Arrêts de bus Horaires ALLER Horaires RETOUR
Transcription
Arrêts de bus Horaires ALLER Horaires RETOUR
Horaires ALLER LMMeJV LMMeJV LMMeJV Trans’Tour Transisère PBE06 Transisère LTP03 LMMeJV LMMeJV Transisère LTP06 Transisère LTP06 LMMeJV LMMeJV LMMeJV LMMeJV Transisère LTP03 Transisère LTP03 LMMeJV Trans’Tour Arrêts de bus LMeJVS Mardi Mardi LMeJVS Mardi Mardi Trans’Tour Trans’Tour Trans’Tour LMJV Trans’Tour Horaires RETOUR LMMeJV Jours de circulation - périodes scolaires LMMeJVS LMMeJV Jours de circulation - vacances scolaires LMMeJVS Trans’Tour Trans’Tour Me Mardi Mercredi Me LMJV LMJV Transisère PBE06 Transisère LTP06 Transisère LTP06 Transisère LTP03 Mardi Transisère LTP03 Trans’Tour 6:56 7:23 8:15 LMJV LMJV Trans’Tour Transisère LTP06 Transisère LTP03 Transisère PBE06 17:04 9:30 9:15 9:50 13:27 Hauts de St Roch : groupe scolaire Jean Rostand 12:06 9:32 9:17 9:52 13:29 Chatanay : place Jean Rabatel 12:04 12:36 12:27 17:00 12:34 16:19 16:56 17:36 6:57 7:25 Hauts de St Roch : chemin du Pouyou 12:25 12:58 16:17 17:34 18:08 7:00 7:26 Avenue Jean Moulin : les prés de St Roch 12:24 12:55 16:16 17:33 18:05 7:00 8:25 8:30 7:02 7:04 LMJV LMMeJV Avenue Jean Moulin : les prés de St Roch 6:53 LMMeJV 7:05 8:33 7:08 8:03 7:30 9:35 9:20 9:55 13:32 Avenue Charles De Gaulle : collège Le Calloud 12:01 12:31 9:39 9:24 9:59 13:36 Rue Paul Durand : Centre hospitalier 11:57 12:27 9:41 9:26 10:01 13:38 Boulevard Gambetta : la Poste / place Carnot 11:55 12:25 9:44 9:29 10:04 13:41 Rue Pierre Vincendon : Leader price 11:52 12:22 9:46 9:31 10:06 13:43 Rue Aristide Briand : lycée Elie Cartan 11:50 12:20 11:47 16:43 Rue d’Italie : Caisse primaire d’assurance maladie 11:42 16:38 Rue Pasteur : groupe scolaire Pasteur 11:40 8:06 13:10 Rue Alsace Lorraine : Rhodes 8:11 13:20 Rue Pasteur : groupe scolaire Pasteur 8:13 8:05 8:10 Champ de mars : Hôtel de ville 8:10 8:15 Route de la Bourbre : collège Les Dauphins Ligne de ramassage scolaire assurée par le service Transisère du Conseil général 16:15 16:50 12:50 16:48 18:00 16:46 13:04 16:15 16:10 12:20 Au collège Le Calloud, une correspondance est possible avec les autres autocars pour les élèves scolarisés au collège St Bruno 16:54 13:00 16:00 16:05 16:36 17:39 16:27 17:35 17:30 17:25 Ligne de transport en commun turripinois assurée par le service Trans’Tour de la ville de La Tour du Pin Ticket simple plein tarif 1,20 € Carnet 6 tickets plein tarif 5€ Abonnement mensuel plein tarif 23 € Enfant - de 5 ans gratuit Ticket simple tarif réduit 0,50 € Carnet 6 tickets tarif réduit 1,70 € Abonnement mensuel tarif réduit 9,10 € Ligne Transisère : SCOLAIRES Ligne LTP03 : Bois de Cessieu / Rochetoirin / La Tour du Pin Ligne LTP06 : Virieu sur Bourbre / La Tour du Pin Ligne PBE06 : La Tour du Pin/St Didier/Pont de Beauvoisin Achat des titres de transport : Directement dans le bus Tabac-presse l’Octant 16 bis boulevard Gambetta 38110 La Tour du Pin Le tarif réduit Pour en bénéficier, il vous suffit d’en faire la demande lors de l’achat de votre titre de transport, et de présenter les pièces justificatives. pièce d’identité avec photo - 26 ans pièce d’identité avec photo + 65 ans pièce d’identité avec photo demandeur d’emploi pièce d’identité avec photo + attestation pôle emploi du mois écoulé personnes handicapées pièce d’identité avec photo + carte d’invalidité Achat des titres de transport : directement dans le bus. Les cars Trans’Tour ne circulent pas : - les dimanches et jours feriés - du 14 juillet au 31 août Le service Trans’Tour est gratuit pendant les vacances scolaires et lors de certains évènements (journées du patrimoine, 8 décembre, fête de la musique...). Toute autre agence commerciale et relais vente Transisère service communication ville de La Tour du Pin - février 2015 - 5 ans Agence Transisère RUBAN 37bis Boulevard St Michel 38300 Bourgoin-Jallieu Ce dépliant ne présente que les lignes Transisère reliant les Hauts de St Roch au centre-ville de La Tour du Pin. Les bus Transisère sont réservés aux scolaires en priorité, mais sont accessibles aux autres usagers sous réserve de places disponibles. En savoir + www.transisere.fr 04 76 00 36 36 (numéro non surtaxé) Grilles horaires disponibles à l’office de tourisme de La Tour du Pin Navette marché Juillet 2015 mardis : 21 - 28 Août 2015 mardis : 4 - 11 - 18 - 25 ALLER 9:00 9:05 - gratuit samedis : 18 - 25 samedis : 1 - 8 - 22 - 29 Arrêts Hauts de St Roch Chatanay Lycée Élie Cartan RETOUR 11:30 Navette cimetière gratuit 2015 13 - 27 mars / 10 - 24 avril / 15 et 29 mai 12 - 26 juin / 10 - 24 juillet / 7 - 21 août ALLER 14:00 14:05 14:10 14:15 En savoir Arrêts Bd Victor Hugo : Foyer Allagnat Rue P. Vincendon : Leader Price Lycée Élie Cartan Place Carnot : arrêt La Poste RETOUR 15:00 15:10 15:30 15:40 + Pour tout renseignement : Mairie de La Tour du Pin : 04 74 83 24 44 Transporteur > Autocars Faure : 04 74 97 42 44 Transport en commun Horaires de janvier à septembre 2015 TRANSPORT Trans’Tour : tarifs et infos pratiques