6 à 10 - Asptt Poitiers
Transcription
6 à 10 - Asptt Poitiers
6ème étape Moriani Plage - Oletta vendredi 24 mai Routes N198 D506 D306 D306 D237 D237 D515 D515 D15 D7 D7 D107 D107 D107 D107 D107 D364 D464 D664 D62 D82 Localités Moriani Plage Folleli à gauche Carrefour D506/D306 à droite Casalta Piano à la sortie à gauche Couvent Piazze Ortiporio Campile Barcheta traverser N193 Volpajola à droite Scolca Vignale Borgo à droite Luciana Carrefour D107/N193 La Canonica (Anc Cathéd) Plage de Pineto Carrefour D107/N193 Carrefour D364/D464 à gauche Carrefour D464/D664 à droite Casatorra Col de San Stéphano Oletta Hôtel Sant Andria Corsu 20232 Oletta 04 95 38 41 47 Altitude Km partiel Km Total 0 0 33 8,5 8,5 199 12 20,5 340 2 22,5 571 2 24,5 687 8 32,5 686 2 34,5 572 7 41,5 95 7 48,5 172 5 53,5 580 6 59,5 435 7 66,5 305 1,5 68 239 3 71 13 5,5 76,5 10 3 79,5 25 15 94,5 26 0,5 95 30 3 98 14 3 101 368 9 110 224 4 114 Denivelé 2230 m 7ème étape Oletta - Oletta samedi 25 mai Routes D38 D81 D80 D80 D180 D180 D80 D80 D333 D333 D81 D38 Localités Oletta Col de Teghine Bastia Pietranera St Severa Marine de Luri Col de Sainte Lucie Carrefour D180/D80 à gauche Nonza Carrefour D80/D333 à gauche Farinole Palazzo Col de Teghine Oletta Altitude Km partiel Km Total 224 0 536 9 9 0 10 19 21 2 21 3 25 46 381 11 57 200 5 62 135 25,5 87,5 32 8,5 96 176 2 98 210 7 105 536 6 111 224 9 120 Denivelé 2470 m Option tour du Cap Corse + 21 km Denivelé 2620 m Hôtel Sant Andria Corsu 20232 Oletta 04 95 38 41 47 8ème étape Oletta - Ile Rousse dimanche 26 mai Routes D82 D81 D81 N1197 D12 D12 D12 N197 N197 N197 D71 D71 D71 D151 D151 D263 D263 D13 Localités Oletta Saint Florent Bocca di Vezzu Carrefour D81/N1197 Carrefour N1197/D12 à Gauche Novella Bocca à Croce Carrefour D12/N197 à Droite Col san Colombano Col de Casela Belgodère Costa Felicito Cateri à droite Pigna Carrefour D151/D263 à droite Corbora Carrefour D263/D13 à gauche Ile Rousse Hotel le Grillon 10 Avenue Paul Doumer 20220 L’Ile Rousse 04 95 60 00 49 Altitude Km partiel Km Total 224 0 0 8 8 311 22 30 52 6 36 52 0,5 36,5 496 13 49,5 513 2 51,5 464 4 55,5 692 7 62,5 405 6 68,5 336 1,5 70 340 7 77 363 9 86 356 8 94 225 6 100 220 1 101 220 101 217 4 105 9 6 111 Denivelé 1850 m 9ème étape Ile Rousse - Ota lundi 27 mai Routes D513 D151 D151 D151 D151 D451 D151 N197 D81b VC VC D81b D81b D81b D81b D81b D81 D81 D81 D84 D84 D124 Localités L'Ile Rousse Bocca Fagota Pigna Cateri Col de Salvi Montemagiore à droite Carrefour D451/D151 Carrefour D151/N197 Calvi Carrefour D81b/VC à gauche Notre Dame de la Sierra Carrefour VC/D81b à gauche Bocca Serria Argentella Bocca Bassa Carrefour D81b/D81 à droite Carrefour D81/D81b à gauche Col Palmorella Col de la Croix Vaita à droite Marine de Porto Vaita Gche puis à dte D124 Ota Gite chez Marie 20150 Ota 04 95 26 11 37 Altitude 9 79 264 362 509 424 61 35 0 129 216 129 146 10 122 69 20 408 269 27 20 27 330 Km partiel Km Total 1,5 5 5,5 2 5 8 1 4,5 4 2 2 12 6,5 5,5 5 1 12 11,5 22 2 2 4,5 Denivelé 0 1,5 6,5 12 14 19 27 28 32,5 36,5 38,5 40,5 52,5 59 64,5 69,5 70,5 82,5 94 116 118 120 124,5 2270 m 10ème étape Ota - Ajaccio mardi 28 mai Routes D124 D84 D81 D81 D81 D81 D81 D81 D81 D81 D61 D61 D61 Localités Ota Carrefour D124/D84 à Droite Carrefour D84/D81 Piana Col de Lava Bocca di San Marino Col de Terraccia Cargèse Sagone Col de San Bastiano Col de Listincone à droite Bocca di Carbinica Bocca di Pruno à Droite Ajaccio Altitude Km partiel Km Total 330 0 0 226 5 5 76 7 12 443 11 23 491 1 24 433 2 26 100 12 38 38 5 43 11 13 56 411 18 74 232 6,5 80,5 289 2 82,5 203 6 88,5 4 7 95,5 Denivelé 1670 m Option Iles Sanguinaires D11A D11B D111B D111 D111 Ajaccio Carrefour D11A/D11B Carrefour D11B/D111B Carrefour D111B/D111 Illes Sanguinaires Ajaccio 4 108 31 6 4 4 3,5 6,5 3 3,5 12 Denivelé 95,5 99 105,5 108,5 112 124 400 m