Ligne H
Transcription
Ligne H
Veolia Transport Ligne H Modifs:Ligne H mai04 24/02/10 11:48 Page1 1 2 3 4 Zone 2 Zone 3 Cirest 5 8 10 12 6 9 11 =Wcc[jWh_\W_h[ 13 14 1 1,40 1,40 1,40 2,80 2,80 2,80 4,20 4,20 4,20 4,20 4,20 4,20 4,20 2 1,40 1,40 1,40 2,80 2,80 4,20 4,20 4,20 4,20 4,20 4,20 4,20 3 1,40 1,40 1,40 2,80 2,80 4,20 4,20 4,20 4,20 4,20 4,20 4 1,40 1,40 1,40 2,80 2,80 4,20 4,20 4,20 4,20 4,20 5 1,40 1,40 2,80 2,80 2,80 4,20 4,20 4,20 4,20 6 1,40 1,40 2,80 2,80 2,80 4,20 4,20 4,20 8 1,20/1,40 1,20/1,40 1,20/1,40 1,20/1,40 1,20/1,40 1,20/1,40 1,20/1,40 9 1,20/1,40 1,20/1,40 1,20/1,40 1,20/1,40 1,20/1,40 1,20/1,40 10 1,20/1,40 1,20/1,40 1,20/1,40 1,20/1,40 1,20/1,40 11 1,20/1,40 1,20/1,40 1,20/1,40 1,20/1,40 12 1,20/1,40 1,20/1,40 1,20/1,40 13 1,20/1,40 1,20/1,40 14 1,20/1,40 Tarifs au 1er Décembre 2010 JWh_\_YWj_edikhb[iYecckd[iZ[bW9_h[ij Le titre unitaire vendu à bord (1,40 €) et vendu au sol (1,20 €) est valable 2h en correspondance pour 1 aller ou 1 retour. Le carnet de 10 tickets est vendu à 9,00 €, le ticket issu du carnet de ticket est valable 2h en correspondance pour 1 aller ou 1 retour 9edjhb[ Vérifiez et conservez votre titre de transport jusqu'à la descente du véhicule. A tout moment, vous pouvez être contrôlé par des agents assermentés. Les procès verbaux : Les indemnités forfaitaires exigibles des voyageurs en situation tarifaire irrégulière, sont fixées à : 22,00 euros pour les voyageurs munis d'un titre de transport non valable. 33,00 euros pour les voyageurs sans aucun titre de transport. Les frais de dossier, en sus de l'indemnité forfaitaire et de la somme due au titre de transport, sont fixés à 38,00 euros. Pour toutes suggestions ou réclamations, écrivez au Service Clientèle de Transdev Services Réunion : 7, Rue André Lardy - Boîte N°5 Cour de la Mare - 97438 Sainte-Marie Tél. : 0262 94 89 40 Fax : 0262 94 89 50 E-mail : [email protected] b_]d[i Le titre unitaire : disponible aux Points de Vente des Gares Routières du réseau car jaune ou auprès du conducteur lors de la montée dans le car. Le carnet de 6 tickets : disponible aux Points de Vente des Gares Routières du réseau car jaune. L’abonnement : les cartes d’abonnement permettent à leur titulaire d’effectuer un nombre de voyages illimité quelque soit le trajet. Cet abonnement est maintenant glissant (valable 1 mois à compter de la date d’achat). Il est vendu dans les Points de Vente situés dans les gares routières de : SaintDenis, le Port, Saint-Paul, Saint-Leu, Saint-Louis, Saint-Pierre, Saint-Benoît et SaintAndré. La Zest (-26 ans) à 15,00 La Jaune (+26 ans) à 38,00 Les enfants : les enfants de moins de 3 