Catalogue des pièces de rechange ZÜNDAPP TYPE 529-06

Commentaires

Transcription

Catalogue des pièces de rechange ZÜNDAPP TYPE 529-06
ZÜNDAPP
Catalogue des pièces de rechange
ZÜNDAPP TYPE 529-06
GTS50
KS50
Édition 3/80
___________________________________________________________________________________
Éts.
F. Gottfried & Cie – 7, rue de Soultz
68270 Wittenheim/Haut-Rhin – Téléphone: (89) 52.44.44
TELEX : GOTFRID 881444F
ZÜNDAPP
Ce catalogue comprend les types suivants :
Type
Désignation
N° de cadre de - à
Type moteur
N° de moteur de - à
Couleur
529-06L0
GTS 50
9029434 - 9195846
280 – 74LD
9524411 - 9778943
66, 67
529-06L2
GTS 50
9195847 - 9284643
280 – 74LD
9524411 - 9778943
66, 67, 70
529-06L4
GTS 50
9284644 -
280 – 74L1
9778944 -
66, 67, 70
529-06L1
KS 50
9047629 - 9195846
280 – 74LC
9526596 - 9778812
66, 670
529-06L3
KS 50
9195847 - 9284513
280 – 74LC
9526596 - 9778812
66, 67, 70
529-06L5
KS 50
9284514 -
280 – 74L2
9778813 -
66, 67, 70
Toute commande de pièces peintes doit en spécifier impérativement le chiffre-index de la couleur. Dans
le négatif, il n’est possible de livrer la pièce
Combinaison de couleur :
Couleurs des membres Zündapp *
Chiffre-index 88 :
66
68
=
=
vert métallisé
noir (cadre)
(DAF 9015 ou FIAT 343/A FSI 56) *
Chiffre-index 90 :
67
68
=
=
glacé orange or
noir (cadre)
(NISSAN CS0 ou FIAT 592) *
Chiffre-index 91 :
70
68
=
=
argent métallisé
noir (cadre)
Pas de chiffre :
Bleu métallisé
Gris pour les jantes :
(MAZDA U7) *
333C *
Crayon de vernis de réparation Zündapp :
N°. de commande
005-02.966 =
vert métallisé
005-02.967 =
glacé orange or
005-02.968 =
noir
005-02.970 =
argent métallisé
* Ajout de ma part suivant les infos de : http://zundapp.forumactif.org/
___________________________________________________________________________________
Éts.
F. Gottfried & Cie – 7, rue de Soultz
68270 Wittenheim/Haut-Rhin – Téléphone: (89) 52.44.44
TELEX : GOTFRID 881444F
Version française
2
re-écrite par papadad
Table des matières
Pages
Pages
MOTEUR
Carter gauche – Sélecteur au pied - Kick
Carter gauche
Carter droit – jeu de joint
Couvercle de carter droit
Embrayage
Cylindre – vilebrequin
Boîte de vitesse – pignon de chaîne
Carburateur
Équipement électrique 24W…………………………………………………….jusqu’au moteur 9 603 583
Équipement électrique 33W…………………………………..pour GTS jusqu’au moteur 9 603 584
Aspiration - amortisseur de bruit
Système d’échappement
GTS
04
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
KS
04
6
7
8
9
10
11
12
-15
16
17
CADRE
Cadre – carénages – jeu de commande – jeu de serrure
Suspension de moteur
Pédalier – bras de pédale – pédale
Fourche télescopique
Fourche de roue AR – carter de chaîne – jambe à ressort
Roue AV – moyeu de roue AV Ø 150mm
Roue AV - frein à disque
Etrier de frein
Roue AR – moyeu de roue AR Ø 150mm Frein arrière – Couronne et chaîne
Phare et support de phare……………………………………………………….jusqu’au cadre n° 9 195 846
Phare et support de phare………………………………………………….à partir du cadre n° 9 195 847
Feu arrière – connections électriques
Appareil clignoteur
Équipement cockpit…………………………………………………………………..jusqu’au cadre n° 9 259 269
Équipement cockpit……………………………………………………………….à partir du cadre n° 9 118 840
Équipement cockpit…………………………………………à partir du cadre n° 9 118 841 – 9 195 846
Équipement cockpit…………………………………………………………………..jusqu’au cadre n° 9 259 270
Équipement cockpit……………………………………………………………. à partir du cadre n° 9 195 847
Frein à pied
Guidon – collier de guidon – carénage
Poignée de gaz avec réservoir et tuyau liquide de frein……jusqu’au cadre n° 9 195 846
Poignée de gaz - hydraulique de frein - tuyau……………… à partir du cadre n° 9 195 847
Levier d’embrayage – câbles……………………………………………………jusqu’au cadre n° 9 195 846
Levier d’embrayage – câbles……………………………………………. à partir du cadre n° 9 195 847
Poignée tournante de gaz – levier d’embrayage – Câbles
Garde-boue ……………………………………………………………… pour KS jusqu’au cadre n° 9 097 305
Garde-boue …………………………………………………………………………. à partir du cadre n° 9 097 306
Réservoir – outils – pompe à air
Siège – béquille – repose-pieds………………………………………………. jusqu’au cadre n° 9 118 710
Selle – dosseret - béquille – repose-pieds pour GTS……. à partir du cadre n° 9 118 711
Accessoires : Carénage de phare
GTS
18
20
21
22
25
26
--29
31
32
33
34
35
--37
-38
39
----44
45
-47
48
49
50
KS
18
20
21
23
25
-27
28
29
31
32
33
34
-35
36
-37
38
39
40
41
42
43
-45
46
47
--50
Version française
3
re-écrite par papadad
N°
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
---16
Référence
280-01.255
DIN 84 BM 6 x 45
280-05.612
278-01.128
284-05.101
283-05.167
280-05.103
283-05-901
267-05-334
281-05-162
265-05.203
DIN 471 20 x 1,75
265-05.255
DIN 471 20 x 1,2
267-05.310
278-01.129
278-01.130
278-01.131
265-05.242
Version française
Libellé
Couvercle de carter gauche
Vis cylindrique
Engrenage 30 dents
Douille 28,2 x 35 x 4
Rondelle caoutchouc
Joint d’arbre 12 x 20 x 4
Arbre pour Kick-starter
Entraineur avec ressort du frein
Ressort du frein
Engrenage de démarrage 31 dents
Rondelle d’appui SS 20 x 28 x 2
Anneau de sûreté
Rondelle 22,1 x 32 x 0,2
Anneau de sûreté
Rondelle 20,2 x 28 x 0,1
Rondelle 20,2 x 28 x 0,2
Rondelle 20,2 x 28 x 0,5
Rondelle 20,2 x 28 x 1,0
Rondelle 16,2 x 28 x 0,5
4
GTS
KS
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
variable
variable
variable
1
1
1
1
re-écrite par papadad
N°
17
19
20
-21
22
23
-24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
Référence
278-01.125
281-05.708
267-05.654
DIN 5402/300
281-05.137
267-05.125
267-05.126
DIN 660/345
267-05.586
267-05.585
278-05.100
267-05.244
DIN 471/350
267-05.633
283-05.708
616 Ø 25
DIN 933/346
267-05.112
267-05-113
DIN 920/430
267-05.130
281-05.158
Libellé
Rondelle 20, 5 x 31 x 1, 0
Arbre de sélecteur cpl.
Arbre de sélecteur nu
Roulement à aiguille 3 x 27,8
Butoir de cliquet
Goujon d’arrêt
Ressort de pression
Rivet 2,6 x 6
Cliquet
Ressort de cliquet
Ressort de rappel
Rondelle
Jonc d’arrêt 16 x 1
Volet de sélecteur
Pédale de sélecteur cpl.
