hep le bus ! ville de carhaix horaires de passage
Transcription
hep le bus ! ville de carhaix horaires de passage
WI ZZ ! 8 19 JUILLET 201 5 16 17 1 CA R HAI X AN ERE R KOZ H HEP LE BUS ! VILLE DE CARHAIX HORAIRES DE PASSAGE DÉPART 1 Boulevard Jean Moulin (Rond Point - Centre des Impôts) 14h00 15h00 16h00 17h00 18h00 23h00 01h00 02h00 03h00 Place de la Tour d'Auvergne (La Poste) 14h02 15h02 16h02 17h02 18h02 23h02 01h02 02h02 03h02 Boulevard de la République 14h04 15h04 16h04 17h04 18h04 23h04 01h04 02h04 03h04 Rue du Docteur Menguy (Hôpital) 14h06 15h06 16h06 17h06 18h06 23h06 01h06 02h06 03h06 Angle Rue Charles Le Goff / Route de Kerniguez (Abribus) 14h08 15h08 16h08 17h08 18h08 23h08 01h08 02h08 03h08 Rue M. Leclerc (Abribus) 14h10 15h10 16h10 17h10 18h10 23h10 01h10 02h10 03h10 Place de Verdun (Abribus) 14h13 15h13 16h13 17h13 Place du Champ de Foire (Abribus) 14h16 15h16 16h16 17h16 18h16 23h16 01h16 02h16 03h16 Château d'Eau (Rue des Oiseaux / Rue du Muguet) 14h19 15h19 16h19 17h19 18h19 23h19 01h19 02h19 03h19 Gare de Carhaix 14h23 15h23 16h23 17h23 18h23 23h23 01h23 02h23 03h23 Boulevard Jean Moulin (Rond Point - Centre des Impôts) 14h27 15h27 16h27 17h27 18h13 23h13 01h13 02h13 03h13 18h27 23h27 01h27 02h27 03h27 DÉPART 2 Boulevard Jean Moulin (Rond Point - Centre des Impôts) 14h40 16h40 18h40 01h40 03h40 Kergaled 14h50 16h50 18h50 01h50 03h50 Boulevard Jean Moulin (Rond Point - Centre des Impôts) 15h00 17h00 19h00 02h00 03h00 Des arrêts à la demande sont possibles le long des trajets mentionnés. Dans la ville de Carhaix : les départs et arrivées ont lieu Boulevard Jean Moulin (Rond Point - Centre des Impôts). TRANSPORT SPÉCIAL VIEILLES CHARRUES À l'occasion de la 24ème édition du festival, Poher Communauté, en partenariat avec l'association Les Vieilles Charrues, propose un système de navettes gratuites entre les communes du territoire et le festival. www.vieillescharrues.asso.fr / www.poher.bzh Renseignements : Office de Tourisme du Poher - 02 98 93 04 42 WI ZZ ! NAVETTE : CAMPING VALLÉE DE L'HYÈRES ALLER Vallée de l'Hyères > Gare RETOUR Gare > Vallée de l'Hyères JVS Du Jeudi au Dimanche Camping Vallée de l'Hyères Gare de Carhaix 16h00 17h00 18h30 - - - VSD D - - - 02h00 03h15 02h15 NAVETTE : POHER COMMUNAUTÉ RETOUR ALLER Du Jeudi au Dimanche Poullaouen (Abribus Rue G. De Gaulle) Plounevezel (Abribus Mairie) Cleden (Abribus Église) Kergloff (Abribus École) Saint Hernin (Mairie) Motreff (Abribus Église) Treffrin (Place de la Mairie) Treogan (Parking entrée de bourg) Plévin (Place de la Mairie) Le Moustoir (Parking du Tropical) 16h00 16h15 15h00 15h15 15h00 15h15 15h00 16h00 16h15 16h25 18h15 18h30 17h15 17h30 17h15 17h30 17h15 18h15 18h30 18h40 Jeudi Vendredi Samedi Jeudi 01h00 01h00 01h00 01h00 01h00 01h00 01h00 01h00 01h00 01h00 02h45 02h45 02h45 02h45 02h45 02h45 02h45 02h45 02h45 02h45 Vendredi Dimanche Dimanche Samedi 03h30 03h30 03h30 03h30 03h30 03h30 03h30 03h30 03h30 03h30 23h30 23h30 23h30 23h30 23h30 23h30 23h30 23h30 23h30 23h30 01h30 01h30 01h30 01h30 01h30 01h30 01h30 01h30 01h30 01h30 Dans les communes, les départs et arrivées ont lieu au bourg. Pour la ligne Saint-Hernin / Motreff, les arrivées sur Carhaix et les départs de Carhaix ont lieu Boulevard Jean Moulin (Rond Point – Route de Pont Daoulas). En plus d'assurer la sécurité des voyageurs, les transports en commun participent à la réduction des gaz à effet de serre. Choisir le service de bus gratuit, c'est préserver la qualité de l'air et réduire l'impact écologique des déplacements du public. Ne pas jeter sur la voie publique Carhaix > Poher Poher > Carhaix