ans bénéficient de la gratuité du transport, à condition de voyager sur les genoux de leur accompagnateur. Les enfants de 3 à 12 ans bénéficient du demi-tarif. Les gratuités : les Anciens Combattants, les invalides de guerre, leurs veuves (sur présentation de leur carte), les handicapés (sur présentation de la carte Hand’Pass) ainsi que les personnes âgées (sur présentation de la carte Armelle) bénéficient de la gratuité du transport sur le réseau car jaune (sauf les lignes Z’éclair). <edYj_edd[c[dj Les arrêts sont facultatifs, vous devez faire signe au conducteur. La montée s'effectue par la porte avant, la descente par la porte arrière du véhicule. Préparez votre monnaie et, dans la mesure du possible, faites l'appoint. = =& IW_dj# IW_dj#F_[hh[ EVgaZheaV^cZh :Y^i^dc9XZbWgZ'%&% Photo Serge Gélabert - Edition Décembre 2010 SECTIONS Zone 1 carte JWh_\ifWhi[Yj_edi HV^ci"9Zc^hF D HV^ci"E^ZggZ HV^ci"9Zc^hF D HV^ci"EVja HV^ci"E^ZggZF D 8]VadjeZHV^ci"AZj HV^ci"9Zc^hF D HV^ci"7Zcdi HV^ci" F D HV^ci"E^ZggZ :cigZ"9ZjmF D HV^ci"Adj^h$HV^ci"E^ZggZ Veolia Transport Ligne H Modifs:Ligne H mai04 24/02/10 11:48 Page2 H1 (2) (2) et (3) H1 } H1 (2) et (3) H1 Sections AR E 07:30 08:01 08:20 09:15 09:20 10:30 11:29 11:55 12:39 14:30 15:31 16:41 17:31 18:08 18:31 19:20 PIE RR 07:16 07:46 08:06 09:00 09:05 10:16 11:15 11:41 12:25 14:16 15:16 16:26 17:16 17:53 18:16 19:05 GA RE 07:10 07:40 08:00 08:55 — 10:10 11:10 — 12:20 14:10 15:10 16:20 17:10 — 18:10 — GA RE VIL LAG E1 4 ND MA ISO EG CD 27 — — — — — — — — — — — — — — — — ÉM E UV OL ES ÉTA NG AN D PLA DE INE SP ALM IST — — — — 08:24 — — 11:01 — — — — — 17:12 — — — — — — 08:49 — — 11:24 — — — — — 17:37 — — 09:39 16:21 10:00 16:44 10:15 16:59 10:30 17:18 09:00 16:30 Uniquement vers St-Pierre 09:34 17:08 10:03 17:37 10:24 17:58 10:39 18:13 — 18:20 ) '& / 10:53 18:41 PLAINE-DES-CAFRES . LE TAMPON Ch e Arm min an ett e Ch em in Po rta il Ch em in Léo n Gé n Bo éral nn ier Ra die Ra r vin eB lan ch Léo e nD ier x Ru e Be Jule rth s au d Im pa Pè sse re La va l Lor ion nd Ag PLAINE-DES-CAFRES Pyr Fle amid uri e e Cim eti ère nt Pa yet ng Po Eta Gra nd e ern Cit '' ric ole Ch em La in lle Em ma il nd e Lyc ée Bo is Jol y Vi l lag C.D e 1 2 7 4 éme '( — 18:26 Uniquement vers St-Benoît PLAINE-DES-PALMISTES Ch e Ce min int de ure Ch em Pê in ch e re rrè Ca Bra Fu s sil e Lyc é ') Em Pa ile sso uk a Co nfi an ce nn ais SAINT-BENOIT '* * 09:16 16:49 Bra Ca s de lum s ets GR P de iton sN eig es Ch am de p Foi re Le Vi n Se gt pti èm e Ma i du son Vol ca n CR EP S 09:17 15:59 rdo C MJ Cit é La bo u é rch Ma — — — — 07:52 — — 10:28 — — — — — 16:40 — — (1) L’Université