Douille en caoutchouc
Boulon à six pans M 6x 16
Cloche de réglage
Plaquette d’appui
Vis à tête lentiforme M 6 x 16
Douille en caoutchouc
Barillet
GTS
KS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
variable
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
* Voir page 51 pour la vue éclatée du sélecteur de vitesse
Version française
5
re-écrite par papadad
N°
1+2
2
-3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Référence
276-01.910
281-01.135
265-01.117
DIN 625 6203 Z/C3
277-01.136
DIN 625 6204 Z/C3
285-01.183
285-01.153
276-01.145
DIN 84 BM 6x98x25
DIN 84 BM 6x120x25
DIN 84 AM 6x35
DIN 84 BM 6x65x20
DIN 84 BM 6x50
DIN 84 BM 6x45
265-01.100
281-01.135
284-01.100
Version française
Libellé
Moitié de carter gauche
Coussinet arbre principal
Joint de carter (par commande d’1 pièce, un paquet d’5 livré)
Roulement à bille 17 x 40 x 12
Joint d’arbre 17 x 28 x 7
Roulement à bille 20 x 47 x 14
Joint d’arbre 20 x 30 x 7
Joint d’arbre 20 x 26 x 4
Collier pour câbles
Vis cylindrique
Vis cylindrique
Vis cylindrique
Vis cylindrique
Vis cylindrique
Vis cylindrique
Tige filetée
Vis de fermeture (remplissage d’huile)
Bouchon pour carter
6
GTS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
4
2
1
1
1
1
1
1
KS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
4
2
1
1
1
1
1
1
re-écrite par papadad
N°
1
2
3
Référence
280-01.903
265-01.102
267-01.128
3
267-01.153
-4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
----
265-01.118
265-01.100
255-01.144
DIN 625/650
DIN 625/695
276-01.154
DIN 933/670
DIN 7603/410
DIN 1481/620
267-05.129
M 181 z 138
247-01.126
DIN 1476/200
280-09.900
Version française
Libellé
Moitié de carter droit
Coussinet pour axe baladeur Ø 18
Coussinet 16x22x17 pour arbre de kick starter moteur
jusqu’au numéro 9 712 484
Coussinet 16x18x17,25 pour arbre de kick starter
à partir du numéro 9 712 485
Joint pour carter
Tige filetée
Joint d’arbre 15x24x7
Roulement à billes 15x42x13
6302Z/C3
Roulement à billes 25x47x8
16005/C3
Anneau de sûreté J 47x1,75
Vis de vidange d’huile M 10x18
Bague d’étanchéité A 10x13,5
Douille de serrage 5x45
Goujon
Douille d’ajustage
Plaque signalétique
Clou 2v3
Jeu de joint comprenant :
Joint pour carter
Joint de culasse de cylindre
Joint de cylindre
Joint pour tubulure
7
GTS
1
1
KS
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
3
3
composition
2
2
1
1
1
1
1
1
re-écrite par papadad
N°
1
2
3
4
5
6
-7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Référence
278-01.144
277-01.135
265-06.602
265-06.112
405-15.388
281-06.114
281-06.115
DIN 6799 8
276-05.172
265-06.104
265-06.106
DIN 7603 A 10x13,5
DIN 936 M 10 x 1
265-06.109
DIN 84 AM 4 x 6
DIN 1481 3 x 12
DIN 7603 A 6 x 10
DIN 85 AM 6 x 12
284-01.176
DIN 964 AM 5x20
Version française
Libellé
Couvercle de carter droit
Aiguille douille cpl. 13x19x12 - Ref HK 1312
Levier d’embrayage
Ressort de torsion
Anneau O
Rondelle 0,2 mm
Rondelle 0,5 mm
Rondelle de sécurité
Goujon de guidage Ø 8 x 95,5 mm
Languette d’embrayage
Vis de réglage
Bague d’étanchéité
Écrou à six pans
Ressort de retenue
Vis cylindrique
Douille de serrage
Bague d’étanchéité
Vis à tête lentiforme NON BOMBEE
Couvercle de raccordement
Vis à tête lentiforme
8
GTS
KS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
variable
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
re-écrite par papadad
N°
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
--14
Référence
265-06.201
265-06.606
280-06.100
265-06.130
265-06.131
265-06.127
284-06.104
265-06.202
261-06.155
281-06.101
265-06.216
DIN 934 M 4
265-05.295
265-05.294
265-05.296
247-05.233
Version française
Libellé
Pignon
Plaque de retenue
Disque
Disque d’embrayage
Disque d’embrayage
Disque de recouvrement
Plaque de retenue
Écrou à six pans
Douille de ressort
Ressort d’embrayage
Disque de pression
Écrou à six pans
Rondelle 6,1 x 11,8 x 0,2
Rondelle 6,1 x 11,8 x 0,4
Rondelle 6,1 x 11,8 x 0,8
Cheville de pression
GTS
KS
1
1
1
1
4
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
10
10
10
10
1
1
5
5
variable
variable
variable
1
1
9
re-écrite par papadad
N°
--
Référence
284-02.901
1
2
284-02.770
284-02.706
3
4
5
6
6
7
8
9
10
11
12
----13
----14
15
---
284-02.112
DIN 73123/500
284-02.130
284-02.154
284-02.158
284-02.158
284-02.764
265-02.120
DIN 934/440
280-03.901
277-03.111
265-05.177
265-05.176
265-05.175
265-05.179
277-03.115
261-05.144
261-05.137
261-05.138
261-05.132
258-03.600
M 121 z 605
278-03.903
284-03.116
Version française
Libellé
Kit cylindre avec culasse et bougie culot long W260MZ2
jusqu’au moteur 9 563 287
Cylindre et piston à partir du numéro 9 563 288
Piston cpl. Indiquer la lettre de tolérance estampée sur la tête du
cylindre
LD-segment de piston
Anneau de retenu A 12
Œillet
* Joint de cylindre 0,25 mm grosse
jusqu’au moteur 9 563 287
Joint de cylindre 0,50 mm grosse à partir du numéro 9 563 288
Joint de culasse de cylindre
Culasse de cylindre
Rondelle 7,2 x 15 x 3
Écrou à six pans M 7
Vilebrequin cpl. ( fig. 11-15 )
Rondelle 17,1 x 24 x 1 x 1,5 x 2
Rondelle 17,1 x 24 x 0,1
Rondelle 17,1 x 24 x 0,2
Rondelle 17,1 x 24 x 0,5
Rondelle 17,1 x 24 x 0,8
Rondelle 15,1 x 24 x 1 x 1,5 x 2
Rondelle 15,1 x 24 x 0,1
Rondelle 15,1 x 24 x 0,2
Rondelle 15,1 x 24 x 0,5
Rondelle 15,1 x 24 x 0,8
Cage à aiguilles 12 x 15 x 15
Tourillon de piston Ø 12
Jeu de réparation de bielle
Rondelle 16 x 28 x 1
10
GTS
1
KS
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
--1
1
1
1
4
4
4
4
1
1
1
1
variable
variable
variable
variable
1
1
variable
variable
variable
variable
1
1
1
1
1
1
re-écrite par papadad
N°
1
2
3
4
5
6
---7
8
9
10
11
12
13
--14
15
16
17
18
--19
20
--21
22
Référence
276-05.613
261-05.132
DIN 471/560
283-05.900
DIN 625/215
M 1301 z 459
M 1301 z 451
M 1301 z 452
M 1301 z 450
DIN 5401/350
265-05.122
265-05.123
276-05.140
277-05.141
276-05.142
265-05.256
265-05.255
265-05.257
276-05.146
276-05.148
276-05.900
278-05.101
267-05.310
278-01.129
278-01.130
277-05.130
276-05.218
276-05.157
277-05.157
276-05.198
276-05.119
Version française
Libellé
Arbre de commande
Rondelle 15,1 x 24 x 0,8
Anneau de sûreté 25 x 1,2
Engrenage avec roue d’embrayage
Roulement à billes 6002 15 x 32 x 9
Rondelle 15,1 x 21 x 0,1
Rondelle 15,1 x 21 x 0,2
Rondelle 15,1 x 21 x 0,5
Rondelle 15,1 x 21 x 0,8
Bille Ø 5
Rondelle 15,2 x 25 x 0,8
Écrou à six pans M 15 x 1 (SW 19)
Engrenage 1ère vitesse 40 dents
Engrenage 2ème vitesse 35 dents
Engrenage 3ème vitesse 30 dents
Rondelle 22,1 x 32 x 0,1
Rondelle 22,1 x 32 x 0,2
Rondelle 22,1 x 32 x 0,3
Engrenage 4ème vitesse 27 dents
Clavette coulissante
Axe baladeur
Bille Ø 7
Rondelle 20,2 x 28 x 0,1
Rondelle 20,2 x 28 x 0,2
Rondelle 20,2 x 28 x 0,5
Rondelle 20,1 x 25 x 4,3
Pignon de chaîne 13 dents
Pignon de chaîne 15 dents
Pignon de chaîne 16 dents
Rondelle 15,2 x 30 x 0,75
Écrou à six pans M 15 x 1 (SW 22)
11
GTS
KS
1
1
variable
1
1
1
1
1
1
variable
variable
variable
variable
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
variable
variable
variable
1
1
1
1
1
1
16
16
variable
variable
variable
1
1
1
1
variable
variable
1
1
1
1
re-écrite par papadad
N°
1
2
---3
---4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Référence
280-04.711
247-04.912
278-04.903
278-04.907
278-04.908
248-04.911
266-04.910
278-04.904
278-04.905
278-04-910
267-04.903
265-04.907
265-04.912
265-04.909
265-04.908
248-04-917
266-04.909
278-04.918
267-04.960
Version française
Libellé
Carburateur cpl. 1/15/66
Gicleur principal 84
Gicleur principal 86
Gicleur principal 88
Gicleur principal 90
Gicleur à aiguille 2.12
Gicleur à aiguille 2.15
Gicleur à aiguille 2.17
Gicleur à aiguille 2.20
Volet des gaz
Aiguille de gicleur
Plaque de retenue
Rondelle
Ressort de volet
Volet de démarrage
Titillateur cpl.
