Parcours École secondaire Kénogami 2015-2016
Transcription
Parcours École secondaire Kénogami 2015-2016
PARCOURS – ÉCOLE SECONDAIRE KÉNOGAMI DES PEINTRES No AUTOBUS → → → → 18 CIRCULE À PARTIR DE Matin : 7 h 50 Midi : 12 h 50 PARCOURS Gauguin, Bonnard, Gauguin, Murillo, De Cézanne, Van Gogh, Bellini vers l'École secondaire Kénogami, stationnement #4. No AUTOBUS → → → → 20 CIRCULE À PARTIR DE Matin : 7 h 50 Midi : 12 h 55 PARCOURS Mousseau, Pellan, Bonnard, Rembrandt, Daumier, Marc-Aurèle, Miro vers l'École secondaire Kénogami, stationnement #6. No AUTOBUS → → → → 23 CIRCULE À PARTIR DE Matin : 7 h 50 Midi : 12 h 55 PARCOURS Chemin Saint-André à partir du chemin des Prés, le Greco, Rubens, Rembrandt, MichelAnge, chemin Saint-André, Saint-Jean-Baptiste, boul. du Royaume, Fluhman, Perron vers l'École secondaire Kénogami, stationnement #16. No AUTOBUS → → → → 28 CIRCULE À PARTIR DE Matin : 7 h 50 Midi : 12 h 50 PARCOURS Rembrandt, Marc-Aurèle, Daumier, Fouquet, Chardin, Marc-Aurèle vers l'École secondaire Kénogami, stationnement #. IL N’Y A PLUS D'ARRÊT AU COIN DE DAUMIER ET MORALES. No AUTOBUS → → → → 83 Le transport du midi est assuré par l’autobus #1 et le soir par le #25 CIRCULE À PARTIR DE Matin : 7 h 50 Midi : 12 h 52 PARCOURS rue De Vinci, Rembrandt, Marc-Aurèle, Goya vers l'École secondaire Kénogami, stationnement # 11. SAINT-ÉLOI No AUTOBUS → → → → 26 CIRCULE À PARTIR DE Matin : 7 h 35 Midi : (autobus # 24) 12 h 40 Chemin Saint-Éloi, chemin Saint-André vers l'École secondaire Kénogami, stationnement # 13. PARCOURS JONQUIÈRE NORD No AUTOBUS → → → → 24 CIRCULE À PARTIR DE Matin : 7 h 45 Midi : 12 h 45 Le midi, va seulement jusqu’au chemin St-Éloi PARCOURS Chemin Saint-André, Dupéré, Saint-Wilbrod, Bergeron, chemin Saint-André vers l'École secondaire Kénogami, stationnement #16. SAINT-LÉONARD No AUTOBUS → → → → 49 CIRCULE À PARTIR DE Matin : 7 h 50 Midi : 12 h 40 PARCOURS Lac Surprise, route Saint-Léonard, de l'Écume, des Eaux-Vives, Côté. Saucier, et le midi et le soir des Orchidées, des Lupins, des Bégonias, du Roi-Georges, de la Gaillarde, des Pivoines, des Violettes, des Tulipes, du Roi-Georges, vers l'École secondaire Kénogami, stationnement #12. IL N’Y AURA PLUS D'ARRÊT AU COIN SAVARD. SAINT-GEORGES No AUTOBUS → → → → 10 CIRCULE À PARTIR DE Matin : 8 h 15 Midi : 13 h 00 PARCOURS rue de la Champagne, Beauchemin, de la Manche, le Gardeur, de l'Amazone, Mousseau, le Gardeur, Mousseau vers l'École secondaire Kénogami, stationnement #14. Mise à jour le 18 juin 2014 SECTEUR KÉNOGAMI No AUTOBUS → → → → 12 CIRCULE À PARTIR DE Matin : 8 h 05 Midi : 13 h 10 PARCOURS rue du Roi-Georges, Sainte-Famille, Price, Sainte-Famille, Beauséjour, Desjardins vers l'École secondaire Kénogami, stationnement #2. ST-LAURENT No AUTOBUS → → → → 76 Le retour du soir est effectué par le #13 CIRCULE À PARTIR DE Matin : 7 h 55 Midi : 12 h 50 PARCOURS rue Saint-Germain, Saint-Jacques, Saint-Damase, Sainte-Claire, Angers, Saint-Dominique vers l'École secondaire Kénogami, stationnement # 1. FATIMA No AUTOBUS → → → → 21 CIRCULE À PARTIR DE Matin : 8 h 15 Midi : 12 h 50 PARCOURS rue Notre-Dame, Pasteur, Saint-Bernard, Sainte-Catherine, Sainte-Berthe, Sainte-Ursule, Saint-Hubert vers l'École secondaire Kénogami, stationnement #9. QUARTIER GAGNON No AUTOBUS → → → → 43 CIRCULE À PARTIR DE Matin : 8 h 05 Midi : 12 h 55 PARCOURS rue de l'École, Routhier, de la Peltrie, Saulnier, Dablon, Évangéline vers l'École secondaire Kénogami, stationnement #7. PLATEAUX No AUTOBUS → → → → 57 CIRCULE À PARTIR DE Matin : 8 h 15 Midi : 13 h 05 PARCOURS Départ de l'École polyvalente Arvida vers les rues Riddell, Dubuisson, Dorval, du RoiGeorges, Dahlia, des Campanules, des Géraniums, des Orchidées, des Lupins, des Bégonias, de la Gaillarde, du Muguet vers l'École secondaire Kénogami, stationnement # 14. SAINT-PHILIPPE No AUTOBUS → → → → 3 (matin) et 31 CIRCULE À PARTIR DE Matin : 8 h 10 Midi : 12 h 55 Le midi et le soir, le transport est effectué par le #31 PARCOURS Rue des Genévriers, des coudriers, Ste-Émilie, des Sorbiers, des Hydrangées, des Aubépines vers l'École secondaire Kénogami, stationnement #12. No AUTOBUS → → → → 14 CIRCULE À PARTIR DE Matin : 8 h 10 Midi : 12 h 40 PARCOURS Vaudreuil, de Régina, Saint-Denis, Burma, Saint-Georges, Saint-Philippe, Sainte-Marie, de l'Émeraude, du Rubis, Sainte-Marie, Sainte-Monique, Sainte-Sophie, Saint-Patrick, Burma, d'Ortona, de Dieppe vers l'École secondaire Kénogami, stationnement #1 aux entrées et stationnement # 13 aux sorties. Pour les autres secteurs, se référer aux feuilles de provenances et de transferts. Mise à jour le 18 juin 2014