horaires travaux

Commentaires

Transcription

horaires travaux
TRAVAUX
D’ENTRETIEN DU
TRAM
DU 25 JUILLET AU 30 JUILLET 2016
BUS
HORAIRES
BUS DE REMPLACEMENT AB
Sous réserve de modifications
ACHAT
DE TITRES
Merci d’anticiper
l’achat de vos titres
de transport.
Les distributeurs en
station tram restent
disponibles pendant
la durée des travaux.
Cet été, des opérations de maintenance de la plate-forme
tram vont être réalisées :
Du lundi 25 juillet au samedi 30 juillet 2016*
Le tram sera interrompu toute la semaine.
Il sera remplacé par 2 lignes de bus A et B
*Sous réserve de modifications.
BUS
61
Bellivet
Saint-Jean
Liberté
61
61
61
61
Château
d’Eau
Guérinière
Copernic
61
REMPLACEMENT DU TRAM
Du lundi 25 juillet au samedi 30 juillet 2016
61
BUS
AB
CAEN (MARÉCHAL JUIN) / HÉROUVILLE (ST-CLAIR)4CAEN CENTRE
4GARE SNCF 4POINCARÉ 4CAEN (GRÂCE DE DIEU) / IFS (JEAN VILAR)
DU LUNDI 25 JUILLET AU VENDREDI 29 JUILLET 2016
MARECHAL JUIN
A
5.15
PERICENTRE
B
-
A
5.35
B
-
A
5.55
B
-
A
6.15
B
-
A
6.35
B
-
A
6.51
B
-
5.21
-
5.41
-
6.01
-
6.21
-
6.41
-
6.57
-
ST-CLAIR
-
5.21
-
5.40
-
6.00
-
6.20
-
6.39
-
6.54
PIERRE HEUZE
-
5.27
-
5.46
-
6.06
-
6.26
-
6.45
-
7.00
COPERNIC
-
5.32
-
5.51
-
6.11
-
6.31
-
6.50
-
7.05
CALVAIRE ST-PIERRE 5.23
5.34
5.43
5.53
6.03
6.13
6.23
6.33
6.43
6.52
6.59
7.07
UNIVERSITE
5.27
5.38
5.47
5.57
6.07
6.17
6.27
6.37
6.47
6.56
7.03
7.11
BELLIVET
5.31
5.42
5.51
6.01
6.11
6.21
6.31
6.41
6.51
7.00
7.07
7.15
GARE SNCF
5.37
5.48
5.57
6.07
6.17
6.27
6.37
6.47
6.57
7.06
7.13
7.21
POINCARE
5.44
5.55
6.04
6.14
6.24
6.34
6.44
6.54
7.04
7.13
7.20
7.28
CONCORDE
5.49
-
6.09
-
6.29
-
6.49
-
7.09
-
7.25
-
JEAN VILAR
5.53
-
6.13
-
6.33
-
6.53
-
7.13
-
7.29
-
ROSTAND/FRESNEL
-
5.58
-
6.17
-
6.37
-
6.57
-
7.16
-
GRACE DE DIEU
-
5.59
-
6.18
-
6.38
-
6.58
-
7.17
-
B
-
A
21.27
B
-
A
22.02
B
-
A
22.38
B
-
A
23.10
B
-
A
23.43
B
-
A
0.13
-
21.34
-
22.09
-
22.44
-
23.16
-
23.49
-
0.19
14h à 21h
21.12
-
21.45
-
22.18
-
22.53
-
23.26
-
23.57
-
21.17
-
21.50
-
22.23
-
22.57
-
23.30
-
0.01
-
Entre Poincaré Entre Poincaré Entre Poincaré
et Calvaire
et Calvaire
et Calvaire
St-Pierre,
St-Pierre,
St-Pierre,
un bus toutes un bus toutes un bus toutes
les 8 à 9 mn les 10 à 11 mn les 8 à 9 mn
21.21
-
21.54
-
22.27
-
23.01
-
23.34
-
0.05
7h à 9h
9h à 14h
Un bus A toutes
les 16 à 17 mn
