ILLUSTRATED PARTS MANUAL/ MANUEL DE PIÈCES

Commentaires

Transcription

ILLUSTRATED PARTS MANUAL/ MANUEL DE PIÈCES
ILLUSTRATED PARTS MANUAL/
MANUEL DE PIÈCES DÉTACHÉES
Transmatic Lawn Tractor — 700 Series
Tracteur de pelouse - Séries 700
IMPORTANT:
LISEZ ATTENTIVEMENT LES RÈGLES
DE SÉCURITÉ ET LES INSTRUCTIONS
AVANT DE METTRE EN MARCHE LA MACHINE.
IMPORTANT:
READ SAFETY RULES AND
INSTRUCTIONS CAREFULLY BEFORE
OPERATING EQUIPMENT.
PRINTED IN U.S.A.
769-07910
IMPRIMÉ AUX ÉTATS-UNIS 03.14.12
To The Owner
Thank You
and/or illustrated in this manual may not be applicable to all
models. We reserve the right to change product specifications,
designs and equipment without notice and without incurring
obligation.
Thank you for purchasing your new equipment. It was carefully
engineered to provide excellent performance when properly
operated and maintained.
All information in this manual is relative to the most recent
product information available at the time of printing.
Throughout this manual, all references to right and left side of the
machine are observed from the operating position.
Please be aware that this Operator’s Manual may cover a range
of product specifications for various models. Components listed
Table of Contents
Hood, Grill and Dash - Style 2................................. 4
Hood, Grill and Dash - Style 5................................. 6
Hood, Grill and Dash - Style G................................. 8
Hood, Grill and Dash - Style L................................10
Hood, Grill and Dash - Style T................................12
Seat & Fender...........................................................14
Steering Wheel & Front Wheels..............................16
Drive - Single Speed................................................18
Drive-Auto............................................................... 20
Transmission........................................................... 22
Frame & PTO Lift..................................................... 24
Mower Deck, 38”.................................................... 26
Mower Deck, 42”.................................................... 28
Mower Deck 46”..................................................... 30
Briggs & Stratton Accessories........................... 32-35
Wiring Harness Schematic...............................36-38
Record Product Information
Model Number
To ease in ordering replacement parts, please locate the model
plate on the equipment and record the information in the
provided area to the right. You can locate the model plate under
the operator’s seat.
Style
Serial Number
The seventh digit in the model number denotes “Style”.
Painted Parts
When ordering painted service parts, a four digit color suffix must be added to the part number (e.g. 783-XXXXX-0637). Please refer to
the table below for current color codes:
0637
Black
0674
Yellow (Yard-Man)
0709
Dark Green (Mastercraft)
0650
Metallic Red (White Outdoor)
0662
Oyster Gray
0606
Majestic Orange (Columbia)
0638
Red (Yard Machines, Troy-Bilt, MTD)
0689
Polo Green (Bolens)
0691
Black Jack (Yard Machines)
2
À l’intention du propriétaire
Merci !
pièces mentionnées et/ou illustrées dans cette notice peuvent
ne pas s’appliquer à tous les modèles. Nous nous réservons le
droit de modifier les caractéristiques techniques du produit, les
modèles et l’équipement sans préavis et sans obligation.
Merci d’avoir acheté votre nouvel équipement. Ce véhicule a
été soigneusement conçu pour vous offrir des performances
remarquables s’il est correctement utilisé et entretenu.
Tous les renseignements fournis ici sont les plus récents qui sont
disponibles à propos de ce produit au moment de l’impression
de cette notice d’utilisation.
Les mentions de droite et de gauche dans cette notice
d’utilisation s’entendent à partir du poste de conduite.
Sachez que cette notice peut mentionner une vaste gamme de
spécifications techniques concernant différents modèles. Les
Capot, calandre et tableau de bord – Style 2........ 4
Capot, calandre et tableau de bord – Style 5........ 6
Capot, calandre et tableau de bord – Style G........ 8
Capot, calandre et tableau de bord – Style L........10
Capot, calandre et tableau de bord – Style T.......12
Siège et aile..............................................................14
Volant et roues avant.............................................16
Entraînement - Simple de vitesse ..........................18
Entraînement - « Auto Drive »............................... 20
Transmission........................................................... 22
Châssis et relevage de la prise de force................ 24
Plateau de coupe, 38 po........................................ 26
Plateau de coupe, 42 po........................................ 28
Plateau de coupe, 46 po........................................ 30
Accessoires des moteurs Briggs & Stratton..... 32-35
Schéma du faisceau de câbles.........................36-38
Enregistrez les renseignements concernant la
machine.
NumÉRO DE MODÈLE
Pour faciliter la commande de pièces de rechange, veuillez
localiser la plaque signalétique et reporter les renseignements
fournis sur la droite. La plaque signalétique se trouve sous le
siège du conducteur.
Style
NumÉRO DE SÉRIE
Le septième chiffre du numéro de modèle correspond au « Style »
Pièces peintes
Pour commander des pièces peintes, il est nécessaire d’ajouter un suffixe à quatre chiffres au numéro de pièce (par ex.
783-XXXXX-0637). Veuillez consulter le tableau ci-dessous pour déterminer le code de couleur applicable.
0637
Noir
0674
Jaune (Yard-Man)
0709
Vert foncé (Mastercraft)
0650
Rouge métallique (White Outdoor)
0662
Coquille d’huître
0606
Orange vif (Columbia)
0638
Rouge (Yard Machines, Troy-Bilt, MTD)
0689
Vert polo (Bolens)
0691
Noir (Yard Machines)
3
Style 2
35
37
38
50
28
36
2
2
33
38
22
50
48
20
44
5
32
47
21
23
47
8
46
4
28
25
45
10
46
2
30
10
29
2
1
41
3
31
15
27
45
C
A
26
16
14
34
9
28
13
7
A
B
2
17
12
49
26
7
28
28
10
B
11
44
18
C
24
19
4
6
REFPART
NO.NO.
N° DE N° DE
RÉFPIÈCE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
41
43
44
45
46
47
48
49
50
951-04304
710-05070
726-0230
751-12089-28 951-12179A
783-07083
735-04081
751-12118
710-05237
710-1652
710-3144
712-04065
731-07885B
731-07965A
732-04877
736-3006
747-05398
750-04465C
783-06823
731-05265
931-08426
746-04367
925-1745A
783-06991
683-04766
910-0224
710-0604A
710-3025
712-04063
741-0587
783-06785A
783-06811
925-04019
925-0963
725-0157
783-04608
938-0952A
783-05656
710-3008
926-04012
710-04484
731-06042
710-0642
749-04220-0637
710-0895
731-05012B
726-0201
736-3078
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Fuel Tank 1.36 gal.
Self-Tapp Screw 1/4-20 x .50
Cable Tie
Hose Vent Cap-Fuel
Gas Tank Support Bracket
Rubber Grommet
Rollover Valve
Hex Screw 1/4-20 x 1.50
Tap Screw 1/4-20 x 0.625
Hex Screw 3/8-16 x 2.0 Gr. 5
Hex L-Flg. Nut 3/8-16 Gr. F, Nylon
Shift Lever
Index Control
Compression Spring .685 OD x .63
Lockwasher 1/4ID Speed Selector Control Rod
Flange Spacer
Speed Latch
Choke Plug
Upper Dash
Choke/Throttle Cable Assembly
Key
Speed Latch Bracket (w/o RMC)
Speed Latch Bracket (w/RMC)
Screw, #10-16 x .50
Hex Wash HD TT Scr 5/16-12 x .625
Hex Screw 5/16-18 x 0.625
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Bearing .628 ID x 1.36
Steering Support Bracket
Dash, Lower
Key Switch
Miniature Lamp 12V Socket
Cable Tie
Hood
Shoulder Screw .375 x .125, 1/4-20
Grille Ass’y
Hex Bolt 5/16-18 x .75” Lg. Gr. 5
Push Nut
Screw 5/16-18 x .75
Lens
Hex. TT Screw 1/4-20 x .75
Support Rod
Hi-Lo Screw 1/4-15 x .75
Collar
Push Nut
Flat Washer .344 ID x 1.0 OD x .063
Réservoir de carburant 1,36 gal.
Vis 1/4-20 x 0,50
Attache câble
Tuyau
Capuchon d’essence
Support du reservoir a carburant
« Grummet »
Soupape
Vis à tête hex. 1/4-20 x 1,50
Vis taraudée 1/4-20 x 0,625
Vis à tête hex 3/8-16 x 2,00 Qual 5
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Levier
Indice de contrôle
Ressort de compression 0,685 x 0,63
Rondelle frein 1/4 DI
Sélecteur de vitesse de tige de la commande
Entretoise
Loquet de vitesse
Bouchon
Tableau de bord supérieur
Câble de l’obturateur/volet de départ
Clavette
Support de loquet de vitesse (sans « RMC »)
Support de loquet de vitesse (avec « RMC »)
Vis no. 10-16 x 0,50
Vis taraudée 5/16-12 x 0,625
Vis à tête hex. 516-18 x 0,625
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Roulement 0,628 DI x 1,36
Support de direction
Tableau de bord inférieur
Contacteur
Ampoule miniature 12V
Attache câble
Capot
Vis à épaulement 0,375x 0,125, 1/4-20
Grille
Boulon hex. 5/16-18 x 0,75 po de lg. Qual. 5
Écrou à enfoncer
Vis 5/16-18 x 0,75
Lentille
Vis taraudée 1/4-20 x 0,75
Tige de support
Vis Hi-Lo 1/4-15 x 0,75
Collier
Écrou poussée
Rondelle plate 0,344 x 1,0 x 0,063
13A-7622
3.22.12
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
5
Style 5
48
9
17
2
7
3
1
1
50
8
49
44
20
38
36
6
13
29
24
23
41 43
39
26
25
27
14
16 18
37
46
47
35
21
19
14
5
45
15
32
40
A
42
21
33
30
28
22
11
A
10
4
12
34
6
REFPART
NO.NO.
