ventes aux encheres publiques
ventes aux encheres publiques
VENDREDI 22 OCTOBRE 2010, A 9h30 et 14h30 1°) à 9h30 à 32100 CONDOM, 16 Boulevard PASTEUR (Après L.J. BOOS ANTIC) (14,352% ttc) BONS MEUBLES MODERNES EN PIN ET AUTRES BOIS BLANCS OU TEINTES dont : armoires bancs – commodes – bibliothèques – bureaux – coffres – lits dont à baldaquin – meubles TV – pantalonnières portemanteau – sellettes – tables – tables basses – vaisselier – hauts de buffets - ces meubles sont des meubles de style copiant l’ancien, sont neufs pour la plupart, de bonne qualité, de couleur bois naturel, pouvant, à votre goût, être cérusés, teintés, peints ou cirés – Il y a également des OBJETS DECO modernes comme : cadres, porte photos, chandeliers, bougies, coussins, lampes, miroirs, nappes, photophores, plateaux, rideaux, panneaux déco, tisanières, etc. (Expo : à 9h – prévoir la logistique nécessaire pour l’ enlèvement) + au même endroit : Vente judiciaire après succession vacante d'un petit lot de meubles et bibelots anciens. 2°) à 14h30 à 32000 AUCH, 22, rue des LORIOTS (Après succession) (18,50%) BONS MEUBLES ET OBJETS MOBILIERS DE STYLE ET MODERNES dont : semainier moderne style L.XV à hauteur d’appui – 2 crapauds et petit canapé capitonné II° Empire garniture velours – 2 bergères de style L.XV velours frappé – lustre à pampilles – commode se style L.XV dessus de marbre gris à gorge 3 tiroirs - lit de milieu en 140 bois et capitonnage décor floral, 2 tables de chevet, 1 coiffeuse psyché, chaise et tabouret, de style L.XV – Bon mobilier de chambre comprenant : lit en 140 tête de lit tissu fleuri, 2 tables de chevet de style, 1 armoire bois 3 portes, 1 commode 3 tiroirs de style – chaise chauffeuse fond paille – BONS BIBELOTS : sellette éléphant, laiton, miroir décor rayonnant, plats déco, vase cristal, cuivres, vaisselle et verrerie, lampe Berger, girandoles métal à pampilles, flacon cristal, vase 50, sculpture résine « la bergère », objets de vitrine modernes, lampes dont albâtre, flambeau verre, 2 vases aiguières régule patine médaille style Art nouveau, 2 appliques à pampilles, miroir ovale cadre doré au nœud de ruban, linge de maison moderne – Tableaux et encadrements : HERNANDEZ « vue de rue au palmier » et « paysage de la campagne méditerranéenne » - PST « vue de paysage méditerranéen » - PST « le moulin » - aquarelle de GUILLOT « clown triste » - Pierre PAGES « la cathédrale » - 2 PST de Bernard DUFOUR « ruelle » et « marine aux voiliers » - PST de G.LANIN ou LENIN « bouquet de dahlias » - encadrements divers et tableau abstrait – 5 gravures anglaises – 2 cadres « fleurs » - photo de Sartène – PST de SANDERS « fleurs » - mobilier et matériel de cuisine : table façon bambou, 4 tabourets fond paille, réfrigérateur/congélateur LADEN, cuisinière mixte ROSIERES, micro-ondes PHILIPS, batterie de cuisine – TV PANASONIC lecteur de cassettes vidéo – chaîne hifi dans son meuble disques et cassettes – lave linge BRANDT – escabeau – aspirateur – accessoires de salle de bain – GARAGE : meuble établi, touret à meuler, petits outillages, outils de jardin, escabeaux, rotofil, tondeuse MOTORELITE, étau, mobilier de jardin plastique, 2 vasques ciment à godrons, et divers débarras...) (Expo : à 14h) – ARMAGNAC DOMAINE DE COUTURE 76-79-82 il en reste encore, en bouteilles et en magnums … Invitation : le SAMEDI 30 OCTOBRE, à 18h30, au Gîte de Gabarre, 42 bis avenue des mousquetaires 32100 CONDOM, vente caritative, sans frais, au profit de l'Association ARMANIOC et de son action menée au Burkina Fasso, où vous pourrez acquérir du Bas Armagnac de chez Tariquet, des sculptures de CALMELS, des tableaux de BERNABEU, CALI, CRAVEN, DUFOIR SPINARDI, ECHAVIDRE, FOUGA, JOUBIN, LUCAS, SONNINO, BRASSEUR …Venez nombreux, à la vente et au cocktail qui suivra, où nous fêterons les 20 ans d'amitié avec la commune de FOUNZAN au Burkina Fasso … Photos sur : www.interencheres.com/32001 SVV GGE Me PUYOL C.P. habilité, agrément 2002-173 - (RCS 442252904 - NAF 741A) Me PUYOL C.P. JUDICIAIRE à la résidence d'AUCH Adresse commune : Hôtel des ventes mobilières,129-131, rue V. Hugo, 32000 AUCH Tél. 05.62.05.41.20. - Fax. 05.62.05.91.58.- Mail : [email protected] (paiement comptant - enlèvement immédiat - frais en sus)