Un bus A toutes
les 20 à 21 mn
Un bus A toutes
les 16 à 17 mn
Un bus B toutes
les 16 à 17 mn
Un bus B toutes
les 20 à 21 mn
Un bus B toutes
les 16 à 17 mn
-
21.23 21.36 21.56 22.11 22.29 22.46 23.03 23.18 23.36 23.51 0.07
0.21
21.27 21.40 22.00 22.15 22.33 22.50 23.07 23.22 23.40 23.55 0.11
0.25
21.32 21.45 22.05 22.20 22.38 22.55 23.12 23.27 23.45 0.00
0.16
0.30
21.39 21.52 22.12 22.27 22.45 23.00 23.17 23.32 23.50 0.05
0.21
0.35
21.46 21.59 22.19 22.34 22.52 23.07 23.24 23.39 23.57 0.12
0.28
0.42
-
22.04
-
22.39
-
23.12
-
23.44
-
0.17
-
0.47
-
22.08
-
22.43
-
23.16
-
23.48
-
0.21
-
0.51
7.31
21.49
-
22.22
-
22.55
-
23.27
-
0.00
-
0.31
-
7.32
21.50
-
22.23
-
22.56
-
23.28
-
0.01
-
0.32
-
Retrouvez l’intégralité des horaires du bus AB sur twisto.fr et à l’arrêt
BUS
AB
CAEN (MARÉCHAL JUIN) / HÉROUVILLE (ST-CLAIR)4CAEN CENTRE
4GARE SNCF 4POINCARÉ 4CAEN (GRÂCE DE DIEU) / IFS (JEAN VILAR)
LE SAMEDI 30 JUILLET 2016
MARECHAL JUIN
A
5.15
B
-
A
5.35
B
-
A
5.55
B
-
A
6.15
B
-
A
6.35
B
-
A
6.51
B
-
B
A
B
A
B
A
B
A
B
A
B
A
B
A
B
A
B
A
B
- 20.07 - 20.28 - 20.47 - 21.05 - 21.28 - 22.02 - 22.38 - 23.10 - 23.43 -
A
0.13
COTE DE NACRE
5.16
-
5.36
-
5.56
-
6.16
-
6.36
-
6.52
-
-
20.09
-
20.30
-
20.49
-
21.07
-
21.30
-
22.04
-
22.40
-
23.12
-
23.45
-
0.15
PERICENTRE
5.21
-
5.41
-
6.01
-
6.21
-
6.41
-
6.57
-
-
20.14
-
20.35
-
20.54
-
21.12
-
21.35
-
22.09
-
22.44
-
23.16
-
23.49
-
0.19
19.55
-
20.14
-
20.36
-
20.54
-
21.14
-
21.45
-
22.18
-
22.53
-
23.26
-
23.57
-
0.01
-
0.05
-
ST CLAIR
-
5.21
-
5.40
-
6.00
-
6.20
-
6.37
-
6.57
PIERRE HEUZE
-
5.27
-
5.46
-
6.06
-
6.26
-
6.43
-
7.03
COPERNIC
-
5.32
-
5.51
-
6.11
-
6.31
-
6.48
-
7.08
CALVAIRE ST-PIERRE 5.23 5.34 5.43 5.53 6.03 6.13 6.23 6.33 6.43 6.50 6.59 7.10
UNIVERSITE
5.27 5.38 5.47 5.57 6.07 6.17 6.27 6.37 6.47 6.54 7.03 7.14
BELLIVET
5.31 5.42 5.51 6.01 6.11 6.21 6.31 6.41 6.51 6.58 7.07 7.18
GARE SNCF
5.37 5.48 5.57 6.07 6.17 6.27 6.37 6.47 6.57 7.04 7.13 7.24
VICTOR LEPINE
5.42 5.53 6.02 6.12 6.22 6.32 6.42 6.52 7.02 7.09 7.18 7.29
POINCARE
5.44 5.55 6.04 6.14 6.24 6.34 6.44 6.54 7.04 7.11 7.20 7.31
CONCORDE
5.49
-
6.09
-
6.29
-
6.49
-
7.09
-
7.25
-
JEAN VILAR
5.53
-
6.13
-
6.33
-
6.53
-
7.13
-
7.29
-
7h à 14h
14h à 20h
Entre Poincaré Entre Poincaré 20.00 - 20.19 - 20.41 - 20.59 - 21.19 - 21.50 - 22.23 - 22.57 - 23.30 et Calvaire