N° DE N° DE
RÉFPIÈCE
1
710-04593
2
710-0751
3
712-04064
4
710-04484
5731-04949A
6
725-0157
7
925-0963
8
783-05454-0637
9783-05683
10
738-04091A
11
783-05327B
12
783-05328A
13
710-04483
14
710-05070
15
710-0604A
16
712-04063
17
783-05685
18
783-07083
19
910-0224
20
731-05265
21
710-1652
22
710-3144
23
710-3025
24
931-07770
25
741-0587
26
783-06785A
27
783-06811
28
750-04465C
29
746-04367
946-04622
30
783-06991
32
726-0230
33
747-05398
34
783-06823
35
951-04304
36 925-1745A
37
736-3006
38
751-12089-28 39
710-0778
40
712-04065
41
731-07885B
42
731-07985
43
732-04877
44
925-04230B
45
951-12179A
46
751-12118
47
735-04081
48
731-05522A
49
710-0895
50 731-05078C
725-04432G
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Screw 5/16-18 x .375
Hex Screw 1/4-20 x .620
Hex L-Flg. Nut 1/4-20 Gr. F, Nylon
Screw 5/16-18 x .75
Lens
Cable Tie
Miniature Lamp 12V Socket
Hood Pivot Bracket
Hood
Shoulder Screw 5/16-18 x .43 x .29
Left Support Pivot Bracket
Right Support Pivot Bracket
Self-Tapp Screw 1/4-20 x .50
Self-Tapp Screw 1/4-20 x .50
Screw 5/16-18 x .675
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Grille Ass’y
Gas Tank Support Bracket
Screw, #10-16 x .50
Choke Plug
Tap Screw 1/4-20 x 0.625
Hex Screw 3/8-16 x 2.0 Gr. 5
Screw 5/16-18 x .625
Upper Dash
Bearing .628 ID x 1.36
Steering Support Bracket
Dash, Lower
Flange Spacer
Choke/Throttle Cable Ass’y (Sgl. Cyl.)
Choke/Throttle Cable Ass’y (Twin Cyl.)
Speed Latch - No RMC
Cable Tie
Speed Selector Control Rod
Speed Latch
Fuel Tank 1.36 gal.
Key
Lockwasher 1/4ID Hose Vent Hex Washer Scr. 1/4-20 x 1.50
Hex L-Flg. Nut 3/8-16 Gr. F, Nylon
Shift Lever
Index Control
Compression Spring .685 OD x .63
3 Position Key Switch
Cap-Fuel
Rollover Valve
Rubber Grommet
Hood Scoop (if equipped)
Hi-Lo Screw 1/4-15 x .75
Collar
Harness
Vis 5/16-18 x 0,375
Vis à tête hex. 1/4-20 x 0,620
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F, nylon
Vis 5/16-18 x 0,75
Lentille
Attache câble
Ampoule miniature 12V
Support
Capot
Vis à épaulement 5/16-18 x 0,43 x 0,29
Support de pivot CG
Support de pivot CD
Vis 1/4-20 x 0,50
Vis 1/4-20 x 0,50
Vis 5/16-18 x 0,675
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Grille
Support du reservoir a carburant
Vis no. 10-16 x 0,50
Bouchon
Vis taraudée 1/4-20 x 0,625
Vis à tête hex 3/8-16 x 2,00 Qual 5
Vis 5/16-18 x 0,625
Tableau de bord supérieur
Roulement 0,628 DI x 1,36
Support de direction
Tableau de bord inférieur
Entretoise
Câble de l’obturateur/volet de départ
Câble de l’obturateur/volet de départ
Loquet de vitesse sans « RMC »
Attache câble
Sélecteur de vitesse de tige de la commande
Loquet de vitesse
Réservoir de carburant 1,36 gal.
Clavette
Rondelle frein 1/4 DI
Tuyau
Vis à tête hex 1/4-20 x 1,50
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Levier
Indice de contrôle
Ressort de compression 0,685 x 0,63
Contacteur
Capuchon d’essence
Soupape
« Grummet »
Couvercle de capot (le cas échéant)
Vis Hi-Lo 1/4-15 x 0,75
Collier
Faisceau du fil
13A-765
3.22.12
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
7
Style G
48
7
9
4
4
51
50
8
49
53
44
1
32
20
36
52
29
24
26
23
41 43
25
38
46
47
35
27
14
16 18
37
6
21
19
14
13
39
31
45
15
40
A
42
33
21
30
28
22
11
A
10
4
12
34
8
REFPART
NO.NO.
N° DE N° DE
RÉFPIÈCE
DESCRIPTION
DESCRIPTION
1
738-04091A
3
712-04064
4
710-04484
5731-04949A
6
725-0157
7
925-0963
Shoulder Screw 5/16-18, .43 x .29
Hex L-Flg. Nut 1/4-20 Gr. F, Nylon
Screw 5/16-18 x .75
Lens
Cable Tie 3/16 x 7.4
Miniature Lamp 12V Socket
Vis à épaulement 5/16-18, 0,43 x 0,29
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F, nylon
Vis 5/16-18 x 0,75
Lentille
Attache câble 3/16 x 7,4
Ampoule miniature 12V
Hood Pivot Bracket
Support
Hood
Shoulder Screw 5/16-18 x .43 x .29
Left Support Pivot Bracket
Right Support Pivot Bracket
Self-Tapp Screw 1/4-20 x .50
Self-Tapp Screw 1/4-20 x .50
Screw 5/16-18 x .675
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Grille Ass’y
Gas Tank Support Bracket
Screw, #10-16 x .50
Choke Plug
Tap Screw 1/4-20 x 0.625
Hex Screw 3/8-16 x 2.0 Gr. 5
Screw 5/16-18 x .625
Upper Dash
Bearing .628 ID x 1.36
Steering Support Bracket
Dash, Lower
Flange Spacer
Choke/Throttle Cable Ass’y (Sgl. Cyl.)
Choke/Throttle Cable Ass’y (Twin Cyl.)
Speed Latch - No RMC
Hood Support Brkt.
Cable Tie
Speed Selector Control Rod
Speed Latch
Fuel Tank 1.36 gal.
Key
Lockwasher 1/4ID Hose Vent Hex Washer Scr. 1/4-20 x 1.50
Hex L-Flg. Nut 3/8-16 Gr. F, Nylon
Shift Lever
Index Control
Compression Spring .685 OD x .63
3 Position Key Switch
Cap-Fuel
Rollover Valve
Rubber Grommet
Hood Scoop
Hi-Lo Screw 1/4-15 x .75
Collar
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
Hex Screw 1/4-20 x 1.5
Ammeter Plug
Capot
Vis à épaulement 5/16-18 x 0,43 x 0,29
Support de pivot CG
Support de pivot CD
Vis 1/4-20 x 0,50
Vis 1/4-20 x 0,50
Vis 5/16-18 x 0,675
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Grille
Support du reservoir a carburant
Vis no. 10-16 x 0,50
Bouchon
Vis taraudée 1/4-20 x 0,625
Vis à tête hex 3/8-16 x 2,00 Qual 5
Vis 5/16-18 x 0,625
Tableau de bord supérieur
Roulement 0,628 DI x 1,36
Support de direction
Tableau de bord inférieur
Entretoise
Câble de l’obturateur/volet de départ
Câble de l’obturateur/volet de départ
Loquet de vitesse sans « RMC »
Support de capot
Attache câble
Sélecteur de vitesse de tige de la commande
Loquet de vitesse
Réservoir de carburant 1,36 gal.
Clavette
Rondelle frein 1/4 DI
Tuyau
Vis à tête hex 1/4-20 x 1,50
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Levier
Indice de contrôle
Ressort de compression 0,685 x 0,63
Contacteur
Capuchon d’essence
Soupape
« Grummet »
Couvercle de capo
Vis Hi-Lo 1/4-15 x 0,75
Collier
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Vis à tête hex. 1/4-20 x 1,5
Bouchon
Harness
Faisceau du fil
8
783-04606C
9931-06537
10
738-04091A
11
783-05327B
12
783-05328A
13
710-04483
14
710-05070
15
710-0604A
16
712-04063
17
783-05685
18
783-07083
19
910-0224
20
731-05265
21
710-1652
22
710-3144
23
710-3025
24
931-08426
25
741-0587
26
783-06785A
27
783-06811
28
750-04465C
29
746-04367
946-04622
30
783-06991
31
783-06117-0637
32
726-0230
33
747-05398
34
783-06823
35
951-04304
36 925-1745A
37
736-3006
38
751-12089-28 39
710-0778
40
712-04065
41
731-07885B
42
731-07985
43
732-04877
44
925-04230B
45
951-12179A
46
751-12118
47
735-04081
48
931-04308
49
710-0895
50 731-05078C
51
710-0599
52
710-05237
53
731-05232
725-04432G
13A-77G
3.22.12
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
9
Style L
35
37
36
2
2
38
39
40
22
48
20
5
32
47
21
23
8
47
4
46
7
28
34
9
28
25
45
10
46
2
30
3
41
31
27
45
C
A
26
16
14
1
2
15
13
10
29
B
2
17
26
12
A
42 38
33
7
28
28
10
B
11
44
18
C
24
19
10
6
REFPART
NO.NO.
N° DE N° DE
RÉFPIÈCE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
44
45
46
47
48
951-04304
710-05070
726-0230
751-12089-28 951-12179A
783-07083
735-04081
751-12118
710-05237
710-1652
710-3144
712-04065
731-07885B
731-07965A
732-04877
736-3006
747-05398
750-04465C
783-06823
731-05265
931-08426
746-04367
925-1745A
783-06991
683-04766
910-0224
710-0604A
710-3025
712-04063
741-0587
783-06785A
783-06811
925-04019
783-06682-0637
725-0157
783-04608
938-0952A
931-04472
710-3008
728-0162
712-04064
926-04012
783-05027
710-04484
710-0642
749-04220-0637
710-0895
731-05012B
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Fuel Tank 1.36 gal.
Self-Tapp Screw 1/4-20 x .50
Cable Tie
Hose Vent Cap-Fuel
Gas Tank Support Bracket
Rubber Grommet
Rollover Valve
Hex Screw 1/4-20 x 1.50
Tap Screw 1/4-20 x 0.625
Hex Screw 3/8-16 x 2.0 Gr. 5
Hex L-Flg. Nut 3/8-16 Gr. F, Nylon
Shift Lever
Index Control
Compression Spring .685 OD x .63
Lockwasher 1/4ID Speed Selector Control Rod
Flange Spacer
Speed Latch
Choke Plug
Upper Dash
Choke/Throttle Cable Assembly
Key
Speed Latch Bracket (w/o RMC)
Speed Latch Bracket (w/RMC)
Screw, #10-16 x .50
Hex Wash HD TT Scr 5/16-12 x .625
Hex Screw 5/16-18 x 0.625
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Bearing .628 ID x 1.36
Steering Support Bracket
Dash, Lower
Key Switch
Support Brkt.
