Ligne 1 - Transports du Pays Roussillonnais
Transcription
Ligne 1 - Transports du Pays Roussillonnais
INFOS PRATIQUES ! Transports du Pays Roussillonnais QUELLES LIGNES TPR ? 1 VERNIOZ CHEYSSIEU AUBERIVESSURVARÈZE SAINTPRIM CLONASSURVARÈZE SAINTALBANDURHÔNE SAINTCLAIRDURHÔNE La ligne régulière dessert les pôles urbains depuis la gare de Saint-Clair – Les Roches jusqu’à Chanas en passant par Saint-Maurice-l’Exil, Le Péage-de-Roussillon, Roussillon et Salaise-sur-Sanne. Les lignes TAD – Transport à la Demande, 1 , 2 , 3 , 4 et 5 , desservent l’ensemble des communes du Pays Roussillonnais. Le TAD fonctionne uniquement sur réservation, du lundi au samedi, avec 2 allers-retours par jour pour chaque ligne. Pour que le bus passe, il faut donc téléphoner et réserver votre trajet (en indiquant : point d’arrêt, jour et horaire choisis, destination). Le service TAD Access’ est réservé aux personnes à mobilité réduite (sur réservation). Retrouvez les fiches horaires des lignes, les informations et actualités du réseau sur www.bustpr.fr ! Transports du Pays Roussillonnais OÙ ACHETER SES TITRES DE TRANSPORT ? Ticket unitaire vendu uniquement à bord des véhicules. Carte TPR avec 10 trajets ou abonnement mensuel auprès de : > Communauté de Communes du Pays Roussillonnais Rue du 19 mars 1962, à Saint-Maurice-l’Exil. Du lundi au vendredi de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h 30. > Agence de Voyages Fayard 6, place Paul Morand au Péage-de-Roussillon. Du lun. au ven. de 9 h à 12 h et 13 h 30 à 18 h 30 ; sam. de 9 h à 12 h. > Bureaux des Courriers Rhodaniens Rue des Peymenards à Salaise-sur-Sanne. Du lundi au vendredi de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h 30. RÉSERVATION INFOS 04 74 29 31 28 N°Vert 0 800 00 17 79 Du lundi au vendredi, de 9 h à 12 h et 14 à 17 h 30. APPEL GRATUIT DEPUIS UN FIXE. Tous les jours, de 7 h à 19 h. © New Deal - RC Grenoble. 1 e n g Li ire Horf éav r i e r e h c i F r tir de à pa 2012 > 1 3 SAINT-CLAIR-DU-RHÔNE MAIRIE DE SAINT-CLAIR 12 : 15 BIBLIOTHÈQUE DE VERNIOZ 8 : 52 13 : 52 SAINT-ALBAN-DU-RHÔNE PONT DE LA VARÈZE 12 : 19 17 : 19 CHEYSSIEU ROND-POINT DE CHEYSSIEU 8 : 56 13 : 56 LOTISSEMENT LES OLIVIERS 12 : 21 17 : 21 AUBERIVES-SUR-VARÈZE LE CLOS 8 : 58 13 : 58 CLONAS-SUR-VARÈZE CHUZY 12 : 24 17 : 24 SAINT-PRIM LE CHANET 9 : 03 14 : 03 SAINT-CLAIR-DU-RHÔNE GLAY 12 : 28 17 : 28 SAINT-PRIM VILLAGE 9 : 04 14 : 04 SAINT-PRIM LA CROIX DE GLAY 12 : 30 17 : 30 17 : 15 LA CROIX DE GLAY 9 : 05 14 : 05 SAINT-PRIM VILLAGE 12 : 31 17 : 31 SAINT-CLAIR-DU-RHÔNE GLAY 9 : 07 14 : 07 LE CHANET 12 : 32 17 : 32 CLONAS-SUR-VARÈZE CHUZY 9 : 11 14 : 11 AUBERIVES-SUR-VARÈZE LE CLOS 12 : 37 17 : 37 SAINT-ALBAN-DU-RHÔNE LOTISSEMENT LES OLIVIERS 9 : 14 14 : 14 CHEYSSIEU ROND-POINT DE