Lots hors catalogue

Lots hors catalogue
HOTEL DES VENTES NICE RIVIERA
50 RUE GIOFFREDO - BP 1462
06008 NICE CEDEX 1
Tél : 04.93.62.14.71 - Fax : 04.93.62.69.97 - email : [email protected]
VENTE DU 1ER JUIN 2013 A 14H30
Description
Estimation Estimation
basse
haute
LOTS HORS CATALOGUE
BIJOUX
134A Collier de perles fines un rang en chute, fermoir or.
134B
134C
134D
134E
134F
134G
134H
Brut 11 grs
Accompagné de son certificat LFG n° 200651 du 17 juillet 2012.
Bague or gris et platine sertie d'une perle fine 13,3-13,5/10,4 mm, diamants à
l'épaulement.
Accompagnée de son certificat LFG n° 198686 du 2 avril 2012 précisant : perle blanche
porcelanée (non nacrée), non percée.
Bague chevalière or gris sertie de deux diamants principaux (environ 0,50 carat) entre
deux lignes de diamants.
Brut 9 grs forts
Bague or gris 9 carats sertie au centre d'un saphir sur un pavage de diamants.
Brut 6 grs forts
Van Cleef & Arpels.
Bague godron or sertie d'un lapis lazuli.
Brut 7 grs
Bulgari.
Bague or sertie d'une citrine.
Brut 11 grs
Cartier.
Alliance trois ors.
10 grs forts
Paire de clips d'oreilles or sertis de petits cabochons de rubis (Petits manques).
Brut 18 grs forts
600
800 €
7 000
8 000 €
400
600 €
1 800
2 200 €
400
500 €
800
1 000 €
600
800 €
300
400 €
1 200
1 500 €
600
800 €
600
800 €
600
800 €
800
900 €
300
400 €
1 000
1 200 €
100 €
134I Bracelet ligne or serti de diamants.
Brut 14 grs
134J Cartier.
134K
134L
134M
134N
134O
134P
Serre collier or serti d'émeraudes calibrées.
Brut 4 grs
Pomellato.
Collier or rigide articulé.
23 grs forts
Tabbah.
Paire de boutons de manchettes or, corail et nacre.
On y joint deux boutons de chemise assortis.
Brut 15 grs
Broche or et platine Scarabée sertie de saphirs et diamants.
Circa 1920.
Brut 10 grs
Alliance or gris pavage diamants.
Brut 3 grs forts
Broche or 14 carats sertie d'une importante améthyste entourée d'émail blanc.
Brut 20 grs
Hermès.
Serre collier métal.
Description
Estimation Estimation
basse
haute
134Q Bracelet rigide or, les extrémités à tête de cheval.
134R
134S
134T
134U
134V
134W
134X
De style Antique.
83 grs forts
Bague alliance large or gris et pavage diamants (environ 5,30 carats).
Brut 9 grs forts
Broche or sertie d'une aigue marine et de petits diamants.
Circa 1930-1940.
Brut 13 grs
Demi alliance or rose sertie de diamants taille princesse (environ 3,50 carats).
Brut 15 grs
Bague deux ors sertie d'un brillant (environ 1,75 carat) fancy yellow.
Brut 4 grs
Paire de boutons de chemises or et perles.
Dans un écrin de Gustave Sandoz.
Brut 2 grs
Bague jonc or sertie de trois diamants (environ 1,70 carat) (ébréchure à l'un).
Brut 13 grs
Epingle de cravate or sertie d'un diamant (environ 0,25 carat) et de rubis calibrés.
Brut 3 grs
1 500
2 000 €
3 500
4 000 €
1 300
1 500 €
2 500
3 000 €
5 000
6 000 €
150 €
1 000
1 200 €
200
250 €
€
MONTRES
€
€
138a Piaget.
139a
146a
146b
158
159
160
161
162
Boitier or sur bracelet or, fond lapis lazuli, mouvement mécanique.
Brut 97 grs
Cartier, modèle Panthère.
Boitier et bracelet acier et or, remontoir saphir cabochon, mouvement à quartz.
Dans sa boite.
Boucheron.
Boitier or sur bracelet cuir, mouvement mécanique.
Brut 30 grs
Rolex.
Boitier or sur bracelet cuir, boucle métal, mouvement mécanique.
Vers 1950.
Montre or gris, diamants et diamants carrés, mouvement à quartz rapporté.
Circa 1930.
Brut 25 grs
Hermès, modèle Cadenas.
Montre plaqué or sur bracelet cuir, mouvement à quartz.
Rolex, modèle Submariner 5512.
Boitier acier sur bracelet acier, mouvement automatique.
Dans sa boite
Rolex, modèle Submariner 1680.
Dans sa boite.
Rolex, modèle GMT Master 1675.
Dans sa boite.
1 500
1 800 €
500
600 €
700
800 €
600
800 €
400
500 €
400
500 €
6 000
7 000 €
4 000
5 000 €
6 000
7 000 €

HOTEL DES VENTES NICE RIVIERA

HOTEL DES VENTES NICE RIVIERA HOTEL DES VENTES NICE RIVIERA 50, rue Gioffredo- BP 1462 – 06008 NICE CEDEX 1 Tél. 04.93.62.14.71 - Fax. 04.93.62.69.97 www.hdvnice.com – www.interencheres.com [email protected]

Plus en détail