Vis de fixation
Goupille à pression
Vis de fixation
12
GTS
KS
1
1
variable
variable
1
1
variable
variable
variable
1
1
variable
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
re-écrite par papadad
N°
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Référence
265-04.900
265-04.910
267-04.946
251-04.933
251-04.934
251-04.922
251-04.921
267-04.961
267-04.941
267-04.962
267-04.922
267-04.947
251-04.927
400-17.126
517-17.111
Version française
Libellé
Plaque de couvercle
Joint
Bague d’étanchéité
Raccord de tuyau pivotant
Vis de fixation
Ressort
Vis de réglage
Pointeau de flotteur
Tige
Flotteur annulaire
Capot de flotteur
Joint
Contre-écrou
Vis de réglage du câble
Douille en caoutchouc
13
GTS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
re-écrite par papadad
KS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
N°
-1
2
3
4
5
6
7
8
-9
---11
12
13
14
15
15
16
Référence
280-07.707
265-07.915
280-07.900
265-07.909
265-07.910
265-07.926
266-07.903
265-07.919
265-07.930
276-07.917
285-07.144
DIN 46340/200
DIN 84/293
DIN 125/250
276-07.101
DIN 125/600
DIN 934/600
DIN 6888/300
276-07.102
284-07.125
280-07.706
Version française
Libellé
Dynamo cpl. 24W avec câble
Volant
Plaque d’induit avec câble
Bobine d’allumage
Bobine de feu de frein 5W
Bobine d’éclairage
Condensateur
Feutre de graissage
Jeu de contact (vis platinées)
Jeu de contact avec ressort renforcé
Chapeau de protection
Douille de fiche 6,3 x 1
Vis cylindrique AM 4 x 16
Rondelle A 4,3
Gaine de câble
Rondelle A 10,5
Écrou à six pans M 10 x 1
Disque pour fixation dynamo 3 x 3,7 (clavette)
Bougie d’allumage culot court W260 L 78
jusqu’au moteur 9 563 287
Bougie d’allumage culot long W260 MZ 2
à partir du moteur 9 563 288
Fiche antiparasite
14
GTS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
re-écrite par papadad
N°
1-8
1
2
3
4
5
6
7
--8
9
-10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
24
25
25
--
Référence
280-07.709
278-07.900
278-07.906
278-07.905
278-07.902
278-07.904
278-07.903
265-07.930
276-07.917
265-07.919
266-07.903
DIN 84/293
DIN 125/250
283-07.702
517-16.108
282-07.101
282-07.104
517-10.141
DIN 127/400
DIN 933/320
DIN 934/320
DIN 127/320
DIN 933/270
283-07.100
DIN 125/600
DIN 934/600
DIN 6888/300
265-07.101
284-07.125
284-07.715
280-07.706
DIN 46340/200
Version française
Libellé
Dynamo cpl. 33W avec câble
Volant
Plaque d’induit avec câble
Induit de générateur
Induit de générateur 10 W
Induit de générateur 15/5 W
Induit de générateur 3 W
Jeu de contact (vis platinées)
Jeu de contact avec ressort renforcé
Feutre de graissage
Condensateur
Vis cylindrique AM 4 x16
Rondelle A 4,3
Bobine d’allumage (secondaire)
Gaine de câble
Chapeau de protection
Câble d’allumage
Angle
Bague de ressort B 6
Boulon à six pans M 6 x 12
Écrou à six pans M 5
Bague de ressort B 5
Boulon à six pans M 5 x 22
Gaine de câble
Rondelle A 10,5
Écrou à six pans M 10 x 1
Disque pour fixation 3 x 3,7 (Clavette)
Bougie d’allumage culot court W 7 A
jusqu’au moteur 9 563 287
Bougie d’allumage culot long W260MZ2 à partir moteur 9 563 288
Fiche antiparasite
Fiche antiparasite
Douille de fiche 6,3 x 1
15
GTS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
2
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
5
re-écrite par papadad
KS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
2
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
5
N°
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Référence
517-10.105
517-10.142
517-10.604
517-10.133
529-10.130
517-10.123
529-10.137
517-10.131
DIN 562 M 4
DIN 84 AM 4 x 25
DIN 471 40 x 1,75
280-04.107
Libellé
Capuchon amortisseur
Manchon
Pièce d’insertion de filtre
Entonnoir
Amortisseur de bruit
Anneau de renforcement
Chambre de filtre
Étrier de serrage nu
Écrou carré
Vis cylindrique
Jonc de fermeture
Tube Ø 24,5 mm
DIN 3017 LA 20 x 32 Collier de tuyau
280-04.106
Soufflet en caoutchouc
278-04.113
Tubulure d’aspiration
283-04.111
Joint de pipe de la tubulure d’aspiration
DIN 433 6,4
Rondelle
DIN 934 M 6
Écrou à six pans
Version française
16
GTS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
re-écrite par papadad
KS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
N°
1
-2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Référence
529-22.704
517-22.900
517-22.630
DIN 6797/470
DIN 933/300
516-22.102
DIN 933/360
DIN 127/400
DIN 934/400
517-22.106
517-22.102
DIN 933/610
DIN 127/560
DIN 934/510
529-22.600
517-22.142
DIN 931/300
DIN 125/400
DIN 6797/400
DIN 557/500
Version française
Libellé
Silencieux
Garniture de silencieux jusqu’au cadre 9 078 388
Garniture de silencieux à partir du cadre 9 078 389
Rondelle dentée A 6,4
Boulon à six pans 3 6 x 10
Collier de tuyau
Boulon à six pans M 6 x 20
Bague à ressort B 6
Écrou à six pans M 6
Tuyau d’échappement, court
Collier de silencieux
Boulon à six pans M 8 x 25
Bague de ressort B 8
Écrou à six pans M 8
Tube de retenue
Anneau de serrage
Boulon à six pans M 6 x 35
Rondelle A 6,4
Rondelle dentée A 6,4
Écrou carré M 6
17
GTS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
re-écrite par papadad
KS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
N°
1
--2
3
4
5
---6
7
8
9
10
11
12
13
--14
15
Référence
529-10.903
529-10.107
529-10.767
529-10.906
284-07.132
529-10.115
529-10.116
529-10.182
529-10.186
529-10.123
521-10.107
400-20.106
529-10.146
529-10.166
529-10.164
DIN 933/320
529-10.152
529-10.153
DIN 84/340
DIN 7971/330
529-10.155
519-10.151
Libellé
Cadre
Douille 14 x 20 x 30 pour fourche de roue arrière
Jeu d’antivols direction et contact
Serrure de guidon (Neiman)
Douille de câble
(Couleur) Couvercle gauche, sans décalcomanies
(Couleur) Couvercle droit, sans décalcomanies
Décalcomanies « GTS 50 »
Décalcomanies « KS 50 »
Décalcomanies « KS 50 SPORT »
Rondelle à fibre
Rondelle 6,4 x 14 x 1,5
Boulon à oreilles
Gaine de câble pour fixation
Angle couvercle de cadre (patte en L)
Boulon à six pans M 6 x 12
Carénage gauche avant
Carénage droit avant
Vis cylindrique AM 5 x12
Vis cylindrique B 3,5 x 13
Carénage gauche
