Ligne 18 Bellegarde Lorris Gien - Varennes
Transcription
Ligne 18 Bellegarde Lorris Gien - Varennes
Gien Ligne 18 Gien 2 14 10 6 8 12 Circule en période “Été” k Périodicité / Infos non non oui oui non oui y Jours de fonctionnement L>V 1 1 S 2 3 Sem Sem 1 Sem 13:17 18:02 18:02 13:03 16:43 16:43 Place Ch. Desvergnes 13:20 18:05 18:05 CFA / Le Grillon 13:21 18:06 18:06 13:28 18:13 18:13 13:34 18:19 18:19 BEAUCHAMPS-SUR-HUILLARD Route de Bellegarde COUDROY Place de la Petite Forêt 6:45 LORRIS Musée de la Résistance 6:50 6:50 6:50 13:39 18:24 18:24 6:53 6:53 6:53 13:41 18:26 18:26 7:00 7:00 7:00 13:47 VARENNES-CHANGY Mairie 7:08 7:08 7:08 13:51 LANGESSE Mairie 7:15 7:15 7:15 13:59 LES CHOUX Place de l'Église 7:19 7:19 7:19 14:04 7:24 7:24 7:24 14:06 7:27 7:27 7:27 14:09 7:45 7:45 7:45 14:26 7:55 7:55 7:55 14:30 BOISMORAND Les Perdrix Rue de l'Étang GIEN Lycées Place de la Victoire Légendes k Périodicité 1 Circule uniquement en période scolaire 2 Circule uniquement en période de vacances scolaires 3 C ircule toutes périodes Calendrier des périodicités Période “scolaire” à compter du mardi 3 septembre 2013 Période “Été” du samedi 5 juillet au 31 août 2014 inclus Périodes vacances scolaires : 1 9 3 5 7 11 oui non oui non oui 2 1 3 Sem Me Sem LMJV Sem 12:00 11:50 17:15 17:30 Lycées 12:10 11:54 17:40 17:40 Collège Bildstein 12:20 I I I 12:38 12:11 17:58 17:58 Sem GIEN Place de la Victoire BOISMORAND Rue de l'Étang Les Perdrix 12:14 18:01 18:01 12:46 12:16 18:06 18:06 LANGESSE Mairie 12:51 12:21 18:11 18:11 VARENNES-CHANGY Mairie 12:56 12:29 18:17 18:17 13:06 12:33 18:25 18:25 MONTEREAU Route de Gien LORRIS Mail 7:00 7:00 13:13 12:39 18:32 18:32 Musée de la Résistance 7:02 7:02 13:16 12:41 18:35 18:35 COUDROY Place de la Petite Forêt BEAUCHAMPS- Route de Bellegarde SUR-HUILLARD BELLEGARDE CFA / Le Grillon 7:07 7:07 13:21 12:46 18:40 7:13 7:13 12:52 7:20 7:20 12:59 Place Charles Desvergnes 7:21 7:21 13:00 Avenue du Mal Leclerc 7:23 7:23 13:02 Correspondance Ligne 6 - Vers Orléans 7:28 7:28 13:03 Correspondance Ligne 6 - Vers Montargis 9:07 9:07 13:17 Correspondance à Bellegarde Av. Mal Leclerc service minimum garanti v Dans le cadre de la loi sur le dialogue social et le service minimum garanti, nous proposons un plan de transport définissant 4 critères détaillés ci-dessous selon le niveau de perturbation : Niveau orange : dans ce cas, nous nous engageons à assurer au moins 1 aller/retour par jour sur les lignes régulières en empruntant les axes routiers principaux. Selon les conditions de circulation rencontrées et en fonction d’arrêtés préfectoraux, certaines lignes peuvent ne pas être assurées. Niveau rouge : seront assurés, les voyages de lignes régulières à vocation scolaire (en priorité la desserte des collèges et lycées) et pour les voyageurs commerciaux, 1 à 2 aller/retour par jour. Les moyens mis en place pour un horaire peuvent être multiples (doublage, triplage…). y Jours de fonctionnement Niveau noir : aucun service de ligne régulière ne peut être assuré ; rien ne roule. Ulys à la demande : réservation au 0 800 00 45 00 jusqu’à la veille du voyage avant 12h 2 12:41 Niveau marron : ne seront assurés que les voyages de lignes régulières à vocation Infos 1 LES CHOUX Place de l'Église • Toussaint : du dimanche 20 octobre au samedi 2 novembre 2013 inclus • Noël : du dimanche 22 décembre 2013 au samedi 4 janvier 2014 inclus • Hiver : du dimanche 23 février au samedi 8 mars 2014 inclus • PÂQUES : du dimanche 20 avril au samedi 3 mai 2014 inclus Sem : lundi au samedi L>V : lundi au vendredi LMJV : lundi, mardi, jeudi et vendredi Me : mercredi S : samedi Aucune des lignes ne circule les jours fériés. Bellegarde non 1 k Périodicité / Infos y Jours de fonctionnement 13:18 * 18:03 * 18:03 * BELLEGARDE Avenue du M Leclerc al MONTEREAU Route de Gien Circule en période “Été” Sem Correspondance Ligne 6 - Venant de Montargis Mail v Numéro de voyage et service minimum garanti 2 Correspondance à Bellegarde Av. Mal Leclerc Correspondance Ligne 6 - Venant d’Orléans Lorris lle Be ga au rde Co ch ud am Lo roy pssu rr rM is Hu on ill te ar Va re d re au La nne ng sLe ess Cha s- e ng y Bo Cho is ux Gi mo en ra nd v Numéro de voyage et service minimum garanti Lorris Be Ligne 18 Bellegarde scolaire (en priorité la desserte des collèges et lycées). Les moyens mis en place pour un horaire peuvent être multiples (doublage, triplage…). Numéro de voyage circulant selon le niveau de perturbations orange rouge marron noir 1 2 3 7 8 1 2 3 7 8 1 2 3 7 8 aucun Horaires valables du 6 janvier au 31 août 2014 Nos horaires sont donnés à titre indicatif et dépendent des aléas de la circulation. www.ulys-loiret.com