et Calvaire 20.04 - 20.23 - 20.45 - 21.03 - 21.23 - 21.54 - 22.27 - 23.01 - 23.34 St-Pierre,
St-Pierre,
20.06 20.16 20.25 20.37 20.47 20.56 21.05 21.14 21.25 21.37 21.56 22.11 22.29 22.46 23.03 23.18 23.36 23.51
un bus toutes un bus toutes
les 10 mn
les 9 à 10 mn 20.11 20.20 20.29 20.41 20.51 21.00 21.09 21.18 21.29 21.41 22.00 22.15 22.33 22.50 23.07 23.22 23.40 23.55
Un bus A
toutes les
20 mn
Un bus A
toutes les
17 à 18 mn
Un bus B
toutes les
20 mn
Un bus B
toutes les
17 à 18 mn
0.07 0.21
0.11 0.25
20.16 20.25 20.34 20.46 20.56 21.05 21.14 21.23 21.34 21.46 22.05 22.20 22.38 22.55 23.12 23.27 23.45 0.00 0.16 0.30
20.24 20.32 20.41 20.53 21.03 21.12 21.21 21.30 21.41 21.53 22.12 22.27 22.45 23.00 23.17 23.32 23.50 0.05 0.21 0.35
20.29 20.37 20.46 20.58 21.08 21.17 21.26 21.35 21.46 21.58 22.17 22.32 22.50 23.05 23.22 23.37 23.55 0.10 0.26 0.40
20.31 20.39 20.48 21.00 21.10 21.19 21.28 21.37 21.48 22.00 22.19 22.34 22.52 23.07 23.24 23.39 23.57 0.12 0.28 0.42
-
20.44
-
21.05
-
21.24
-
21.42
-
22.05
-
22.39
-
23.12
-
23.44
-
0.17
-
0.47
-
20.48
-
21.09
-
21.28
-
21.46
-
22.09
-
22.43
-
23.16
-
23.48
-
0.21
-
0.51
ROSTAND/FRESNEL
-
5.58
-
6.17
-
6.37
-
6.57
-
7.14
-
7.34
20.34
-
20.51
-
21.13
-
21.31
-
21.51
-
22.22
-
22.55
-
23.27
-
0.00
-
0.31
-
GRACE DE DIEU
-
5.59
-
6.18
-
6.38
-
6.58
-
7.15
-
7.35
20.35
-
20.52
-
21.14
-
21.32
-
21.52
-
22.23
-
22.56
-
23.28
-
0.01
-
0.32
-
Retrouvez l’intégralité des horaires du bus AB sur twisto.fr et à l’arrêt
BUS
AB
IFS (JEAN VILAR) / CAEN (GRÂCE DE DIEU)4POINCARÉ4GARE SNCF
4CAEN CENTRE4HÉROUVILLE (ST-CLAIR) / CAEN (MARÉCHAL JUIN)
DU LUNDI 25 JUILLET AU VENDREDI 29 JUILLET 2016
JEAN VILAR
A
5.27
CONCORDE
B
-
A
5.58
B
-
A
6.18
B
-
A
6.38
B
-
A
6.58
A
21.06
B
-
A
21.41
B
-
A
22.14
B
-
A
22.49
B
-
A
23.21
B
-
A
23.53
B
-
A
0.26
5.33
-
6.04
-
6.24
-
6.44
-
7.04
21.12
-
21.47
-
22.20
-
22.55
-
23.27
-
23.59
-
0.32
GRACE DE DIEU
-
5.53
-
6.13
-
6.33
-
6.53
-
-
21.28
-
22.02
-
22.36
-
23.09
-
23.41
-
0.11
-
ROSTAND/FRESNEL
-
5.54
-
6.14
-
6.34
-
6.54
-
-
21.29
-
22.03
-
22.37
-
23.10
-
23.42
-
0.12
-
POINCARE
5.37
5.57
6.08
6.17
6.28
6.37
6.48
6.57
7.08
21.16 21.32 21.51 22.06 22.24 22.40 22.59 23.13 23.31 23.45 0.03
0.15
0.36
GARE SNCF
5.45
6.05
6.16
6.25
6.36
6.45
6.56
7.05
7.16