Carénage droit
GTS
1
2
1
1
1
1
1
2
--2
2
2
4
4
4
1
1
8
1
1
1
/66 = Vert métallisé
/67 = Glacé orange or
/70 = Silver métallisé
Version française
18
re-écrite par papadad
KS
1
2
1
1
1
1
1
-2
2
2
2
2
4
4
4
1
1
8
1
1
1
N°
16
17
18
19
20
-21-25
21
22
23
24
25
Référence
DIN 7971/523
529-10.112
428-20.115
428-20.118
529-10.195
DIN 1476/250
517-13.700
517-13.104
DIN 5401/500
517-13.103
517-13.102
517-13.101
Libellé
Vis cylindrique B 4,2 x 32
Tampon
Holder à câble
Douille de câble Ø 6 x 16
Plaque signalétique
Clou 2 x 5
Jeu de commande
Cuvette
Bille Ø 6
Coussinet inférieur
Coussinet supérieur
Bague de réglage
GTS
2
4
1
1
1
2
1
1
38
1
1
1
KS
2
4
1
1
1
2
1
1
38
1
1
1
1
2
1
2
Options
---
529-14.609
433-14.119
Version française
Tube repose-pieds AV
Manchon en caoutchouc pour repose-pieds AV
19
re-écrite par papadad
N°
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Référence
519-18.600
517-18.110
517-18.109
428-18.108
DIN 931 M 8 x 55
DIN 127 B 8
DIN 934 M 8
405-18.109
DIN 931 M 8 x 95
519-18.605
519-18.606
519-18.107
519-18.104
DIN 931 M 8 x 65
DIN 125 A 8,4
DIN 931 M 10 x 90
DIN 127 B 10
519-18.108
519-18.109
Version française
Libellé
Suspension du moteur
Rondelle 30,2 x 37 x 1,5
Manchon en caoutchouc
Tube d’écartement
Boulon à six pans
Rondelle à ressort (grower)
Écrou à six pans
Rondelle 8,4 x 16 x 3
Boulon à six pans PRIS 8 X 100 + ERREUR 100% FILETEE
Support moteur gauche
Support moteur droit
Roulement en caoutchouc Ø 25
Rondelle 26,2 x 45 x 5
Boulon à six pans
Rondelle
Boulon à six pans
Rondelle à ressort (grower)
Tube d’écartement
Pièce coulissante
20
GTS
1
2
2
1
1
4
2
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
KS
1
2
2
1
1
4
2
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
re-écrite par papadad
N°
1
2
3
4
5
6
7
--8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Référence
517-11.601
517-11.116
517-11.119
DIN 914 AM 5 x 16
DIN 934 M 5
517-11.108
265-05.241
265-05.242
265-05.243
DIN 5401 Ø 5
266-05.191
517-11.117
517-11.101
517-11.102
517-11.103
517-14.154
517-11.600
DIN 1473 6 x 24
517-11.118
529-11.103
442-11.901
DIN 931 M 8 x 60
DIN 127 B 8
517-11.120
Version française
Libellé
Pédalier
Axe de pédalier
Rondelle excentrique
Goupille filetée
Écrou à six pans
Palier-graisseur
Rondelle 16,2 x 28 x 1,5
Rondelle 16,2 x 28 x 0,5
Rondelle 16,2 x 28 x 0,2
Bille
Entraîneur
Bras de pédale droit
Ressort de pression
Capuchon
Vis à collet
Manchon
Engrenage 25 dents
Goujon
Bras de pédale gauche
Clavette de serrage cpl.
Pédale, gauche et droite
Boulon à six pans
Anneau de ressort
Douille
GTS
KS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
variable
2
2
variable
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
21
re-écrite par papadad
N°
-1
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Référence
529-12.901
529-12.626
529-12.637
529-12.628
529-12.638
517-12.906
517-12.140
520-12.142
DIN 3017/390
517-12.198
DIN 3017/410
529-12.623
517-12.131
515-12.254
529-12.612
517-12.162
529-12.101
DIN 934/500
DIN 127/560
519-12.614
DIN 931/600
529-12.600
529-13.105
529-13.106
515-12.209
Version française
Libellé
Fourche télescopique cpl. Jusqu’au cadre n° 9 195 846
Pièce coulissante de fourche gauche * jusqu’au cadre 9 195 846
Pièce coulissante de fourche gauche ** cadre à partir du 9 195 847
Pièce coulissante de fourche droite * jusqu’au cadre 9 195 846
Pièce coulissante de fourche droite ** cadre à partir du 9 195 847
Jeu de douille coulissante (6 douilles)
Anneau de couvercle
Joint d’arbre 30 x 40 GS/52
Collier de serrage LA 25-40
Soufflet
Collier de serrage LA 32-50
Tube de fourche
Douille de guidage
Ressort de pression
Support de ressort
Rondelle
Boulon à six pans M 8 x 1 x 35
Écrou à six pans M 8
Rondelle à ressort B 8 (grower)
Jointure de fourche bas
Boulon à six pans M 8 x 60
Jointure de fourche haut
Écrou à tête cylindrique
Bouchon
Douille d’écartement
22
GTS
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
2
1
1
2
re-écrite par papadad
N°
--1
-2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Référence
530-12.903
530-12.608
530-12.617
530-12.604
530-12.618
517-12.906
517-12.140
520-12.142
530-12.110
517-12.198
DIN 3017/390
DIN 3017/410
DIN 472/260
530-12.136
529-12.613
DIN 6912/510
520-12.271
530-12.101
Version française
Libellé
Fourche télescopique cpl. Jusqu’au cadre n° 9 097 305
Pièce coulissante de fourche gauche * jusqu’au cadre 9 097 305
Pièce coulissante de fourche gauche ** cadre à partir du 9 097 306
Pièce coulissante de fourche droite * jusqu’au cadre 9 097 305
Pièce coulissante de fourche droite ** cadre à partir du 9 097 306
Jeu de douille coulissante (6 douilles)
Anneau de couvercle
Joint d’arbre 30 x 40 G2/52
Anneau de couvercle
Soufflet
Collier de serrage LA 25-40
Collier de serrage LA 32-50
Jonc de fermeture 26 x 1,2
Rondelle
Tube de fourche
Vis cylindrique M 6 x 25
Anneau O
Support de ressort
23
KS
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
re-écrite par papadad
N°
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Référence
530-12.102
530-12.139
529-12.116
517-12.162
529-12.101
529-12.614
DIN 931/600
DIN 934/500
515-12.209
529-12.600
529-13.105
529-13.106
512-12.135
Version française
Libellé
Douille de guidage
Ressort de pression
Support de ressort haut
Rondelle
Boulon à six pans M 8 x 1 x 35
Jointure de fourche bas
Boulon à six pans M 8 x 60
Écrou à six pans M 8
Douille d’écartement
Jointure de fourche haut
Écrou à tête cylindrique
Bouchon
Anneau en caoutchouc
24
KS
2
2
2
2
2
1
2
2
2
1
1
1
2
re-écrite par papadad
N°
Référence
1
529-14.620
2
529-14.110
3
278-05.112
4
DIN 936/600
5
529-14.618
6
529-14.602
7
432-14.117
8
DIN 6797/400
9
DIN 912/265
10
DIN 931/300
11
DIN 137/360
12
DIN 934/400
13
517-14.154
15
529-14.704
16
529-14.703
16
529-14.703
-529-14.706
-529-14.131
20
529-14.100
21
DIN 125/500
22
DIN 127/560
23
DIN 933/630
24
DIN 931/610
25
DIN 931/550
26
422-14.183
27
405-18.109
/66 = Vert métallisé
/67 = Glacé orange or
/70 = Silver métallisé
Version française
Libellé
Bras oscillant AR prêt au montage
Essieu