CHEYSSIEU 12 : 39 17 : 39 PONT DE LA VARÈZE 9 : 16 14 : 16 VERNIOZ BIBLIOTHÈQUE DE VERNIOZ 12 : 43 17 : 43 MAIRIE DE VERNIOZ 12 : 46 17 : 46 A 2 ix de a Cro 17 h (le vendredi pour un et Chan trajet le lundi suivant). Selon le nombre ssieu de Chey ajustement des réservations, t de in o p Rond horairesVeindiqués rnioz de + ou de 15 queminutes. Vous serez è h t o Bibli rappelé ioz la veille entre 17 h et Vern ie de18 h pour confirmer l’horaire Mair de prise en charge. 9 : 20 MAIRIE DE SAINT-CLAIR Ligne Vernioz 1 Mair ie de que int d-po Ron Auberivessur-Varèze Le Clo St-Clairdu-Rhône Clonas-surVarèze St-Albandu-Rhône St -Clairdu-Rhône 14 : 20 rnioz de Ve 2 sieu heys de C s Le St-Prim 1 ioz Vern othè Bibli Cheyssieu Glay Réservation de 15 jours avant ge illatrajet jusqu’à la veille avant im Vle r P t S s FONCTIONNEMENT DU LUNDI AU SAMEDI 13 : 49 Glay e Clo FONCTIONNEMENT DU LUNDI AU SAMEDI SAINT-CLAIR-DU-RHÔNE > VERNIOZ 8 : 49 1 : Correspondance avec ligne A en direction de Chanas départ 9 h 26. lair A St-C ie 2de: Correspondance avec ligne A ir a M en direction de Chanas départ arèze 14 e lahV26. d t n rs Po Olivie t les n e sem Lotis e > MAIRIE DE VERNIOZ SAINT-CLAIR-DU-RHÔNE y <> ST-CLAIR-DU-RHÔNE VERNIOZ > SAINT-CLAIR-DU-RHÔNE VERNIOZ Chuz VERNIOZ A 3 : Correspondance avec ligne A en provenance de Chanas Ligne arrivée 12 h 12. Agglomération 5 Ligne anas 4 : Correspondance avec ligne A e Ch d t en provenance de Chanas d-poin St -ClairRon Chanas arrivée 17 h 12. du-Rhône 5 Sud Plein Paix de la St-Albant in -po du-Rhône r Rond ouvie ent-B r u a L r Clonase y SalaiseFo sur-Varèze St-Clairdu-Rhône sur-Sanne et Chan et Reniv s able 4 Les S Cités sse – St-Prim y u 4 r Verc ocial tre S n e C s– Jaurè lage im Vil St-Pr y e Gla oix d La Cr Glay Chuz A 2 y t les men e s Lotis arèze e la V -Clair de St d Pont Mair ie RÉSERVATION 0 800 00 17 79 - 7 j/7, de 7 h à 19 h. rs Olivie A 1 4 e niqu 3 4 Cli n loAuberivesLégende : ussil sur-Varèze e Ro irie d a Point de correspondance M Roussillon Cheyssieu 4 entre la ligne A et les lignes eTAD. 4 niqu ocial tre S - Cen s è r Vernioz Jau it e l'Éd ire d scola é it C À l’arrêt de bus,rfaites signe au conducteur. y -Fer Jules 2 3 are e-G g a é Le P Cli Le Péagede-Roussillon rd Baya 3 Ligne 4 A Agglomération A -Clair de St Les ieRochesir a de S Mde-Condrieu Gare arèze V la r de rs rrefou Pont OlivieCa t les n e m ie de tisse LoSt-ClairMair du-Rhône A 2 Chuz y lay GClonasy sur-Varèze e Gla oix d La Cr lage im Vil St-Pr et St-MauriceChan Lel'Exil bon m Vara Chuz y e-Va Rhôn eF g Collè iathè Méd anç ue Fr sieRu o td Sacc Rue -poin Rond nioz r e V de fonta que Belle othè Bibli ioz rd Vern Baya ie de airPéageMLe age de-Roussillon Le Pé -Ferr Jules s Le Clo eys e Ch scola Cité s-C Jaurè