21.25 21.41 22.00 22.15 22.33 22.49 23.08 23.22 23.40 23.54 0.12
0.24
0.45
BELLIVET
5.51
6.11
6.22
6.31
6.42
6.51
7.02
7.11
7.22
21.32 21.48 22.07 22.22 22.40 22.55 23.14 23.28 23.46 00.00 0.18
0.30
0.51
UNIVERSITE
5.56
6.16
6.27
6.36
6.47
6.56
7.07
7.16
7.27
21.37 21.53 22.12 22.27 22.45 23.00 23.19 23.33 23.51 00.05 0.23
0.35
0.56
CALVAIRE ST-PIERRE 6.00
6.20
6.31
6.40
6.51
7.00
7.11
7.20
7.31
0.39
1.00
7h à 9h
9h30 à 14h30
14h30 à 21h
Entre Poincaré et
Calvaire St-Pierre,
un bus toutes
les 8 à 9 mn
Entre Poincaré et
Calvaire St-Pierre,
un bus toutes
les 10 à 11 mn
Entre Poincaré et
Calvaire St-Pierre,
un bus toutes
les 8 à 9 mn
Un bus A toutes
les 16 à 17 mn
Un bus A toutes
les 20 à 21 mn
Un bus A toutes
les 16 à 17 mn
21.42 21.58 22.17 22.32 22.50 23.04 23.23 23.37 23.55 00.09 0.27
Un bus B toutes
les 16 à 17 mn
Un bus B toutes
les 20 à 21 mn
Un bus B toutes
les 16 à 17 mn
21.44
-
22.19
-
22.52
-
23.25
-
23.57
-
0.29
-
1.02
21.50
-
22.25
-
22.58
-
23.30
-
0.02
-
0.34
-
1.07
-
22.00
-
22.34
-
23.06
-
23.39
-
0.11
-
0.41
-
PERICENTRE
6.02
-
6.33
-
6.53
-
7.13
-
7.33
MARECHAL JUIN
6.07
-
6.38
-
6.58
-
7.18
-
7.38
COPERNIC
-
6.22
-
6.42
-
7.02
-
7.22
-
PIERRE HEUZE
-
6.26
-
6.46
-
7.06
-
7.26
-
-
22.04
-
22.38
-
23.10
-
23.43
-
0.15
-
0.45
-
ST-CLAIR
-
6.31
-
6.51
-
7.11
-
7.31
-
-
22.10
-
22.44
-
23.15
-
23.48
-
0.20
-
0.50
-
Retrouvez l’intégralité des horaires du bus AB sur twisto.fr et à l’arrêt
BUS
AB
IFS (JEAN VILAR) / CAEN (GRÂCE DE DIEU)4POINCARÉ4GARE SNCF
4CAEN CENTRE4HÉROUVILLE (ST-CLAIR) / CAEN (MARÉCHAL JUIN)
LE SAMEDI 30 JUILLET 2016
JEAN VILAR
A
5.27
CONCORDE
B
-
A
5.58
B
-
A
6.18
B
-
A
6.38
B
-
A
6.58
B
-
A
20.08
B
-
A
20.25
B
-
A
20.42
B
-
A
21.04
B
-
A
21.41
B
-
A
22.15
B
-
A
22.49
B
-
A
23.21
B
-
A
23.53
B
-
A
0.26
5.33
-
6.04
-
6.24
-
6.44
-
7.04
-
20.14
-
20.31
-
20.48
-
21.10
-
21.47
-
22.21
-
22.55
-
23.27
-
23.59
-
0.32
GRACE DE DIEU
-
5.53
-
6.13
-
6.33
-
6.53
-
20.05
-
20.23
-
20.40
-
20.57
-
21.28
-
22.02
-
22.36
-
23.09
-
23.41
-
0.11
-
ROSTAND/FRESNEL
-
5.54
-
6.14
-
6.34
-
6.54
-
20.06
-
20.24
-
20.41
-
20.58
-
21.29
-
22.03
-
22.37
-
23.10
-
23.42
-
0.12
-
POINCARE
5.37 5.57 6.08 6.17 6.28 6.37 6.48 6.57 7.08
VICTOR LEPINE
5.39 5.59 6.10 6.19 6.30 6.39 6.50 6.59 7.10
GARE SNCF
5.45 6.05 6.16 6.25 6.36 6.45 6.56 7.05 7.16
BELLIVET