Plaque de retenue Ø 13
Écrou à six pans M 12 x 1,5
(Couleur) Carter de chaîne haut
(Couleur) Carter de chaîne bas
Bouchon de fermeture
Rondelle dentée A 6,4
Vis cylindrique M 6 x 10
Boulon à six pans M 6 x 35
Rondelle à ressort B 6 (grower)
Écrou à six pans M 6
Manchon
Jambe à ressort cadre à partir du 9 259 270 – 9 319 414
Jambe à ressort cadre jusqu’au n° 9 259 269
Jambe à ressort
Jambe à ressort cadre à partir du 9 319 415
Clé de réglage pour 529-14.703
Couvercle
Rondelle A 8,4
Rondelle à ressort B 8 (grower)
Boulon à six pans M 8 x 35
Boulon à six pans M 8 x 60
Boulon à six pans M 8 x 42/22 PRIS 8 X 45
Rondelle 8 x 20 x 2
Rondelle 8,4 x 16 x 3
25
GTS
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
2
-2
1
2
2
6
2
2
2
8
2
KS
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
--2
-1
2
2
6
2
2
2
8
2
re-écrite par papadad
N°
-1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
---
Référence
530-15.606
530-15.100
530-15.101
DIN 625 6301 Z
DIN 472 37 x 1,5
530-15.603
517-15.921
517-15.133
561-15.620
267-05.597
405-15.388
517-15.607
DIN 127 B 8
DIN 934 M 8 x 1
DIN 9045 22
517-15.151
510-15.164
517-15.605
515-15.106
515-15.100
512-15.104
530-15.110
433-15.216
Version française
Libellé
Roue AV en aluminium (frein à tambour) avec jante et roulement
Tube d’écartement
Rondelle 18,4 x 30
Roulement à billes 12 x 37 x 12
Jonc de fermeture
Pièce d’écartement
Mâchoire de frein (une pair)
Ressort de traction
Clé de frein
Rondelle 0,2 mm
Bague en caoutchouc
Levier de frein
Rondelle à ressort (grower)
Écrou à six pans
Anneau de retenue
Roue de compteur de vitesse
Anneau de feutre
Plaque de frein nu
Pignon compteur de vitesse (vis sans fin)
Tubulure filetée
Moyeu à broche
Pneu 2 ¾ - 17 R 81
Chambre à air 2 ¾ - 17
26
GTS
1
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
re-écrite par papadad
N°
-1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
---
Référence
530-15.608
530-15.100
530-15.101
DIN 625 6301 Z
DIN 472 37 x 1,5
530-15.603
530-15.605
515-15.106
515-15.100
510-15.164
517-15.151
DIN 9045 22
530-15.142
530-15.108
DIN 933 M 8 x 22
512-15.104
530-15.110
433-15.216
Version française
Libellé
Roue AV en aluminium avec roulement
Tube d’écartement
Rondelle 18,4 x 30
Roulement à billes 12 x 37 x 12
Jonc de fermeture
Pièce d’écartement
Capot du moyeu
Pignon compteur de vitesse
Tubulure filetée
Anneau de feutre
Roue de compteur de vitesse
Anneau de retenue
Disque de frein Ø 220 mm
Plaque de retenue
Boulon à six pans PRIS 8 X 25
Moyeu à broche
Pneu 2 ¾ - 17 R 81
Chambre à air 2 ¾ - 17
27
KS
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
1
1
1
re-écrite par papadad
N°
1
2
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Référence
530-15.107
530-15.112
530-15.900
530-15.904
DIN 931/310
DIN 931/540
DIN 931/590
DIN 933/610
DIN 934/400
DIN 934/510
530-15.903
930-15.905
Version française
Libellé
Étrier de frein (fig. 1-8 et 11-14)
Plaquette de frein (1 paire)
Goupille fendue
Plaque de retenue
Boulon à six pans M 6 x 40
Boulon à six pans M 8 x 40
Boulon à six pans M 8 x 55
Boulon à six pans M 8 x 25
Écrou à six pans M 6
Écrou à six pans M 8
Chapeau de protection
Vis de purge
28
KS
1
1
2
2
2
1
1
1
2
2
1
1
re-écrite par papadad
N°
-1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Référence
530-15.607
530-15.104
530-15.101
DIN 625/632
DIN 472/480
433-15.136
529-15.100
433-15.126
433-15.131
433-15.147
529-15.711
529-15.712
517-15.112
517-15.915
561-17.111
DIN 931/492
DIN 625/485
433-15.117
433-15.119
433-15.121
Version française
Libellé
Roue AR en aluminium avec roulement
Tube d’écartement
Rondelle 18,4 x 30
Roulement à billes 6301 z 12 x 37 x 12
Jonc de fermeture 37 x 1,5
Douille d’écartement
Douille de retenue
Bague d’écartement
Écrou à six pans
Moyeu à broche
Tendeur de chaîne gauche cpl.
Tendeur de chaîne droit cpl.
Douille
Bride de moyeu fig. 13 – 15
Écrou à six pans M 8
Boulon à six pans M 8 x 25/14
Roulement à billes 6203 z 17 x 40 x 12
Rondelle
Anneau de feutre
Capuchon
29
GTS
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
6
6
1
1
1
1
KS
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
6
6
1
1
1
1
re-écrite par papadad
N°
20
---21
22
23
24
25
-26
-27
28
-----
Référence
423-15.406
423-15.405
438-15.400
511-15.400
517-15.921
517-15.133
517-15.611
517-15.606
405-15.388
267-05.597
530-15.611
DIN 127/560
DIN 936/400
517-18.609
432-18.900
517-18.903
530-15.111
433-15.216
Version française
Libellé
Roue à chaîne 43 dents
Roue à chaîne 41 dents
Roue à chaîne 38 dents
Roue à chaîne 36 dents
Mâchoire de frein (une paire)
Ressort de traction
Plaque de frein nue
Clé de frein
Bague en caoutchouc
Rondelle 0,2 mm
Levier de frein
Rondelle à ressort B 8
Écrou à six pans M 8 x 1
Chaîne ½"x3/16", 122 maillons
Serrure de chaîne (attache-rapide)
Maillon de chaîne
Pneu 2 ¾ - 17 B 81
Chambre à air 2 ¾ - 17
30
GTS
KS
1
1
variable
variable
variable
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
variable
1
1
1
1
re-écrite par papadad
N°
-1
-2
3
4
5
6
--7
8
9
10
11
12
13
--
Référence
529-16.708
519-16.919
517-16.949
517-16.950
529-16.933
529-16.900
DIN 72601/750
529-16.913
529-16.914
M 1806 z 59
517-16.239
DIN 933/580
DIN 127/560
DIN 125/550
529-16.601
529-16.602
517-12.182
518-16.733
Libellé
Optique cpl. 15W (Pièces N° 1 à 4)
Jonc de retenue pour 15W
Jonc de retenue pour 6W
Pièce de fermeture M 5 x 15
Ressort (pièce) – pour 15W
Verre avec réflecteur p.15W
Ampoule 6W T15W
(Couleur) Corps du phare avec douille
Douille
Douille en caoutchouc
Douille en caoutchouc
Boulon M 8 x 20
Rondelle B 8
Rondelle A 8,4
(Couleur) Support de phare gauche
(Couleur) Support de phare droit
Douille de guidage
Résistance 6V , 15/6W
GTS
1
1
1
1
6
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
4
1
KS
1
1
1
1
6
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
4
1
/66 = Vert métallisé
/67 = Glacé orange or
/70 = Silver métallisé
Version française
31
re-écrite par papadad
N°
1
3
4
5
6
7
8
9
--
Référence
529-16.764
529-16.655
517-16.239
DIN 127/560
DIN 933/580
529-16.651
529-16.652
517-12.182