du Tampon n’est pas desservie pendant les périodes de vacances universitaires du lundi au samedi. Desservie en toutes périodes (universitaire et vacances universitaires) les dimanches et jours fériés - (2) Seulement pendant les périodes universitaires - (3) Sauf le samedi Uniquement vers St-Benoît ry leu ntf Mo — — — — 07:33 — — 10:07 — — — — — 16:21 — — , + ce Ca r de refou s6 r 00 Tam po nG are Un n du ivers Tam ité p Tam on po nG My oso are tis Les Aza lée Sa s int Ga -Pi re er re — 15:40 Sta Arrêts Sa i Ga nt-Be re n oît Communes — — — — 07:10 — — 09:45 — — — — — 16:00 — — ( ' SAINT-PIERRE H1 } H1 H1 } H1 Ces horaires sont théoriques et restent soumis aux aléas de la circulation } 9^bVcX]ZZi_djgh[g^h — 15:34 Ch e De min urv eil he r No tre de Da la me Pa ix Pè re Fa vro n Ma i s o As n soc de iat s ion Bo s urg du 2 3 ém e Ch em in Ca na l Ch em Co in in du Tra nq Pit uil le on Hy ac int he Ec ole du 1 9 ém e Ch em in Ga let s S.I .T. 1 7 ém e Sections SA INT - — — 08:28 — — — — — 14:02 — — 16:58 — — — — an 09:01 15:27 Communes Arrêts TAM PO N — — 08:05 — — — — — 13:41 — — 16:35 — — — — 9^bVcX]ZZi_djgh[g^h Uniquement vers St-Pierre UN I DU VERS TAM ITÉ PO (1) N — — 07:36 — — — — — 13:14 — — 16:06 — — — — (1) L’Université du Tampon n’est pas desservie pendant les périodes de vacances universitaires du lundi au samedi. Desservie en toutes périodes (universitaire et vacances universitaires) les dimanches et jours fériés - (2) Seulement pendant les périodes universitaires - (3) Sauf le samedi 08:45 15:10 TAM PO N — — — — — — — — — — — — — — — — Cit é Co nv en (2) et (3) 07:03 07:18 — 07:43 08:47 08:52 10:52 12:12 — 14:02 14:52 — 16:13 16:53 17:48 — Ch e Pit min on Ca bri s Ch em Pe in tite de Pla la ine Bra sC reu x Ru eB ert in (2) et (3) b_]d[> b_]d[>' 9jajcY^ VjhVbZY^ 06:56 07:11 07:16 07:36 08:40 08:45 10:45 12:05 12:55 13:55 14:45 15:46 16:06 16:46 17:41 19:01 Ca s Bib cade ero n Ru ed Vi l e len eu ve Ale Gro xis t t e Lou d rde e s Pla Pa ine d lm es ist es Tou rel les (2) GR — — 09:06 — — — — — 14:37 — — 17:33 — — — — SA INT - SA INT - AN D — — 08:44 — — — — — 14:19 — — 17:14 — — — — 9jajcY^ VjhVbZY^ 06:40 06:55 07:00 07:20 08:25 08:30 10:30 11:50 12:40 13:40 14:30 15:30 15:50 16:30 17:25 18:45 CA N AR E ÎT G BE NO ÎT G ÉTA NG ES GR ND MA ISO PLA DE INE SP ALM IST UV OL CA N CD 27 ÉM E VIL LAG E1 4 TAM PO N TAM PO N GA RE UN I DU VERS TAM ITÉ PO (1) N GA RE EG PIE RR SA INT - D AR E 9ZhhZgiZJc^kZgh^iYjIVbedc D IW_dj#8[dej IW_dj#F_[hh[EVgaZhEaV^cZh JWcfed IW_dj#F_[hh[9ZhhZgiZJc^kZgh^iYjIVbedc b_]d[> b_]d[>' EVgaZhEaV^cZh BE NO DIW_dj#8[dej DJWcfed AR E IW_dj#F_[hh[ IW_dj#F_[hh[