALLAISON Chez Abois - 12:36 - 17:41 DOUVAINE Collège du Bas Chablais 07:37 07:50 SCIEZ Chavannex Place - 12:40 - 17:45 DOUVAINE Aubonne 07:55 - L : LUNDI - M : MARDI - Me : MERCREDI - J : JEUDI - V : VENDREDI Pas de service le samedi, le dimanche et les jours fériés. Billet Unité Billet Unité Déclic' 50% Billet AR Billet AR Déclic' 50% Carnet de 10 Trajets Carnet de 10 Trajets Déclic' Abonnement Mensuel TARIFS 1,50 € 0,75 € 3,00 € 1,50 € 12,00 € 6,00 € 30,00 € Vous pouvez consulter les conditions générales de vente et de transport à bord des autocars. IE BA Z C LL ha BA AIS va LL ON nn e A BA ISO Ch x P e LL l A N L z A ac BA ISO es b e o LL N C is BA AIS Ch rap LL ON em on A BO ISO Im in s pa d N e S N BO -EN Ch sse la de Tire N -C ef S BO -E HA Lie s P eu N N-C BLA u S pl BA -EN HA IS ie P B rs LL -C L A re BA AIS HA IS sby tè LL ON BL St A A D re i LO ISO M IS a L die IS IN N C rco a Tu r G LO L r a il h e IS e B em ns lièr re I e D N T iole in O h d UV ol t e l’É D AI om pi O N UV E az ne C A A A ub I o rrê l on NE lèg t G e ne du ifi Ba s C ha bl ai TITRES s TARIFS SC 143 •••••••••••••••