518-16.733
Libellé
Optique cpl. 6W - sans ampoule
(Couleur) Corps du phare
Douille en caoutchouc
Rondelle B 8
Boulon M 8 x 20
(Couleur) Support de phare gauche
(Couleur) Support de phare droit
Douille de guidage
Résistance 6V , 15/6W
GTS
1
1
1
2
2
1
1
4
1
KS
1
1
1
2
2
1
1
4
1
/66 = Vert métallisé
/67 = Glacé orange or
/70 = Silver métallisé
Version française
32
re-écrite par papadad
N°
1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Référence
529-16.710
529-16.902
DIN 72601/625
DIN 72601/475
517-16.379
DIN 84/356
DIN 137/320
529-16.611
529-16.110
DIN 933/346
DIN 9021/600
DIN 127/400
DIN 127/400
DIN 934/400
DIN 934/400
517-16.113
446-16.125
517-16.710
DIN 933/320
529-16.742
520-16.376
686-16.129
521-16.335
521-16.336
Version française
Libellé
Feu arrière cpl. - sans ampoule
Corps du feu arrière nu
Ampoule L6V, 5W
Ampoule HL6V , 4W jusqu’au cadre n° 9 118 710
Ampoule 6V , 3W à partir du cadre n° 9 118 711
Vis cylindrique AM 5 x 16
Rondelle à ressort A 5 (grower)
Support de feu arrière jusqu’au cadre n° 9 118 710
Câble sleeve jusqu’au cadre n° 9 118 710
Boulon à six pans M 6 x 16 jusqu’au cadre n° 9 118 710
Rondelle A 6,4 jusqu’au cadre n° 9 118 710
Rondelle à ressort B 6 (grower) jusqu’au cadre n° 9 118 710
Rondelle à ressort B 6 (grower)
Écrou à six pans M 6 jusqu’au cadre n° 9 118 710
Écrou à six pans M 6
Interrupteur pour feu stop
Connexion enfichable à 6 pôles
Avertisseur
Boulon à six pans M 6 x 12
Contact de klaxon sans câble
Couplage
Couplage
Guidage connexion enfichable à partir du cadre 9 195 846
Capuchon à partir du cadre 9 195 846
33
GTS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
6
3
1
3
2
1
3
1
1
1
1
1
---
KS
1
1
1
-1
1
1
-----1
-2
1
3
1
1
1
1
1
2
2
re-écrite par papadad
N°
1
-2
3
-4
-5
6
10
-11
12
13
14
-15
16
-17
18
19
20
21
22
23
Référence
519-16.770
530-16.769
DIN 72601/400
519-16.181
530-16.124
519-16.618
529-16.665
DIN 127/560
DIN 933/580
529-16.625
529-16.621
DIN 933/350
DIN 137/360
DIN 934/400
519-16.760
521-16.781
529-16.911
529-16.109
529-16.151
DIN 6797/470
DIN 933/320
529-16.126
DIN 7971/400
DIN 6797/320
DIN7971/525
529-16.113
Version française
Libellé
Clignoteur sans ampoule jusqu’au cadre n° 9 195 846
Clignoteur sans ampoule à partir du cadre n° 9 195 847
Ampoule G6V , 5W
Verre orange jusqu’au cadre n° 9 195 846
Verre orange à partir du cadre n° 9 195 847
Support clignoteur AV jusqu’au cadre n° 9 195 846
Support clignoteur AV à partir du cadre n° 9 195 847
Rondelle à ressort B 8 (grower)
Boulon à six pans M 8 x 20
Support clignoteur AR jusqu’au cadre n° 9 195 846
Support clignoteur AR à partir du cadre n° 9 195 847
Boulon à six pans M 8 x 18
Rondelle à ressort B 8 (grower)
Écrou à six pans M 6
Interrupteur de clignotant avec câble jusqu’au cadre n° 9 195 846
Interrupteur de clignotant sans câble à partir du cadre n° 9 195 847
Centrale clignotant avec étrier
Angle jusqu’au cadre n° 9 195 846
Etrier à partir du cadre n° 9 195 847
Rondelle dentée A 6,4
Boulon à six pans M 6 x 12
Douille en caoutchouc jusqu’au cadre n° 9 195 846
Vis B 3,9 x 16
Rondelle dentée J 5,3
Vis B 4,8 x 9,5
Socle d’interrupteur de clignotant
34
GTS
4
4
4
4
4
2
2
2
2
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
re-écrite par papadad
KS
4
4
4
4
4
2
2
2
2
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
-----
N°
1
---2
3
4
5
6
7
8
9
Référence
529-16.910
DIN 72601/520
529-16.124
529-16.125
529-16.600
DIN 7981/428
517-16.372
519-16.780
515-16.939
517-16.376
519-16.612
519-16.668
Libellé
Tachymètre illuminé 120 km/h
Ampoule J6V , 0,6W
Étrier
Compris dans le compteur
Écrou à six pans
529-16.910
Support
Vis BZ 4,8 x 13
Carter
Interrupteur incorporé cpl.
Clé d’allumage
Anneau d’écartement
Paralume vert
Câble de tachymètre cpl. M 10 x 1 x 755 mm
GTS
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
2
1
KS
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
2
1
Pour GTS jusqu’au cadre n° 9 259 269
Pour KS jusqu’au cadre n° 9 118 840
Version française
35
re-écrite par papadad
N°
1
2
3+4
5
6
7+8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Référence
529-16.909
530-16.901
DIN 72601
519-16.780
515-16.939
519-16.612
DIN 933 M 5 x 16
DIN 6797 J 5,3
529-16.605
521-16.602
530-16.106
DIN 6797 A 4,3
DIN 934 M 4
530-16.105
DIN 6797 A 10,5
529-16.115
517-16.652
517-16.322
DIN 7981 BZ 4,8 x 13
517-16.384
DIN 7972 BZ 2,9 x 9,5
Libellé
Indicateur du nombre de tours
Tachymètre
Ampoule J6V, 0,6W
Interrupteur incorporé cpl.
Clé d’allumage
Paralume vert
Boulon à six pans M 5 x 16
Rondelle dentée J 5,3
Support métallique
Support amortisseur cpl.
Étrier
Rondelle dentée A 4,3
Écrou à six pans M 4
Étrier
Rondelle dentée A 10,5
Écrou à six pans
Câble de tachymètre cpl.
Carter
Vis à tête lentiforme BZ 4,8 x 13
Plaque
Vis à tête lentiforme BZ 2,9 x 9,5
KS
1
1
2
1
1
4
1
1
1
2
1
2
2
1
1
1
1
1
3
1
2
Cadre à partir du n° 9 118 841 – 9 195 846
Version française
36
re-écrite par papadad
N°
1
-2
3
4
---5
6
-7
8
-9
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Référence
529-16.916
529-16.182
530-16.906
DIN 72601/520
530-16.908
530-16.790
530-16.799
529-16.912
529-16.152
529-16.674
517-16.668
519-16.612
529-16.689
529-16.693
529-16.138
DIN 7981/440
521-16.602
530-16.106
DIN 6797/200
DIN 934/280
529-16.160
530-16.126
DIN 6797/240
DIN 934/320
448-16.665
529-16.140
529-16.164
Libellé
Indicateur du nombre de tours Ø 60 avec ampoule fig. n° 13,14,15
Couvercle obturateur du compte-tours
Tachymètre Ø 80 , 140 km/h avec ampoule fig. n° 17,18,19
Ampoule J6V, 0,6W
Interrupteur incorporé cpl.
Interrupteur incorporé nu
Plaquette support de barillet antivol
Barillet antivol seul (avec 2 clés gravée Neiman)
Capuchon pour clé d’allumage
Signal jaune sans ampoule
Option : Signal jaune avec ampoule
Paralume vert
Support métallique
Support métallique
Plaque
Vis BZ 4,8 x 16 PRIS 5 X 16
Support amortisseur cpl. Ø 60
Étrier
Rondelle dentée A 4,3
Écrou à six pans M 4
Anneau de distance Ø 80 (support pour tachymètre)
Étrier
Rondelle dentée A 5,3
Écrou à six pans M 5
Câble pour tachymètre cpl.