Cable Tie
Hood
Shoulder Screw .375 x .125, 1/4-20
Grille Ass’y
Hex Bolt 5/16-18 x .75” Lg. Gr. 5
Rivet, Flat Head 1/4”
Hex L-Flg. Nut 1/4-20 Gr. F, Nylon
Push Nut
Front Pivot Bracket
Hex TT Screw 5/16-18 x .75
Hex. TT Screw 1/4-20 x .75
Support Rod
Hi-Lo Screw 1/4-15 x .75
Collar
Réservoir de carburant 1,36 gal.
Vis 1/4-20 x 0,50
Attache câble
Tuyau
Capuchon d’essence
Support du reservoir a carburant
« Grummet »
Soupape
Vis à tête hex. 1/4-20 x 1,50
Vis taraudée 1/4-20 x 0,625
Vis à tête hex 3/8-16 x 2,00 Qual 5
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Levier
Indice de contrôle
Ressort de compression 0,685 x 0,63
Rondelle frein 1/4 DI
Sélecteur de vitesse de tige de la commande
Entretoise
Loquet de vitesse
Bouchon
Tableau de bord supérieur
Câble de l’obturateur/volet de départ
Clavette
Support de loquet de vitesse (sans « RMC »)
Support de loquet de vitesse (avec « RMC »)
Vis no. 10-16 x 0,50
Vis taraudée 5/16-12 x 0,625
Vis à tête hex. 516-18 x 0,625
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Roulement 0,628 DI x 1,36
Support de direction
Tableau de bord inférieur
Contacteur
Support
Attache câble
Capot
Vis à épaulement 0,375x 0,125, 1/4-20
Grille
Boulon hex. 5/16-18 x 0,75 po de lg. Qual. 5
Rivet, tête plate, 1/4 po
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F, nylon
Écrou à enfoncer
Support
Vis taraudée 5/16-18 x 0,75
Vis taraudée 1/4-20 x 0,75
Tige de support
Vis Hi-Lo 1/4-15 x 0,75
Collier
13A-76L2
3.22.12
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
11
Style T
17
9
51 7
17
51
48
51
2
49
3
31
50
54
53
44
20
36
29
24
26
23
41 43
32
21
19
14
25
6
27
45
A
33
21
30
11
A
28
22
46
47
15
40
42
38
35
14
16 18
37
1
8
52
13
39
4
2
10
4
12
34
12
5
REFPART
NO.NO.
N° DE N° DE
RÉFPIÈCE
DESCRIPTION
DESCRIPTION
1
738-04091A
2
710-0751
3
712-04064
4
710-04484
5731-06414
6
725-0157
7
925-0963
8
783-04606C
9783-04827
10
738-04091A
11
783-05327B
12
783-05328A
13
710-05070
14
710-05070
15
710-0604A
16
712-04063
17 783-05223
18
783-07083
19
910-0224
20
731-05265
21
710-1652
22
710-3144
23
710-3025
24
931-08542
25
741-0587
26
783-06785A
27
783-06811
28
750-04465C
29
746-04367
946-04622
30
783-06991
31
783-05315-0637
32
726-0230
33
747-05398
34
783-06823
35
951-04304
36 925-1745A
37
736-3006
38
751-12089-28 39
710-0778
40
712-04065
41
731-07885B
42
731-07966A
43
732-04877
44
925-04230B
45
951-12179A
46
751-12118
47
735-04081
48
783-04967
49
783-04828
50 731-05078C
51
710-0599
52
710-05237
53
731-05232
54
710-0895
Shoulder Screw 5/16-18, .43 x .29
Hex Screw 1/4-20 x .620
Hex L-Flg. Nut 1/4-20 Gr. F, Nylon
Screw 5/16-18 x .75
Lens
Cable Tie 3/16 x 7.4
Miniature Lamp 12V Socket
Pivot Hood Bracket
Hood
Shoulder Screw 5/16-18 x .43 x .29
Left Support Pivot Bracket
Right Support Pivot Bracket
Self-Tapp Screw 1/4-20 x .50
Self-Tapp Screw 1/4-20 x .50
Screw 5/16-18 x .675
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Fastener
Gas Tank Support Bracket
Screw, #10-16 x .50
Choke Plug
Tap Screw 1/4-20 x 0.625
Hex Screw 3/8-16 x 2.0 Gr. 5
Screw 5/16-18 x .625
Upper Dash
Bearing .628 ID x 1.36
Steering Support Bracket
Dash, Lower
Flange Spacer
Choke/Throttle Cable Ass’y (Sgl. Cyl.)
Choke/Throttle Cable Ass’y (Twin Cyl.)
Speed Latch - No RMC
Hood Brkt. Front
Cable Tie
Speed Selector Control Rod
Speed Latch
Fuel Tank 1.36 gal.
Key
Lockwasher 1/4ID Hose Vent Hex Washer Scr. 1/4-20 x 1.50
Hex L-Flg. Nut 3/8-16 Gr. F, Nylon
Shift Lever
Index Control
Compression Spring .685 OD x .63
3 Position Key Switch
Cap-Fuel
Rollover Valve
Rubber Grommet
Side Panel LH
Side Panel RH
Collar
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
Hex Screw 1/4-20 x 1.5
Ammeter Plug
Hi-Lo Screw 1/4-15 x .75
Vis à épaulement 5/16-18, 0,43 x 0,29
Vis à tête hex. 1/4-20 x 0,620
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F, nylon
Vis 5/16-18 x 0,75
Lentille
Attache câble 3/16 x 7,4
Ampoule miniature 12V
Support
Capot
Vis à épaulement 5/16-18 x 0,43 x 0,29
Support de pivot CG
Support de pivot CD
Vis 1/4-20 x 0,50
Vis 1/4-20 x 0,50
Vis 5/16-18 x 0,675
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Attache
Support du reservoir a carburant
Vis no. 10-16 x 0,50
Bouchon
Vis taraudée 1/4-20 x 0,625
Vis à tête hex 3/8-16 x 2,00 Qual 5
Vis 5/16-18 x 0,625
Tableau de bord supérieur
Roulement 0,628 DI x 1,36
Support de direction
Tableau de bord inférieur
Entretoise
Câble de l’obturateur/volet de départ
Câble de l’obturateur/volet de départ
Loquet de vitesse sans « RMC »
Support de capot avant
Attache câble
Sélecteur de vitesse de tige de la commande
Loquet de vitesse
Réservoir de carburant 1,36 gal.
Clavette
Rondelle frein 1/4 DI
Tuyau
Vis à tête hex 1/4-20 x 1,50
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Levier
Indice de contrôle
Ressort de compression 0,685 x 0,63
Contacteur
Capuchon d’essence
Soupape
« Grummet »
Panneau latérale CG
Panneau latérale CD
Collier
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Vis à tête hex. 1/4-20 x 1,5
Bouchon
Vis Hi-Lo 1/4-15 x 0,75
Harness
Faisceau du fil
725-04567G
13A-78T
3.22.12
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
13
7
15
31
A
16
11
2
5
17
22
21
20
14
27
28
30
B
15
19
20
23
9
C
26
32
18
10
25
8
3
14
13
1
4
12
24
29
Hydrostatic Only/
Hydrostatique seulement
14
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
710-0134
712-04063
726-04072A
735-04048
735-04047
736-0607
936-0108
936-0300
936-0140
710-05070
731-04591A
783-04587D
710-04484
783-04843
710-0599
783-1489D
710-04482
757-04099
757-04083A
783-04081D
783-0209D
710-0227
726-0279
925-1303
725-1439
726-0278
723-04025
723-04026
720-04061
736-0242
732-1184
783-04593D
938-0296
738-04012A
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Carriage Bolt 1/4-20 x .62
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Ratchet Clip
Foot Pad, RH
Foot Pad, LH
Lockwasher 5/16 ID
Flat Washer .510 x .750 x .033
Flat Washer .405 x .875 x .059
Flat Washer .395 x .62 x .063
Tap Screw 1/4-20 x .50
Cup Holder
Fender
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
Lift Adjustment Bracket
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
Seat Mounting Bracket
Screw 3/8-16 x .875
Seat, Low Back
Seat, Medium Back
Seat Pivot Bracket
Seat Lift Bracket
Hex Wash HD AB S-Tapp Scr #8-.50
Insulator Plate
Spring Switch
Seat Spring Switch
Insulator Plate
Foot Pad, Abrasive, RH
Foot Pad, Abrasive, LH
Knob
Cupp. Washer .345 ID x .88 OD x .060
Extension Spring .84 Dia. x 4.6
Fender - Hydrostatic
Shoulder Screw
Shoulder Screw .625 x .175, 3/8-16
Boulon ordinaire 1/4-20 x 0,62
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Attache
Patin de pied CD
Patin de pied CG
Rondelle frein 5/16 DI
Rondelle plate 0,510 x 0,750 x 0,033
Rondelle plate 0,405 x 0,875 x 0,059
Rondelle plate 0,395 x 0,62 x 0,063
Vis 1/4-20 x 0,50
Porte-boisson
Aile
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Support
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Support de montage du siège
Vis 3/8-16 x 0,875 po de lg
Siège, dos bas
Siège, dos moyen
Support de pivot du siège
Support de siège
Vis taraudée N° 8, 0,50
Plaque de l’isolateur
Contacteur ressort
Contacteur ressort
Plaque de l’isolateur
Patin de pied CD
Patin de pied CG
Bouton
Rondelle creuse 0,345 DI x 0,88 DE x 0,060
Ressort d'extension 0,84 diam. x 4,60 po de lg
Aile - Hydrostatique
Vis à épaulement
Vis à épaulement 0,625 x 0,175, 3/8-16
13A-7601
3.22.12
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
15
42
46
3
11
45
40
31
30
32
33
29
33
14
SLT Models Only/
SLT modèles seulement
13
27
44
22
8
15
43
16
1
37
6
17
10
11
5
18
2
19
8
20
28
39
27
7
26
4
8
29
12
38
25
39
28
34
9
24
36
35
23
41
Wheel Assembly Complete/
Ensemble de roue complet
Tire Only/Roue seulement
Rim Only/Jante seulement
Valve/Soupape
25
15 x 6 x 6.5
(grease fitting on inside of rim)
Square Shoulder
Épaule carré
15 x 6 x 6.5
(grease fitting on outside of rim)
Square Shoulder
Épaule carré
13 x 5 x 6
(grease fitting on outside of rim)
Round Shoulder
Épaule ronde
634-04639
634-04086
634-04519
734-1731
634-04634
934-0255
734-1731
934-04081
934-0255
734-04372
634-04098A
934-0255
16
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
617-04094
710-0514
710-0643
710-1309
710-3180
912-0240
912-0214
712-04063
638-04008P
938-04013
923-0448A
736-0242
938-04007A
938-04014A
738-04141
738-0919A
941-04124
941-04454
747-05385
948-0389
748-04065
748-04068
738-04162A
736-04228A
714-04039A
710-04484
712-04065
914-0474
683-0128B
919-04177A
726-04035
731-04693
936-0316
748-04068
738-04128
747-04299A
783-05326B
726-0341
731-04057A
741-0660A
631-04028
931-0484A
731-04039
731-04040
731-04681
783-04568
783-04601C
631-04028
631-04008A
731-04066A
731-04065A
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Steering Gear Assembly
Hex Hd. Cap Scr 3/8-16 x 1,00 Gr. 5
Hex Screw 5/16-18 x 1.00 Special
Machine Screw 5/16-18 x .75
Hex Screw 5/16-18 x 1.75" Lg.