5.51 6.11 6.22 6.31 6.42 6.51 7.02 7.11 7.22
UNIVERSITE
5.56 6.16 6.27 6.36 6.47 6.56 7.07 7.16 7.27
CALVAIRE ST-PIERRE 6.00 6.20 6.31 6.40 6.51 7.00 7.11 7.20 7.31
PERICENTRE
6.02
-
6.33
-
6.53
-
7.13
-
7.33
COTE DE NACRE
6.06
-
6.37
-
6.57
-
7.17
-
7.37
MARECHAL JUIN
7h à 14h
14h à 20h
Entre Poincaré et
Calvaire St-Pierre,
un bus toutes les
10 mn
Entre Poincaré et
Calvaire St-Pierre,
un bus toutes les
9 à 10 mn
Un bus A
toutes les 20 mn
Un bus B
toutes les 20 mn
20.09 20.18 20.27 20.35 20.44 20.52 21.01 21.14 21.32 21.51 22.06 22.25 22.40 22.59 23.13 23.31 23.45 0.03 0.15 0.36
20.11 20.20 20.29 20.37 20.46 20.54 21.03 21.16 21.34 21.53 22.08 22.27 22.42 23.01 23.15 23.33 23.47 0.05 0.17 0.38
20.18 20.27 20.36 20.44 20.53 21.01 21.10 21.23 21.41 22.00 22.15 22.34 22.49 23.08 23.22 23.40 23.54 0.12 0.24 0.45
20.25 20.34 20.43 20.51 21.00 21.08 21.17 21.30 21.48 22.07 22.22 22.41 22.55 23.14 23.28 23.46 0.00 0.18 0.30 0.51
20.30 20.39 20.48 20.56 21.05 21.13 21.22 21.35 21.53 22.12 22.27 22.46 23.00 23.19 23.33 23.51 0.05 0.23 0.35 0.56
Un bus A
20.35 20.44 20.53 21.01 21.10 21.18 21.27 21.40 21.58 22.17 22.32 22.51 23.04 23.23 23.37 23.55 0.09 0.27 0.39 1.00
toutes les 17 à 18 mn
- 20.46 - 21.03 - 21.20 - 21.42 - 22.19 - 22.53 - 23.25 - 23.57 - 0.29 - 1.02
Un bus B
- 20.51 - 21.08 - 21.25 - 21.47 - 22.24 - 22.58 - 23.29 - 0.01 - 0.33 - 1.06
toutes les 17 à 18 mn
- 20.52 - 21.09 - 21.26 - 21.48 - 22.25 - 22.59 - 23.30 - 0.02 - 0.34 - 1.07
6.07
-
6.38
-
6.58
-
7.18
-
7.38
COPERNIC
-
6.22
-
6.42
-
7.02
-
7.22
-
20.37
-
20.55
-
21.12
-
21.29
-
22.00
-
22.34
-
23.06
-
23.39
-
0.11
-
0.41
-
PIERRE HEUZE
-
6.26
-
6.46
-
7.06
-
7.26
-
20.41
-
20.59
-
21.16
-
21.33
-
22.04
-
22.38
-
23.10
-
23.43
-
0.15
-
0.45
-
ST-CLAIR
-
6.31
-
6.51
-
7.11
-
7.31
-
20.47
-
21.05
-
21.22
-
21.39
-
22.10
-
22.44
-
23.15
-
23.48
-
0.20
-
0.50
-
Retrouvez l’intégralité des horaires du bus AB sur twisto.fr et à l’arrêt
Ne pas jeter sur la voie publique
www.kafecreme.com
Espace transport
15 rue de Geôle - CS 85323 - 14053 Caen Cedex 4
tram bus arrêts St-Pierre ou Quatrans
[email protected] | 02 31 15 55 55
Horaires d’ouverture
•du lundi au vendredi de 8h30 à 18h30,
•le samedi de 10h à 12h30 et de 13h30 à 17h.
appli Twisto
twisto.fr
TwistoCaen
Opérateur du réseau twisto
@TwistoCaen