Carter plastique
Vis Z 4,8 x 16
GTS
-1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
-1
1
4
----1
1
2
2
1
1
2
KS
1
-1
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
-1
4
1
1
2
2
1
1
2
2
1
1
2
Pour KS à partir du cadre n° 9 195 847
Pour GTS à partir du cadre n° 9 259 270
Version française
37
re-écrite par papadad
N°
1
2
3
4
5
5a
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Référence
517-18.103
DIN 936
DIN 94
DIN 471
529-17.602
616 z 25
529-17.102
517-17.110
DIN 71412
529-17.600
529-17.106
DIN 125
DIN 94
529-17.105
DIN 934
512-17.100
433-17.100
448-17.114
Version française
Libellé
Essieu
Écrou à six pans M 10 x 1
Goupille fendue 2 x 18
Jonc de fermeture 18 x 1,2
Pédale de frein à pied
Douille
Plaque d’entraîneur
Rondelle
Embout de graissage AM 6
Tringlerie de frein
Tourillon
Rondelle A 6,4
Goupille fendue 2 x 12
Ressort de tension
Écrou à six pans M 6
Écrou
Plaque de retenue
Écrou à oreilles
38
GTS
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
KS
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
re-écrite par papadad
N°
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Référence
529-13.109
529-13.100
DIN 125/450
DIN 933/524
529-13.102
517-13.131
529-13.600
517-13.615
DIN 964/440
Libellé
Guidon
Collier de guidon
Rondelle A 7,4
Boulon à six pans M 7 x 50
* Carénage
** Carénage
* Plaque
** Plaque
Vis AM 5 x 20
GTS
1
2
2
4
1
1
1
1
1
KS
1
2
2
4
1
1
1
1
1
* Pour GTS jusqu’au cadre n° 9 259 269
Pour KS jusqu’au cadre n° 9 118 840
** Pour GTS à partir du cadre n° 9 259 270
Pour KS à partir du cadre n° 9 118 841
Version française
39
re-écrite par papadad
N°
-1
2
3
4
5
6
7
8-12
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17-19
18
19
Référence
530-17.721
530-17.703
400-17.912
530-17.916
530-17.915
530-17.914
530-17.901
530-17.910
530-17.705
530-17.902
530-17.903
530-17.904
530-17.706
530-17.707
530-17.908
530-17.906
530-17.905
DIN 912/250
530-17.702
530-17.911
530-17.912
Libellé
Poignée de gaz avec réservoir cpl.
Corps cpl. (Fig. 1 + 2)
Vis à tête lentiforme
Tube de poignée cpl.
Caoutchouc de poignée
Levier de frein
Boulon
Écrou à six pans
Jeu de cylindres
Couvercle
Rondelle
Soufflet
Cylindre nu
Piston cpl.
Ressort
Rondelle 10 x 22
Racleur de piston
Vis cylindrique M 5 x 16
Tuyau de liquide de frein cpl.
Boulon creux M 10 x 1 - SW 13 Bague d’étanchéité
KS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
4
Jusqu’au cadre 9 195 846
Version française
40
re-écrite par papadad
N°
1-6
1
2
2a
3
4
5
6
7-21
7
8
9
10
11+12
12
13
14
15
16
17-19
18
19
20
21
22-24
23
24
Référence
530-17.755
530-17.607
530-17.752
530-17.126
DIN 912/260
DIN 553/480
530-17.735
530-17.104
530-17.746
530-17.608
530-17.122
530-17.121
530-17.120
530-17.747
530-17.116
530-17.609
530-17.123
DIN 433/400
517-22.111
530-17.748
530-17.117
442-15.916
530-17.118
530-17.119
530-17.702
530-17.911
530-17.912
Libellé
Poignée de gaz avec électrique
Tube de poignée cpl.
Corps cpl.
Douille male pour branchement électrique
Vis M 5 x 25
Vis M 5 x 16
Vis serrage avec ressort
Plaque
Hydraulique de frein cpl.
Corps cpl.
Soufflet
Rondelle
Couvercle
Piston cpl.
Ressort
Pièce de pression cpl.
Collier
Rondelle Ø 6,4
Écrou de retenue M 6
Levier de frein cpl.
Vis de réglage
Écrou
Boulon de levier
Rondelle
Tuyau de liquide de frein cpl.
Boulon creux M 10 x 1 x 22
Bague d’étanchéité 10,1 x 14 x 1,0
KS
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1
2
1
2
4
A partir du cadre n° 9 195 847
Version française
41
re-écrite par papadad
N°
-1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Référence
530-17.720
530-17.913
428-17.115
425-17.902
517-17.733
400-17.912
425-17.718
530-17.107
530-17.603
428-17.715
529-17.623
517-17.180
521-17.607
Libellé
Levier d’embrayage
Levier
Barillet de câble
Boulon
Pièce articulée
Vis à tête lentiforme
Vis de réglage
Poignée fixe
Câble d’embrayage A 1,6 x 950
Vis de réglage
Câble de gaz A 1 x 950
Appui de câble bowden
Graisseur en plastique
KS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Cadre jusqu’au n° 9 195 846
Version française
42
re-écrite par papadad
N°
1-8
1
2
3
4
4a
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Référence
530-17.760
530-17.128
428-17.115
530-17.734
530-17.750
530-17.126
530-17.733
DIN 553/480
530-17.125
DIN 912/260
530-17.109
530-17.603
428-17.715
529-17.623
517-17.180
521-17.607
Libellé
Levier d’embrayage avec électrique
Levier
Barillet de câble
Boulon
Corps cpl.
Douille male pour branchement électrique
Vis de réglage
Boulon M 5 x 16
Plaque
Boulon M 5 x 25
Poignée fixe
Câble d’embrayage A 1,6 x 950
Vis de réglage
Câble de gaz A 1 x 984
Appui de câble bowden
Graisseur en plastique
KS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
Cadre à partir du n° 9 195 847
Version française
43
re-écrite par papadad
N°
-1
2
3
4
5
6
7
8
9
-10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Référence
529-17.706
517-17.909
428-17.115
408-17.903
529-17.713
515-17.904
515-17.907
515-17.913
529-17.901
529-17.902
517-17.739
517-17.922
517-17.912
400-17.912
529-17.113
529-17.607
529-17.609
529-17.608
515-17.719
428-17.715
400-17.141
400-17.142
400-17.140
521-17.607
Version française
Libellé
Poignée tournante de gaz cpl.
Levier
Barillet de câble
Boulon
Corps cpl.
Equerre de retenue
Écrou à six pans
Goupille filetée
Tube de poignée cpl.
Caoutchouc de poignée nu
Levier d’embrayage cpl.