Hex Jam Nut 7/16-20
Hex Cent-L Nut 3/8-24 Gr. B
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Axle Assembly, RH
Axle Assembly, RH (w/46" deck)
Ball Joint, 7/16 - 20
Cupped Washer .345 ID x .88 OD x .060
Axle Assembly, LH
Axle Assembly, LH (w/46" deck)
Shoulder Screw .435 x .3485, 5/16-18
Steering Shaft, 5/8 Spline x 21.86
Hex Flange Bearing 5/8
Plastic Bushing .375 ID x .5
Steering Drag Link
Cap, 1.25 x .16
Steering Block
Spacer .710 ID x .125 OD x .56
Shoulder Spacer
Flat Washer .781 ID x 1.59 OD Special
See chart on previous page.
Cotter Pin 5/32 x 1.25
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
Flange Lock-Nut 3/8-16 Gr. F, Nylon
Cotter Pin 1/8" Dia x .75
Pivot Bar
Pivot Bar (cast)
Push Nut 3/4"
Axle End Cap
Flat Washer .78 x 1.59 x .060
Spacer .71 x .125 x .56
Shoulder Screw .500 x 2.380, 3/8-16
Tie Rod
Pivot Bar Bracket
Push Cap, .750
Axle End Cap, Standard
Flange Bearing .760 ID x .937 OD
Steering Wheel, Standard Grip
Plastic Hub Cap
Steering Wheel Cap (w/o logo)
Steering Wheel Cap (spig logo)
Cap Steering Wheel (Troy Bilt)
Front Deck Hanger Bracket
Pivot Bracket
Steering Wheel
Steering Wheel, Soft Grip
Steering Wheel Cover (Troy Bilt)
Steering Wheel Cover (MTD)
Boîtier de direction
Vis à tête hex. 3/8-16 x 1,00 Qual. 5
Vis à tête hexagonale 5/16-18 x 1,00 Spéciale
Vis usinée à tête bombée de 5/16-18 x 0,75
Vis à tête hex. 5/16-18 x 1,75 po de lg.
Contre-écrou hexagonal 7/16-20
Contre-écrou de hexagonal 3/8-24 Qual. B
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Essieu, CD
Essieu, CD (avec plateau de coupe de 46 po)
Joint à rotule de 7/16 - 20
Rondelle creuse 0,345 DI x 0,88 DE x 0,060
Essieu, CG
Essieu, CG (avec plateau de coupe de 46 po)
Vis à épaulement 0,435 x 0,3485, 5/16-18
Arbre de direction 5/8 x 21,86
Palier à collet de 5/8 po
Manchon en plastique de 0,375 po de D.I. x 0,5
Barre de direction
Bouchon, 1,25 x 0,16
Bras de direction
Entretoise 0,710 DI x 0,125 DE x 0,56
Entretien épaulement
Rondelle plate 0,781 DI X 1,59 DE spéciale
Voir le tableau sur la page precedante
Goupille-fendue 5/32 x 1,25
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Goupille fendue 1/8 Dia x 0,75
Barre de pivot
Barre de pivot (fonte)
Écrou poussée 3/4 po
Capuchon d’extrémité de l’essieu
Rondelle plate 0,78 x 1,59 x 0,060
Entretoise 0,71 x 0,125 x 0,56
Vis à épaulement 0,500 x 2,380, 3/8-16
Barre d’accouplement
Support du barre de pivot
Capuchon, 0,750 po
Capuchon d’extrémité de l’essieu
Palier à collet, 0,760 po de D.I. x 0,937
Volant, poignée régulière
Moyeu de roue - plastique
Capuchn du volant - sans logo
Capuchon du volant - avec logo
Capuchon du volant (Troy Bilt)
Support à tringle du tablier
Support du pivot
Volant, poignée mou
Volant, poignée mou avec poignée
Courvercle du volant (Troy Bilt)
Courvercle du volant (MTD)
13A-7602
03.15.11
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
17
Transmission - single speed/simple de vitesse
15
4
18
16
2
22
7
33
9
27
12
72
73
23
A
9
36
34
45
35
5
46
43
55
52
55
10
37
51
32
60
72
For a proper working machine,
use Factory Approved Parts.
V-belts are specially designed
to engage and disengage safely.
A substitute (non-OEM) V-Belt
can be dangerous by not
disengaging completely./
Pour un meilleur fonctionnement
de votre machine, employez des
pièces authentiques. Les courroies
trapézoïdales sont conçues pour un
embrayage et un débrayage sans
danger. L’emploi d’une courroie de
remplacement (sans l’étiquette
d’équipement d’origine) peut
s’avérer dangereux si cette courroie
ne se débraye pas complètement.
29
31
29
14
6
6
43
43
62
61
53
40
63
21
54*
A
30
56
61
B
64
17
19
69
65
66
68
67
70
1
20
65
24
3
B
28
8
13
71
26
Wheel Assembly Complete/
Ensemble de roue complet
Tire Only/Roue seulement
Rim Only/Jante seulement
Valve/Soupape
55
20 x 8 x 8
Square Shoulder
Épaule carré
18 x 6.5 x 6
Square Shoulder
Épaule carré
634-0104
734-0592
734-1730
634-04369
934-0255
734-0294
634-04174
934-0255
18
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
43
45
46
51
52
53
54
55
56
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
918-04566
647-04266
710-0176
710-1266
710-0227
710-04484
710-0809
710-3008
911-04075A
712-04063
712-0700
914-0209
714-04040
718-04407
720-04028
725-1644
710-0347
926-0320
731-04602
731-04604
732-04746
732-04488
732-04306
732-0716D
936-0264
747-05186
747-05244
747-05243
747-04733A
750-0566A
954-04249A
954-0241A
954-04285
956-04002
756-04464
783-04595
17962
910-0224
725-04363
647-04034C
712-04065
726-0214
735-0239
750-0802
783-04536B
683-04207
683-04176A
710-0604A
710-1260A
747-04969
938-0347
756-04325
956-04015A
753-05147
710-0627
710-0778
718-04261
736-0362
941-0600
736-0242
710-0599
936-0222
DESCRIPTION
Transmission Ass’y
Shift Lever Ass’y
Hex Scr 5/16-18 x 2.75
Hex Scr 5/16-18 x 3.5
Hex Wash HD AB S-Tapp Scr #8-.50
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
Hex Bolt 1/4-20 x 1.25
Hex Bolt 5/16-18 x .75" Lg. Gr. 5
Ferrule
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Flange Nut
Cotter Pin
Bow Tie Cotter Pin
Pulley Hub 5/8" Spline
Shift Knob
Short Spring Switch
Screw, 3/8-16 x 1.75
Insulator Nut Plate
Sleeve, .758 x .821 x 3.3125
Sleeve, .758 x .821 x 2.4375
Spring, Extension, .94 OD x 6.75
Spring, Extension
Spring, Extension, .80 OD x 3.28
Ext. Spring .59 OD x 4.00 Lg.
Flat Washer .344 ID x .625 OD x .063
Control Rod, Variable Speed
Shift Rod (38"/42")
Shift Rod (46")
Brake Rod
Spacer .260 x .375 x 1.030 Lg.
Belt 5L x 70.9" Lg.
Belt 5L x 35.25" Lg.
Belt 5L x 34.91" Lg.
Pulley, V-Type, 7.25 dia.
Pulley, V-Type, 6.56 dia.
Shift Bracket, Adjustable
Switch Plate
Hex AB-Tap Scr #10 X .50" Lg.
Interlock Switch
Drive Pedal Assembly
Flange Lock-Nut 3/8-16 Gr. F Nylon
Push Cap 5/8" Dia Rod
Foot Pad
Spacer .630 ID
Pedal Support Bracket
Idler Bracket
Transmission Torque Bracket
Self-tapping Screw 5/16-18 x .625
Hex Wash. Hd. Scr. 5/16-18 x .75 Lg.
Belt Keeper Rod
Shoulder Spacer
Flat Idler
Variable Speed Pulley Ass’y 4.75 OD
Variable Speed Bracket Ass’y
Hex L-Screw 5/16-24 x 0.75 Gr. 5
Hex Scrw 1/4-20 x 1.5
Bearing Cup
Flat Washer .22 ID x 1.25
Ball Bearing 17 x 40 x 12
Cupped Washer .345 ID x .88 OD x .060
See chart on previous page.
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
Lockwasher 1/4"
DESCRIPTION
Transessieu
Ensemble de levier de changement
Vis à tête hexagonale 5/16 x 2,75
Vis à tête hexagonale 5/16 x 3,5
Vis taraudée N°. 8-0,50
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Boulon hex. 1/4-20 x 1,25
Boulon hex. 5/16-18 x 0,75 po de lg. Qual. 5
Virole
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Écrou
Goupille fendue
Goupille fendue
Moyeu
Bouton du levier de vitesses
Commutateur à ressort court
Vis 3/8-16 x 1,75
Plaque de l’isolateur
Manchon 0,758 x 0,821 x 3,3125
Manchon, 0,758 x 0,821 x 2,4375
Ressort d’extension, 0,94 DE x 6,75
Ressort d’extension
Ressort d’extension 0,80 DE x 3,28
Ressort d’extension 0,59 DE x 4,00 lg.