Pièce articulée
Levier
Vis à tête lentiforme
Poignée fixe
Câble de gaz A 1 x 975
Câble de frein A 1,8 x 1081
Câble d’embrayage A 1,6 x 972
Vis de réglage
Vis de réglage
Vis de réglage
Écrou à six pans
Anneau de réglage
Graisseur en plastique noir
44
GTS
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
re-écrite par papadad
N°
1
2
3
4
--------5
6
7
7
-------
Référence
530-19.900
529-19.104
529-19.103
529-19.109
529-19.110
DIN 7985/264
DIN 7985/264
DIN 6797/400
DIN 6797/400
DIN 934/410
DIN 933/320
517-22.111
1236 z 06
530-19.101
529-19.601
530-19.611
DIN 84/435
DIN 933/350
1301 z 1019
DIN 125/400
DIN 137/360
DIN 934/410
Libellé
Garde-boue AV
Étrier de retenue haut
Étrier de retenue bas
Étrier de retenue gauche
Étrier de retenue droit
Vis à tête lentiforme AM 6 x 10
Vis à tête lentiforme AM 6 x 10
Rondelle dentée A 6,4
Rondelle dentée A 6,4
Écrou six pans M 6
Boulon à six pans M 6 x 12
Écrou de retenue M 6
Anneau en caoutchouc
Étrier pour tuyau de frein
Garde-boue AR (siège sans dosseret) jusqu’au cadre n° 9 118 710
Garde-boue AR (siège avec dosseret) pour GTS à partir 9 118 711
Vis cylindrique AM 6 x 16
Boulon à six pans M 6 x 18
Rondelle 6,2 x 22 x 1
Rondelle A 6,4
Rondelle à ressort B 6 (grower)
Écrou à six pans M 6
GTS
1
2
2
1
1
10
4
10
4
10
4
4
1
-1
1
4
2
2
2
6
6
KS
1
2
2
--10
-10
-10
--1
1
-1
4
2
2
2
6
6
* Pour GTS jusqu’au cadre n° 9 195 846
** A partir du cadre n° 9 195 847
Version française
45
re-écrite par papadad
N°
1
2
---3
-------
Référence
448-19.600
530-19.101
DIN 933
DIN 6797
DIN 125
529-19.613
DIN 84
DIN 933
DIN 6797
DIN 137
DIN 934
1301 z 1019
Version française
Libellé
Garde-boue AV
Étrier pour tuyau de frein
Boulon à six pans M 6 x 12
Rondelle dentée A 6,4
Rondelle A 6,4
Garde-boue AR
Vis cylindrique AM 6 x 16
Boulon à six pans M 6 x 18
Rondelle dentée A 6,4
Rondelle à ressort B 6 (grower)
Écrou à six pans M 6
Rondelle
46
KS
1
2
4
4
4
1
4
2
2
6
6
2
re-écrite par papadad
N°
1
-2
-3
--4
--5
6
7
8
----
Référence
529-20.706
432-20.610
529-20.602
517-20.142
529-20.118
529-20.106
529-20.107
529-20.123
517-20.153
529-20.114
529-20.109
529-20.105
428-20.712
DIN 73379/410
517-20.752
517-20.603
444-20.600
Libellé
(Couleur) Réservoir sans robinet
Bouchon de réservoir jusqu’au cadre n° 9 195 846
Bouchon de réservoir à partir du cadre n° 9 195 847
Emblème Zündapp jusqu’au cadre n° 9 195 846
Emblème Zündapp à partir du cadre n° 9 195 847
Autocollant Zündapp gauche jusqu’au cadre n° 9 195 846
Autocollant Zündapp droit jusqu’au cadre n° 9 195 846
(Couleur) Autocollant Zündapp à partir du cadre n° 9 195 847
Autocollant « Champion du monde »
Bande noire (dessus de réservoir)
Base en caoutchouc
Base en caoutchouc
Robinet d’essence cpl.
Tuyau de carburant A 5 x 9 x 620
Jeu d’outils
Clé à douille SW 17/21
Pompe à air
GTS
1
1
1
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
KS
1
1
1
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
/66 = Vert métallisé
/67 = Glacé orange or
/70 = Silver métallisé
Version française
47
re-écrite par papadad
N°
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Référence
529-21.603
529-21.900
517-21.104
DIN 931
DIN 933
DIN 127
517-21.608
517-21.116
517-21.113
DIN 94
517-21.109
425-14.670
DIN 933
DIN 127/640
Libellé
Siège
Courroie
Boulon de retenue
Boulon à six pans M 6 x 35
Boulon à six pans M 7 x 25
Rondelle à ressort B 7 (grower)
Béquille
Tube de support
Rondelle
Goupille fendue 3,2 x 28
Ressort de traction
Repose-pieds (1 paire)
Boulon à six pans M 10 x 18
Rondelle à ressort B 10 (grower)
GTS
1
1
1
1
2
2
1
1
2
2
2
1
2
2
Jusqu’au cadre n° 9 118 710
Version française
48
re-écrite par papadad
N°
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Référence
530-21.609
529-21.604
530-21.102
517-21.104
DIN 931/300
DIN 127/480
DIN 933/470
DIN 137/352
DIN 933/350
530-21.104
DIN 7985/275
DIN 125/400
DIN 933/346
DIN 127/400
530-21.105
517-21.608
517-21.116
517-21.113
DIN 94/650
517-21.109
425-14.670
DIN 127/640
DIN 933/670
Libellé
Siège
(Couleur) Dosseret
Bande noire de dosseret
Boulon de retenue
Boulon à six pans M 6 x 35
Rondelle à ressort B 7
Boulon à six pans M 7 x 25
Rondelle à ressort A 6 (grower)
Boulon à six pans M 6 x 18
Étrier de retenue
Vis à tête lentiforme AM 6 x 16
Rondelle A 6,4
Boulon à six pans M 6 x 16
Rondelle à ressort B 6 (grower)
Rondelle 6,2 x 15 x 2
Béquille
Tube de support
Rondelle
Goupille fendue 3,2 x 28
Ressort de traction
Repose-pieds (1 paire)
Rondelle à ressort B 10
Boulon à six pans M 10 x 18 PRIS 10 X 20
GTS
1
1
1
1
1
2
2
3
3
1
2
2
2
2
2
1
1
2
2
2
1
2
2
KS
1
1
1
1
1
2
2
3
3
1
2
2
2
2
2
1
1
2
2
2
1
2
2
A partir du cadre n° 9 118 711
/66 = Vert métallisé
/67 = Glacé orange or
/70 = Silver métallisé
Version française
49
re-écrite par papadad
N°
1-19
1-5
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
-17
18
19
Référence
529-23.902
530-19.701
530-19.118
530-19.117
DIN 85/510
DIN 1587/125
530-19.609
DIN 9021/600
DIN 127/400
DIN 7985/275
530-13.101
530-16.637
530-16.638
530-16.119
530-16.120
530-16.121
530-16.636
530-16.635
DIN 933/453
DIN127/480
530-16.123
Libellé
(Couleur) Carénage de phare complet avec pièces de fixation
(Couleur) Carénage complet
(Couleur) Carénage nu
Plexiglas nu
Vis plastique M 6 x 12
Écrou plastique M 6
Équerre de fixation
Rondelle A 6,4
Rondelle à ressort B 6 (grower)
Boulon M 6 x 16
Guidon
(Couleur) Support de phare gauche
(Couleur) Support de phare droit
Support métal
Douille c/c en caoutchouc
Tube plastique
Support de guidon droit
Support de guidon gauche
Boulon à six pans M 7 x 16
Rondelle à ressort B 7 (grower)
Écrou M 7
Qté
1
1
1
1
9
9
2
2
2
2
1
1
1
2
2
2
1
1
2
2
2
/66 = Vert métallisé
/67 = Glacé orange or
/70 = Silver métallisé
Version française
50
re-écrite par papadad
N°
20
21
22
23
23a
24
25
26
27
28
29
33
34
35
36
37
38
Référence
267-05.654
281-05.137
267-05.125
267-05.126
DIN 660/345
267-05.586
267-05.585
278-05.100
267-05.244
DIN 471/350
267-05.633
267-05.112
267-05-113
DIN 920/430
267-05.130
281-05.158
DIN 5402/300
Version française
Libellé
Arbre de sélecteur nu
Butoir de cliquet
Goujon d’arrêt
Ressort de pression
Rivet 2,6 x 6
Cliquet
Ressort de cliquet
Ressort de rappel
Rondelle
Jonc d’arrêt 16 x 1
Volet de sélecteur
Cloche de réglage
Plaquette d’appui
Vis à tête lentiforme M 6 x 16
Douille en caoutchouc
Barillet
Axe 3 x 27,8
51
GTS
KS
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
variable
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
re-écrite par papadad
Version française
52
re-écrite par papadad
___________________________________________________________________________________
Éts.
F. Gottfried & Cie – 7, rue de Soultz
68270 Wittenheim/Haut-Rhin – Téléphone: (89) 52.44.44
TELEX : GOTFRID 881444F
Version française
53
re-écrite par papadad
Version française
54
re-écrite par papadad
Version française
55
re-écrite par papadad
_
__________________________________________________________________________________
Éts.
F. Gottfried & Cie – 7, rue de Soultz
68270 Wittenheim/Haut-Rhin – Téléphone: (89) 52.44.44
TELEX : GOTFRID 881444F
Version française
56
re-écrite par papadad

Documents pareils