Rondelle plate 0,344 DI x 0,625 DE x 0,063
Tige, vitesse variable
Tige de la boîte de vitesse (38 po/42 po)
Tige de la boîte de vitesse (46 po)
Tige du frein
Entretoise 0,260 x 0,375 x 1,030 lg.
Courroie 5L x 70.9" Lg.
Courroie 5L x 35.25" Lg.
Courroie 5L x 34.91" Lg.
Poulie 7,25 diam.
Poulie 6,56 diam.
Support de changement de vitesse
Plaque
Vis hexagonale taraudee no 10 X .50
Contacteur
Pèdale d’entraînement
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Chapeau à enfoncer dia 5/8 po
Patins de pédale
Entretoise .630 DI
Support
Support de tendeur
Support
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,625 po
Vis taraudée 5/16-18 x 0,75 po de lg
Tige
Entretoise épaulée
Tendeur plat
Poulie à vitesse variable 4,75 DE
Support de vitesse variable
Vis à tête hex. 5/16-24 x 0,75 Qual. 5
Vis à tête hex. 1/4-20 x 1,5
Carter de roulement
Rondelle plate 0,22 DI x 1,25
Roulement à billes 17 x 40 x 12
Rondelle creuse 0,345 DI x 0,88 DE x 0,060
Voir le tableau sur la page precendante.
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Rondelle frein 1/4 po
13A-7603
3.22.12
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
19
Transmission - Auto Drive
27
3
29
19
16
37
7
32
30
66
54
36
19
24
2
35
57
46
21
44
8
9
50
22
12
9
68
28
62
18
58
43
64
60
15
78
C 59
15
80
18
70
48
55
59
10
17
63
61
79
85
83
82
63
47
25
48
45
86
11
75
77
72
33
26
1
39
38
14
76
74
634-0104
734-1730
634-04369
934-0255
20
41
6
71
8
8
15
53
20 x 8 x 8
Square Shoulder
Épaule carré
31
5
59
40
23 67
31 51
42
73
49
34
81
45
56
69
13
85
84
81
Wheel Assembly Complete/
Ensemble de roue complet
Tire Only/Roue seulement
Rim Only/Jante seulement
Valve/Soupape
7
65
4
20
C
52
51
8
REFPART
NO.NO.
N° DE
N° DE
RÉFPIÈCE
1
918-04566
2
17962
3
647-04035
4
647-04201
5
647-04203A
6
683-04607
7
710-0227
8
710-04484
9
710-0604A
10
710-0809
11
710-0859
12
710-1007
13
710-1858A
14
710-1266
15
710-1325
16
710-3008
17
912-0240
18
712-0241
19
712-04063
20
732-04764
21
926-3000
22
712-0700
23
914-0111
24
914-0209
25
714-04040
26
718-04407
27
720-04028
28
923-3018
29
725-0157
30
725-1644
31
912-0214
32
926-0320
33
731-04602
34
731-04604
35
731-06330
36
731-06894
37
732-04488
38
732-04612
39
732-04616B
40
732-0716D
41
735-0239
42
735-0662
43
936-0169
44
736-3040
45
936-0185
46
725-04363
47
736-0242
48
738-0372B
49
738-04091A
50
783-06807
51
741-0495
52
741-3065B
53
747-05188
54
747-05244
54
747-05243
55
747-05251A
56
747-05415
57
948-0334
58
750-04456
59
750-0566A
60
954-04208
61
954-0467A
62 956-04002
63
756-04224
64
756-04325
65
783-04536B
66
783-04595A
67
783-06278
68
783-06562A
69
783-06769
70
783-06592A
71
783-06641
72
753-06662
73
683-04606
74
710-1260A
75
710-3005
76
712-04065
77
938-0347
78
956-04015A
79
956-04015A
80
683-04612
81
710-0627
82
710-0778
83
718-04261
84
736-0362
85
941-0600
86
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Transmission Ass’y
Switch Plate
Shift Lever Ass’y
Drive Pedal Assembly-Drive
Drive Pedal Assembly-Control
Pedal Bracket Assembly
Hex Wash HD AB S-Tapp Scr #8-.50
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
S-Tapp Scr 5/16-18 x .625
Hex Bolt 1/4-20 x 1.25
Hex Screw 3/8-16 x 1.5
Screw, 3/8-16 x 1.5
Screw, 3/8-16 x 1.75
Hex Screw 3/8-16 x .625
Screw 1/4-20 x 1.625
Hex Bolt 5/16-18 x .75” Lg. Gr. 5
Jam Nut 7/16-20
Hex Nut 3/8-24
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Spring, Extension, .56 OD x 12.05
Hex. Cent. L-Nut 3/8-16
Flange Nut
Cotter Pin 3/32 x 1.0
Cotter Pin Internal .125 diam
Bow Tie Cotter Pin
Pulley Hub 5/8” Spline
Shift Knob
Ball Joint
Calbe Tie
Short Spring Switch
Push Cap, 5/8
Insulator Nut Plate
Sleeve, .758 x .821 x 3.3125
Sleeve, .758 x .821 x 2.4375
Plug 7/8
Shift Plate Bearing
Spring, Extension .38 OD x 3.25” Lg.
Spring, Extension .70 OD x 12.0” Lg.
Spring, Extension .97 OD x 6.18” Lg.
Spring, Extension .59 OD x 4.0” Lg.
Foot Pad
Control Pad
Lockwasher 3/8
Flat Washer .406 ID x 1.920 OD x .060
Flat Washer .375 ID x .738 OD x .063
Interlock Switch
Cupped Washer .345 ID x .88 OD x .060
Shoulder Spacer Shoulder Screw .43 x .29, 5/16-18
Stop Pedal Plate
Nyliner Flanged Brg.
Hex Flanged Bearing .628 ID
Brake Rod
Shift Rod (38”/42”)
Shift Rod (46”)
Idler Rod, 3/8
Transmission Bypass Rod
Spacer, T-axle .68
Spacer .260 x .372 x 1.420 Lg.
Spacer .260 x .375 x 1.030 Lg.
V-Belt, 5L x 40.9
V-Belt, 5L x 90.93
V-Pulley
Idler Pulley
Idler Pulley
Pedal Support Bracket
Shaft Adjust Bracket
Reinforcement Plate Bracket
Frame Pedal Bracket
Center Idler Bracket
Idler Bracket
Pedal Support Bracket
Idler Bracket Assembly
Bracket Assembly
Scr 5/16-18 x .75
Hex Screw 3/8-16 x 1.25
Flange Lock-Nut 3/8-16 Gr. F Nylon
Shoulder Spacer
Variable Speed Pulley Ass’y
Belt Keeper Ass’y
Bracket Assembly
Hex L-Screw 5/16-24 x 0.75 Gr. 5
Hex Scrw 1/4-20 x 1.5
Bearing Cup
Flat Washer .22 ID x 1.25
Ball Bearing 17 x 40 x 12
See Wheel Chart
21
Transessieu
Plaque
Ensemble de levier de changement
Pèdale d’entraînement
Pèdale d’entraînement
Support de la pédale
Vis taraudée N°. 8-0,50
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,625
Boulon hex. 1/4-20 x 1,25
Vis à tête hex. 3/8-16 x 1,5
Vis à tête hex. 3/8-16 x 1,5
Vis à tête hex. 3/8-16 x 1,75
Vis à tête hex. 3/8-16 x 0,625
Vis 1/4-20 x 1,625
Boulon hex. 5/16-18 x 0,75 po de lg. Qual. 5
Contre-écrou 7/16-20
Écrou à six pans 3/8-24
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Ressort d’extension, 0,56 DE x 12,05
Contre-écrou de blocage 3/8-16
Écrou
Goupille fendue 3/21 x 1,0
Gouplle fendue interne 0,125 diam
Goupille fendue
Moyeu
Bouton du levier de vitesses
Joint à rotule
Attache câble
Commutateur de printemps à court
Capuchon poussée, 5/8
Plaque de l’isolateur
Manchon 0,758 x 0,821 x 3,3125
Manchon, 0,758 x 0,821 x 2,4375
Boucnon 78
Roulement
Ressort d’extension 0,38 DE x 3,25 po de lg.
Ressort d’extension 0,70 x 12,0 po de lg.
Ressort d’extension 0,97 x 6,18 po de lg.
Ressort d’extension 0,59 x 4,0 po de lg.
Pad pied
Commande pied
Rondelle frein 3/8
Rondelle plate 0,406 DI x 1,920 DE x 0,060
Rondelle plate 0,375 DI x 0,738 x 0,063
Contacteur
Rondelle creuse 0,345 DI x 0,88 DE x 0,060
Entretoise épaulée
Vis à épaulement 0,43 x 0,29, 5/16-18
Arrêtez la pédale plaque
Roulement nyliner
Palier a collet 0,628 DI
Tige du frein
Tige de la boîte de vitesse (38 po/42 po)
Tige de la boîte de vitesse (46 po)
Tige de tendeur, 3/8
Tige
Entretoise 0,68
Entretoise 0,260 x 0,372 x 1,420 lg.
Entretoise 0,260 x 0,375 x 1,030 lg.
Courroie trapézoïdale 5L x 40,9
Courroie trapézoïdale 5L x 90,93
Poulie
Poulie tendeur
Poulie tendeur
Support
Support
Support
Support
Support tendeur, centrale
Support tendeur
Support
Support de tendeur
Support
Vis 5/16-18 x 0,75
Vis à tête hex. 3/8-16 x 1,25
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Entretoise épaulée
Poulie à vitesse variable
Protecteur de la courroie
Support
Vis à tête hex. 5/16-24 x 0,75 Qual. 5
Vis à tête hex. 1/4-20 x 1,5
Carter de roulement
Rondelle plate 0,22 DI x 1,25
Roulement à billes 17 x 40 x 12
Voir le tableau de roue
13A-7801
3.22.12
15
11
21
3
10
13
18
2
19
1
17
16
20
2
12
7
14
4
5
7
6
8
22
4
9
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
*7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
911-0011
911-04091
921-0338
917-04479P
718-04381P
721-0213
936-0336
936-0337
936-0349
736-0494
936-0495
941-04443
941-04442
918-04619
919-04187
661-0001
710-04731
710-1206
710-1325
917-0678
919-04329
932-0863
741-0862
761-0202
941-0340
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Detent Shaft Assembly
Drive Shaft Ass'y (Incl. Ref. 3-9)
Seal
Bevel Gear 42T
Single Speed Clutch Collar
Seal .625 x .812 x .94
Shim Washer .625 ID x 1.0 OD x .030
Shim Washer .634 ID x 1.0 OD x 0.04
Shim Washer .630 ID x 1.0 x .020
Shim Washer .632" ID x 1.0 OD x .035
Shim Washer .632" ID x 1.0" OD x .025
Flange Bearing 5/8 x 3/4 x 3/4
Flange Bearing 5/8 x 3/4 x 15/16
Differential Assembly
Upper Housing
Brake Ass'y
S-Tapping Screw 5/16-18 x .375
Hex Wash. Hd. Self-Tap Scr. 1/4-20
S-Tapping Screw 1/4-10 x 1.625
Brake Puch
Lower Housing
Compression Spring
Ball Detent .250 Dia.
Brake Disc
Sleeve Bearing 3/4 ID x 1.0
Grease (14 oz.) Purchase locally
Arbre
Arbre de transmission (Comprend les réf. nos. 3-9)
Joint
Pingon conique - 42 dents
Collier d'embrayage
Joint 0,625 x 0,812 x 0,94
Rondelle d'usure 0,625 DI x 1,0 DE x 0,030
Rondelle d'usure 0,634 DI x 1,0 DE x 0,040
Rondelle d'usure 0,630 DI x 1,0 x 0,020
Rondelle d'usure 0,632 DI x 1,0 DE x 0,035
Rondelle d'usure 0,632 DI x 1,0 OD x 0,025
Roulement à bride de 5/8 x 3/4 x 3/4
Roulement à bride de 5/8 x 3/4 x 15/16
Ensemble de differentiel complet
Carter supérieur
Ensemble du frein
Vis taraudée 5/16-18 x 0,375
Vis autotaraudeuse 1/4-20
Vis taraudée 1/4-20 x 1,625
Galet de frein
Carter inférieur
Ressort de compression
Bille de verrouillage 0,250 diam.
Disque de frein
Palier à douille 3/4 DI x 1,0
Graisse (14 oz.) Achàt local
618-04566
3.21.11
* Use applicable flat washers (ref. # 7) in this application allowing .006/.014 in. end-play./
* Utilisez les rondelles plates (nº 7) dans ce cas et laissez un jeu de 0,006/0,014 po.
NOTE: If rebuilding the upper housing, include two ounces (2 oz.) of Unirex® N3 grease (Part No. 737-0289)
in the input shaft cavity./
REMARQUE: Pour réassembler l’habitacle du dessus, ajoutez deux onces (2 oz) de graisse Unirex® N3 (pièce nº 737-0289) dans
le trou de l’arbre d’admission.
23
26
46“ Deck/Tableau de coupe 46 po
43
B
42
4
59
44
19
22
4
52
24
7
39
A
28
56
39
32
55
1
19
57
8
1
7
4
14
2
8
7
30
23
35
58
57
32
3
17
13
11
B
A
46
9
20
7
4
51
38
34
17
50
23
49
B
31
46
29
35
36
3
45
15
51
51
48
A
39
50
23
40
7
C
21
22
C
41
37
32
62
16
12
10
5
61
18
12
10
11
19
18
11
19
Transmatic 38” & 42”
63
19
5
Hydrostatic/
Hydrostatique
Transmatic 46”
24
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
28
29
30
31
32
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
48
49
50
51
52
55
56
57
58
59
61
62
63
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
783-0678C
647-04096
738-04237A
710-0599
710-04608
710-04607
714-04040
938-0380
732-04276A
936-0171
936-0300
736-0322
741-04119A
946-04173C
783-04753
756-04196A
756-04207A
925-04039
747-04332A
747-04443
710-04484
683-04649
783-04536B
710-0604A
712-04064
732-04035
683-04448-0637
783-04548D
783-04637
725-04439
683-04155A
712-04065
716-0106A
720-0311
732-04225
738-04130
941-0225
747-04393
747-04282
747-05296
783-04494C
783-04711C
710-04666
712-0271
925-1707D
683-04195
710-0134
712-04063
912-0429
736-0173
710-3008
683-04334-0637
720-0298
732-04438
936-0140
747-04653A
783-05389-0637
956-04067A
756-04208A
750-0956
683-04414-0637
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Deck Lift Link (46")
PTO Handle
Shoulder Scr #10-16 x .50" Lg.
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
Hex Hd. Cap Scr. 7/16-20 x 3.25 Gr. 5 (38/42")
Hex Hd. Cap Scr. 7/16-20 x 2.75 Gr. 5 (46")
Bow Tie Cotter Pin
Shoulder Screw .5 x .270 : 3/8-16
Extension Spring
Lockwasher 7/16 ID
Flat Washer .385 ID x .87 OD x .06 (38" only)
Flat Washer .450 x 1.25 x .164
PTO Bearing
Deck Engagement Cable
Frame Support Bracket
Engine Pulley 3.39 x 6.12 dia. (38/42")
Engine Pulley 3.39 x 6.12 dia. (46")
Interlock Switch
Belt Keeper Rod (38" Deck)
Belt Keeper Rod (42" Deck)
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
Frame
Pedal Support Bracket
Hex Wash HD TT Scr 5/16-18 x .625
Hex L-Flanged Nut 1/4-20 Gr. F, Nylon
Compression Spring 1.28 x 3.125
Battery Hold Down Rod
Seat Frame Bracket
Running Board Bracket
Solenoid
Lift Shaft (38" & 42")
Flange Lock-Nut 3/8-16 Gr. F, Nylon
“E” Ring .625 Dia.
Handle Grip
Torsion Spring (38" & 42")
Shoulder Screw .625 x .175, 3/8-16
Hex Flange Bearing .630 ID
Lift Rod
Deck Lift Handle(38"")
Deck Lift Handle(42")
Deck Lift Arm RH
Deck Lift Arm LH
Hex Flg. Scr. 1/4-20 x .75 Gr. 5
Sems Hex Nut 1/4-20
Battery 245 CCA (Dry)
Support Bracket Ass'y
Carriage Bolt 1/4-20 x .62
Hex L-Flg Nut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Hex L-Nut 5/16-18
Flat Washer .28 x .74 x .063
Hex Screw 5/16-18 x .75
Lift Shaft (46" only)
Grip
Torsion Spring (46")
Flat Washer .395 x .62 x .063
Deck Lift Handle (46")
Brace Bracket
Engine Pulley 3.39 x 6.12 dia. (38/42")
Engine Pulley 3.39 x 6.12 dia. (46")
Spacer 1.0 x 1.4 x .825
Belt Keeper Rod (46" Deck)
Tringlerie de corps (46 po)
Manette de la prise de force
Vis épaulement N° 10 x 0,50 po de lg
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Vis à tête hex. 7/16-20 x 3,25 Qual. 5 (38/42 po)
Vis à tête hex. 7/16-20 x 2,75 Qual. 5 (46 po)
Goupille fendue
Vis à épaulement 0,5 x 0,270 : 3/8-16
Ressort d’extension
Rondelle frein 7/16 DI
Rondelle plate 0,385 DI x 0,87 DE x 0,06 (38 po seulement)
Rondelle plate 0,450 x 1,25 x 0,164
Roulement de la prise de force
Câble d’enclenchement de plateau de coupe
Support
Poulie motrice 3,39 x 6,12 dia. (38/42 po)
Poulie motrice 3,39 x 6,12 dia. (46 po)
Contacteur
Tige de garde de la courroie plateau de coupe 38 po
Tige de garde de la courroie plateau de coupe 42 po
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Châssis
Support
Vis taraudée 5/16-18 x 0,625
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F, nylon
Ressort de compression 1,28 x 3,125
Tige de maintien de la batterie
Châssis de support de la siège
Support de marchepied
Solenoïde
Arbre de relevage (38 po et 42 po)
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Bague en «E» diam. de 0,625
Poignée
Ressort de torsion (38 po et 42 po)
Vis à épaulement 0,625 x 0,175, 3/8-16
Roulement à bride hex. de 0,630 DI
Tige de relevage
Manette de relevage de plateau de coupe (38 po)
Manette de relevage de plateau de coupe ( 42 po)
Bras de relevage de plateau de coupe droite
Bras de relevage de plateau de coupe gauche
Vis à tête hex. 1/4-20 x 0,75 Qual. 5
Écrou Sems hex. 1/4-20
Batterie 245 A démarrage à froid (sec)
Support
Boulon ordinaire 1/4-20 x 0,62
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Contre-écrou à six pans 5/16-18
Rondelle plate 0,28 x 0,74 x 0,063
Vis à tête hex. 5/16-18 x 0,75
Arbre de relevage(46 po seulement)
Poignée
Ressort de torsion (46 po)
Rondelle plate 0,395 x 0,62 x 0,063
Manette de relevage de plateau de coupe (46 po)
Support
Poulie motrice 3,39 x 6,12 dia. (38/42 po)
Poulie motrice 3,39 x 6,12 dia. (46 po)
Entretoise 1,0 x 1,4 x 0,825
Tige de garde de la courroie plateau de coupe 46 po
13A-7604
3.20.12
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
25
38” Deck/Tablier de 38 po
7
16
1
7
31
35
31
43
41
40
42
6
1
26
10
42
36
40
11
9
39
19
28
2
34
17
27
32
3
15
7
23
45
22
21
37
20
4
8
24
44
5
38
15
14
30
12
29
7
29
16
26
16
33
13
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
918-04474A
983-04167
683-04138B
683-0254B
683-04263
983-04264
710-0347
710-04484
710-0528
710-0778
710-3005
710-3008
710-0751
712-04243
712-04063
712-04065
712-0417A
712-04064
914-0104
917-04074
726-0233
732-04280B
732-04287
936-0119
936-0300
738-04162A
738-04166
942-0610A
747-04322
783-04602A
747-04381
748-04069
750-0566A
954-04062
756-04129B
783-04740
631-0216A
938-04241
941-0919A
750-04739
750-1000
756-1188
734-0973
938-0373
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Pulley Spindle Ass’y 5.75 dia.
Deck Brake Assembly
Deck Brake Assembly
Deck Hanger Brkt. Ass'y
Deck Shell, 38" (w/o wheel brackets)
Deck Shell, 38" (w/ wheel brackets)
Hex Screw 3/8-16 x 1.75
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
Hex Wash Tap Scr 5/16-18 x 1.25
Hex Wash HD Bolt 1/4-20 x 1.50" Lg.
Hex Bolt 3/8-16 x 1.25
Hex Bolt 5/16-18 x .75" Lg. Gr. 5
Hex Bolt 1/4-20 x .62 Gr. 5
Flexloc Nut 1/2-13
Hex Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Hex Flange Locknut 3/8-16 Gr. F Nylon
Hex Flange Locknut 5/8-18
Hex L-Flanged Nut 1/4-20 Gr. F Nylon
Int. Cotter Pin .072 x 1.13" Lg.
Deck Adjustment Gear
Bolt Retainer 1/4" x .50" OD
Extension Spring .75 dia. x 6.37 Lg.
Extension Spring .50 dia x 6.37
L-Wash 5/16 ID
Flat Washer
Shoulder Spacer .8540 x .200
Shoulder Spacer
3 in 1 Blade 19.38" Lg.
Deck Rod, Front Adjustable
Belt Cover 5.66 dia.
Brake Control Rod
Deck Lift Pivot Cup
Spacer .260 x .375 x 1.030 Lg.
V-Belt
Idler Poulie w/Flange 4.25 Dia
Deck Engage Cable Bracket
Side Discharge Chute Assembly
Spindle Shaft 5.5
Ball Bearing .787 ID x 1.85 OD x .551
Spacer, .820 x 1.150 x .480
Spacer .80 x 1.10 x 1.322
Deck Pulley
Deck Wheel
Shoulder Bolt .498 Dia x 1.53 x 3/8-16
Fusée diamètre de 5,75
Frein du plateau de coupe
Frein du plateau de coupe
Support du plateau de coupee
Plateau de coupe de 38 po (sans support de roue)
Plateau de coupe de 38 po (avec support de roue)
Vis à tête hex 3/8-16 x 1,75
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Vis taraudée 5/16-18 x 1,25
Vis auto-fileteuse à tête hex. et rond. 1/4-20 x 1,50
Boulon hex. 3/8-16 x 1,25
Boulon hex. 5/16-18 x 0,75 po de lg. Qual. 5
Boulon hexagonale 1/4-20 x 0,62 Qual. 5
Contre-écrou 1/2-13
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Contre-écrou à embase 5/8-18
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F nylon
Goupille fendue int. 0,072 x 1,13 po de lg.
Pignon de réglage du plateau de coupe
Boulon de retenue 1/4 x 0,50 DE
Ressort d’extension 0,75 x 6,37 lg.
Ressort d’extension 0,50 diam. x 6,37
Rondelle frein 5/16 DI
Rondelle plate
Entretoise à épaulement 0,8540 x 0,200
Entretoise
Lame 3 en 1, 19,38 po de lg.
Tige du plateau de coupe réglable
Couvercle de la courroie 5,66 diam.
Tige de frein
Cale d’espacement de pivot - relevage du plateau
Entretoise 0,260 x 0,375 x 1,030 lg.
Courroie trapézoïdale
Poulie de tendeur avec embase diam. de 4,25
Support de la câble
Goulotte d’éjection latérale
Arbre du fusée 5,5
Roulement à billes 0,787 x 1,85 x 0,551
Entretoise 0,820 x 1,150 x 0,480
Entretoise 0,80 x 1,10 x 1,322
Poulie
Ensemble de roue
Boulon à épaulement diam. 0,498 x 1,53 x 3/8-16
13A-76038
3.15.12
27
42” Deck/Tablier de 42 po
1
58
11
40
50
16
3
52
55
16
9
32
23
29
8
34
45
25
37
12
53
1
4 35
30
60
44
9
10
46
6
28
24
2
22
16
27
8
5
57
16
6
47
14
20
13
41
43
31
19
15
12
16
38
56
39
26
49
59
33
54
54
32
42
9
48
48
7
36
33
28
17
21
51
28
18
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
918-04865A
683-0254B
983-04511
983-04525
983-04570
983-04572
710-04484
710-0514
710-0528
710-0599
710-0778
710-0809
710-3144
710-3178
712-0229
712-04063
712-04065
712-0417A
712-04243
912-0641 714-04043
783-06074A
917-04074
932-0384
921-04041
732-04727
734-04155
936-0119
941-0919
936-0344
736-0187 736-0225 736-0262
750-04936
736-0362
738-04146 738-04162A
748-0234
938-3056
942-04308
747-05323
747-05141A
747-05105
631-04349
737-04003D 750-0258
750-0566A
954-04060B
756-04129B
711-04847B
956-1227
732-04372
783-05946
783-06243
783-06368
783-06424A
748-04069
783-06643
712-0417A
936-0351
738-1186A
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Pulley Spindle Ass’y 6.3 dia.
Deck Hanger Bracket Ass'y LH
Deck Brake Assembly
Deck Brake Assembly
Deck Assembly, 42" w/o deck wheels
Deck Assembly, 42" w/ deck wheels
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
Hex. Hd. Cap Scr. 3/8-16 x 1.0 Gr. 5
Hex Wash Tap Scr 5/16-18 x 1.25
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
Hex Wash HD Bolt 1/4-20 x 1.50" Lg.
Hex Bolt 1/4-20 x 1.25
Hex. Hd. Cap Scr. 3/8-16 x 2.0 Gr. 5
Carriage Bolt 3/8-16 x .75 Gr. 1
Push Nut, 3/8
Hex Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Hex Flange Locknut 3/8-16 Gr. F Nylon
Hex Flange Locknut 5/8-18
Hex Locknut 1/2-13
Hex Nut M16-1.5 DIN 936
Bow Tie Cotter Pin
Chute Bracket
Deck Gear Adjuster
Extension Spring .62 dia. x 6.12 Lg.
Water Nozzle Adapter
Torsion Spring .992 ID x 1.17 OD
Deck Wheel 5.0 Dia.
L-Wash 5/16 ID
Ball Bearing .787 ID x 1.85 OD x .551
Flat Washer .385 ID x 1.0 OD x .030
Flat Washer .640 ID x 1.24 OD x .06
L-Washer Internal
Flat Washer .385 ID x .870 OD x .092
Spacer .792 x 1.060 x 1.860
Flat Washer .330 ID x 1.25 OD x .06
Screw Plug M16 x 1.50
Shoulder Spacer .8540 x .200
Shoulder Spacer
Shoulder Bolt .496 x 2.5, 3/8-16
Blade, 21.23", 2-in-1
Belt Keeper Rod
Front Lift Deck Rod
Brake Control Rod
Side Discharge Chute Assembly
Deck Water Nozzle
Spacer .315 x .750 x .375" Lg.
Spacer .260 x .375 x 1.030 Lg.
V-Belt
Idler Pulley w/Flange 4.25 Dia
Hinge Pin .3125 diam. x 7.96" Lg.
Deck Pulley 6.3 dia.
Torsion Spring .44 ID x 2.0
Idler Pivot Bracket
Deck Cable Engagement Bracket
Belt Guard Pulley Bracket
Belt Cover
Deck Lift Pivot Cup
Deck Support Stationary Idler Brkt.
Hex Flange Locknut 5/8-18
Flat Washer .760 ID x 1.5 OD
Spindle Shaft 6.11" Lg.
If equipped/Le cas échéant
Fusée diamètre de 6,3
Support du plateau de coupe CG
Frein du plateau de coupe
Frein du plateau de coupe
Plateau de coupe de 42 po (sans roues)
Plateau de coupe de 42 po (avec roues)
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Vis à tête hex. 3/8-16 x 1,0 Qual. 5
Vis taraudée 5/16-18 x 1,25
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Vis auto-fileteuse à tête hex. et rond. 1/4-20 x 1,50
Boulon hex. 1/4-20 x 1,25
Vis à tête hex. 3/8-16 x 2,0 Qual. 5
Boulon ordinaire 3/8-16 x 0,75 Qual. 1
Écrou poussée 3/8
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Contre-écrou à embase 5/8-18
Contre-écrou à embase 1/2-13
Écrou à six pans M16-1,5 DIN 936
Goupille fendue
Support
Reglage
Ressort d’extension 0,62 x 6,12 lg.
Adaptateur du lance
Ressort de torsion 0,992 DI x 1,17 DE
Ensemble de roue 5,0
Rondelle frein 5/16 DI
Roulement à billes 0,787 DI x 1,85 DE x 0,551
Rondelle plate 0,385 DI x 1,0 DE x 0,030
Rondelle plate 0,640 DI x 1,24 DE x 0,06
Rondelle frein interne
Rondelle plate 0,385 DI x 0,870 DE x 0,092
Entretoise 0,792 x 1,060 x 1,860
Rondelle plate 0,330 DI x 1,25 DE x 0,06
Bouchon M16 x 1,50
Entretoise à épaulement 0,8540 x 0,200
Boulon à épaulement
Boulon épaulément 0,496 x 2,5, 3/8-16
Lame 21,23 po, 2 en 1
Tige
Tige
Tige de frein
Goulotte d’éjection latérale
Lance
Entretoise 0,315 x 0,750 x 0,375 po de lg
Entretoise 0,260 x 0,375 x 1,030 lg.
Courroie trapézoïdale
Poulie de tendeur avec embase diam. de 4,25
Attache 0,3125 diam x 7,96 po de lg.
Poulie 6,3 diam.
Ressort de torsion 0,44 DI x 2,0
Support du tendeur de pivot
Support
Support
Couvercle courroie
Cale d’espacement de pivot - relevage du plateau
Support du tendeur
Contre-écrou à embase 5/8-18
Rondelle plate 0,760 DI x 1,5 DE
Arbre du fusée 6,11 po de lg.
13A-76042
3.15.11
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
29
46” Deck/Tablier de 46 po
1
9
17
55
11
45
9
7
41
4
58
8 47
17
38
28
35
13
27
40
63
1
6
32
65
24
39
30
64
31 8
2
48
53
60
59
37
26
63
30
12
5
35
60
55
25
62
23
22
50
61
17
15
6
54
14
34
21
3
17
29
13
16
43
17
49
57
20
44
18
33
56
30
46
36
19
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
918-04865A
683-0254B
753-06766
983-04511
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Pulley Spindle Ass’y 6.93 dia.
Deck Hanger Bracket Ass'y LH
Deck Assembly, 46"
Fusée diamètre de 6,93
Support du plateau de coupe CG
Plateau de coupe de 46 po
Deck Brake Assembly
Frein du plateau de coupe
5
6
7
8
9
11
12
983-04525
710-04484
710-0514
710-0528
710-0599
710-0642
710-1003
Deck Brake Assembly
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
Hex. Hd. Cap Scr. 3/8-16 x 1.0 Gr. 5
Hex Wash Tap Scr 5/16-18 x 1.25
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
Hex Bolt 1/4-20 x .75
Screw, B, #10-16 x .625
Frein du plateau de coupe
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Vis à tête hex. 3/8-16 x 1,0 Qual. 5
Vis taraudée 5/16-18 x 1,25
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Boulon hex. 1/4-20 x 0,75
Vis B, no. 10-16 x 0,625
14
15
16
17
18
19
20
21
22
710-3178
712-0229
712-04063
712-04065
712-0417A
712-04243
912-0641
714-04043
914-0470
Carriage Bolt 3/8-16 x .75 Gr. 1
Push Nut, 3/8
Hex Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Hex Flange Locknut 3/8-16 Gr. F Nylon
Hex Flange Locknut 5/8-18
Flexloc Nut 1/2-13
Hex Nut M16-1.5 DIN 936
Bow Tie Cotter Pin
Boulon ordinaire 3/8-16 x 0,75 Qual. 1
Écrou poussée 3/8
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Contre-écrou à embase 5/8-18
Contre-écrou 1/2-13
Écrou à six pans M16-1,5 DIN 936
Goupille fendue
13
710-0347
Hex. Hd. Cap Scr. 3/8-16 x 1.75 Gr. 5
Vis à tête hex. 3/8-16 x 1,75 Qual. 5
23
917-04074
Cotter Pin .08 x 1.25
Deck Gear Adjuster
Goupille fendue 0,08 x 1,25
Reglage
26
932-0384
Extension Spring .62 dia. x 6.12 Lg.
Ressort d’extension 0,62 x 6,12 lg.
29
734-04155
Deck Wheel 5.0 Dia.
Ensemble de roue 5,0
31
32
936-0119
738-04146
L-Wash 5/16 ID
Screw Plug M16 x 1.50
Rondelle frein 5/16 DI
Bouchon M16 x 1,50
35
36
37
736-0262
Flat Washer .385 ID x .870 OD x .092
Rondelle plate 0,385 DI x 0,870 DE x 0,092
936-0344
Flat Washer .385 ID x 1.0 OD x .030
Rondelle plate 0,385 DI x 1,0 DE x 0,030
40
41
756-04356
738-04162A
Deck Pulley 6.93 Dia.
Shoulder Spacer .8540 x .200
Poulie 6,93 diam.
Entretoise à épaulement 0,8540 x 0,200
47
48
Belt Keeper Rod
Brake Control Rod
Tige
Tige de frein
50
53
54
747-05011
747-05052
631-04349
747-1116
751B221535
954-04219
Deck Release Rod
Casing Clamp
V-Belt
Tige
Collier
Courroie trapézoïdale
61
783-06981B
Deck Idler Support Bracket
Support
63
750-04936
Spacer .792 x 1.060 x 1.860
Entretoise 0,792 x 1,060 x 1,860
65
736-0187
Flat Washer .640 ID x 1.24 OD x .06
Rondelle plate 0,640 DI x 1,24 DE x 0,06
24
25
27
28
30
33
34
38
39
43
44
45
46
49
55
56
57
58
59
60
62
64
921-04041
731-06496
732-04652
732-04840
941-0919A
783-06074A
736-0225
748-04069
748-04272
737-04003D
938-3056
942-04290
747-05323
747-05141A
756-04129B
732-04372
711-04847B
783-05946
783-06243
783-06368
712-0417A
738-1186A
Water Nozzle Adapter
Belt Cover
Adaptateur du lance
Couvercle courroie
Compression Spring .535 x 1.751
Torsion Spring .992 ID x 1.17 OD
Ressort de compression 0,535 x 1,751
Ressort de torsion 0,992 DI x 1,17 DE
Ball Bearing .787 x 1.85 x .551
Roulement à billes 0,787 x 1,85 x 0,551
Chute Bracket (46")
L-Washer Internal
Deck Lift Pivot Cup
Shoulder Spacer .50 x .145
Deck Water Nozzle
Support (46 po)
Rondelle frein interne
Cale d’espacement de pivot - relevage du plateau
Entretoise 0,50 x 0,145
Lance
Shoulder Bolt .496 x 2.5, 3/8-16
Blade, 23.25", 2-in-1
Belt Keeper Rod
Deck Lift Rod
Boulon épaulément 0,496 x 2,5, 3/8-16
Lame 23,25 po, 2 en 1
Tige
Tige
Side Discharge Chute Assembly
Goulotte d’éjection latérale
Idler Pulley w/Flange 4.25 Dia
Torsion Spring .44 ID x 2.0
Hinge Pin .3125 diam. x 7.96" Lg.
Idler Pivot Bracket
Deck Cable Engagement Bracket
Belt Guard Pulley Bracket
Poulie de tendeur avec embase diam. de 4,25
Ressort de torsion 0,44 DI x 2,0
Attache 0,3125 diam x 7,96 po de lg.
Support du tendeur de pivot
Support
Support
Hex Flange Locknut 5/8-18
Contre-écrou à embase 5/8-18
Spindle Shaft 6.11" Lg.
Arbre du fusée 6,11 po de lg.
13A-76046
3.22.12
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
31
B&S Model 21
5
6
1
2
8
11
7
9
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
4
12
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
710-0599
710-1314A
710-04683
710-0227
712-0271
BS-692236
725-0157
726-0205
731-05628
751B222261
751-10349-28
751-9986A
10
3
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
Socket HD Cap Scr. 5/16-18 x .75
Hex Wash S-Tapp Scr 3/8-16 x 1.0
Hex Wash HD AB S-Tapp Scr #8-.50
Sems Nut 1/4-20
Exhaust Gasket
Cable Tie
Hose Clamp
Oil Drain Sleeve
Muffler Deflector
Fuel Line
Muffler, Bug
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Vis à chapeau à tête creuse 5/16-18 x 0,75
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 3/8-16 x 1,0
Vis taraudée No. 8-0,50
Écrou Sems 1/4-20
Joint
Attache-câble
Collier
Manchon de conduit de vidange
Déflecteur
Ligne d’essence
Silencieux
813-060245
3.15.11
32
B&S Model 28 with Low Muffler
9
6
15
8
7
2
10
5
14
4
3
11
13
1
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
710-0227
710-04484
710-04683
710-0599
710-1214
712-0271
BS-692236
725-0157
726-0205
731-05628
783-0615E
751-0564B
751-0617C
751-0619A
751-10349-28
DESCRIPTION
Hex Wash HD AB S-Tapp Scr #8-.50
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
Hex Wash S-Tapp Scr 3/8-16 x 1.0
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
Socket Screw 5/16-18 x .75
Sems Nut 1/4-20
Exhaust Gasket
Cable Tie
Hose Clamp
Oil Drain Sleeve
Muffler Heat Shield
Muffler Deflector
Muffler
Exhaust Pipe
Fuel Line
12
DESCRIPTION
Vis taraudée No. 8-0,50
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 3/8-16 x 1,0
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Vis 5/16-18 x 0,75
Écrou Sems 1/4-20
Joint
Attache-câble
Collier
Manchon de conduit de vidange
Pare-chaleur du silencieux
Déflecteur de silencieux
Silencieux
Tuyau d’echappement
Ligne d’essence
813-060531
3.11.11
33
B&S Model 28
6
9
14
8
7
4
3
11
15
5
4
10
12
13
2
1
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
683-04549
710-0227
710-04683
710-0642
710-1314A
712-0271
BS-692236
725-0157
726-0205
728-04000
731-05628
751-10448B
751-0564B
751-10349-28
751-10353
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Muffler Shield
Hex Wash HD AB S-Tapp Scr #8-.50
Hex Wash S-Tapp Scr 3/8-16 x 1.0
Thd Forming Scr. 1/4-20 x .75 Lg.
Socket HD Cap Scr. 5/16-18 x .75
Sems Nut 1/4-20
Exhaust Gasket (B&S)
Cable Tie
Hose Clamp
Rivot, Pop, .188 x .3
Oil Drain Sleeve
Muffler, Single Inlet
Muffler Deflector
Fuel Hose; Low Permeation
Muffler Deflector
Déflecteur de silencieux
Vis taraudée No. 8-0,50
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 3/8-16 x 1,0
Vis taraudée 1/4-20 x 0,75 lg.
Vis à chapeau à tête creuse 5/16-18 x 0,75
Écrou Sems 1/4-20
Joint (B&S)
Attache-câble
Collier
Rivot 0,188 x 0,30
Manchon de conduit de vidange
Silencieux
Déflecteur de silencieux
Tuyau d’essence
Déflecteur du silencieux
813-060332
3.5.10
34
B&S Twin Intek
6
16
10
7
8
14
5
15
11
3
12
13 2
4
9
1
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
683-04549
710-0227
710-04683
710-0642
710-1314A
712-0271
751-3141-14
721-0460
725-0157
726-0205
728-04000
751-10542A
751-11053
751-10349-16
751-10353
751-10517A
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Muffler Shield Ass'y
Hex Wash HD AB S-Tapp Scr #8-.50
TT Screw 3/8-16 x 1.00
Thd Forming Scr. 1/4-20 x .75 Lg.
Socket HD Cap Scr. 5/16-18 x .75
Sems Hex Nut 1/4-20
Extension Hose, Oil Drain
Exhaust Gasket
Cable Tie
Hose Clamp
Rivet
Twin Muffler
Muffler Deflector
Fuel Line
Muffler Deflector, Long
Oil Drain
Protecteur de silencieux
Vis taraudée N°. 8-0,50
Vis 3/8-16 x 1,00
Vis taraudée 1/4-20 x 0,75 lg.
Vis à chapeau à tête creuse 5/16-18 x 0,75
Écrou Sems hex 1/4-20
Tuyau de vidange d’huile
Joint
Attache-câble
Collier
Rivet
Silencieux
Déflecteur de silencieux
Ligne d’essence
Déflecteur de silencieux
Vidange d’huile
813-01086
4.23.12
35
Wiring Harness Schematic/Schéma de faisceau de fils
725-04432G
36
Wiring Harness Schematic/Schéma de faisceau de fils
725-04849C
37
Wiring Harness Schematic/Schéma de faisceau de fils
725-04567G
38

Documents pareils