Horaire de fermeture
Transcription
Horaire de fermeture
PARCOURS MARATHON OASIS DE MONTRÉAL ITINÉRAIRE DES PARTICIPANTS Dimanche 25 septembre 2016 Fermeture Ouverture 4h00 12h00 7h00 10h55 Ch. de Contour, Stationnement Cap-sur-Mer,Ch. des Montagnes russes 7h00 jusqu’à guérite sécurité (barrière 12) Île St-Hélène (LA RONDE) 10h55 Ch. McDonald (barrière 12 au pont du Cosmos) Île Ste-Hélène (PJD) 7h00 10h55 Pont du Cosmos (du ch. McDonald au Ch. du Chenal Lemoyne) Île Notre-Dame (PJD) 7h00 11h00 Ch. du Chenal Lemoyne ouest (du pont du Cosmos au circuit Gilles Villeneuve) Île Notre-Dame (PJD) 7h00 11h50 Circuit Gilles Villeneuve, (du Ch. du Chenal Lemoyne au pont des Îles) Île Notre-Dame (PJD) 7h00 11h50 Pont de la Concorde (piste cyclable) (de Île Notre-Dame circuit Gilles Villeneuve à Pierre Dupuy) 7h45 12h25 Pierre Dupuy (2 voies côté nord du pont de la Concorde à chemin des Moulins) 7h45 12h25 Chemin des Moulins (de Pierre-Dupuy à Riverside) 7h45 12h35 Riverside (de chemin des Moulins à Mill) 7h45 12h35 Mill (de Riverside à de la Commune) 7h45 12h45 De la Commune (de Mill à Place Jacques-Cartier, voie côté est) 7h45 12h55 Place Jacques-Cartier côté est (de de la Commune à Notre-Dame) 7h45 13h00 Notre-Dame (de Place Jacques-Cartier à Montcalm) 7h45 13h05 Montcalm (de Notre-Dame à St-Antoine) 7h45 13h10 St-Antoine (de Montcalm à Amherst) Amherst (de St-Antoine à Ste-Catherine) 7h45 7h45 13h10 13h15 Ste-Catherine (de Amherst à Plessis) Plessis (de Ste-Catherine à Maisonneuve) 7h45 7h45 13h20 13h20 Maisonneuve (de Plessis à St-Hubert) St-Hubert (de Maisonneuve à Ontario) 7h45 7h45 13h30 13h30 Ontario (de St-Hubert à Berri côté ouest) 7h45 13h30 Berri côté ouest (de Ontario à Cherrier) 7h45 13h35 PONT JACQUES-CARTIER Pont Jacques-Cartier et ses voies d'accès PARC JEAN-DRAPEAU ET LA RONDE Chemin Tour de l'Îsle (du pont au chemin de Contour à la guérite du "stationnement de la Ronde") Île Ste-Hélène (PJD) ARRONDISSEMENT VILLE-MARIE Version 25 novembre 2015 Fermeture Ouverture Cherrier (de Berri à Parc Lafontaine) 7h45 13h40 Parc Lafontaine côté est (de Cherrier à Rachel) : Départ 1 km 7h45 15h00 Rachel (de De La Roche à Calixa-Lavallée) : Arrivée 5h00 16h00 Émile-Duployé (de Rachel à Sherbrooke) : Autobus Dépôt des sacs 6h00 17h00 De La Roche (de Rachel à St-Joseph côté sud) 7h45 15h55 St-Joseph côté sud (de De La Roche à St-Denis) 7h45 14h35 St-Joseph côté sud (de St-Denis à Hôtel de Ville) 7h45 13h50 Hôtel de Ville (de St-Joseph à Villeneuve) 7h45 13h50 Villeneuve (de Hôtel de Ville à De Bullion) 7h45 13h50 De Bullion (de Villeneuve à Laurier) 7h45 13h50 Laurier (de De Bullion à Hôtel de Ville) 7h45 13h50 Hôtel de Ville (de Laurier à St-Joseph nord) 7h45 13h50 St-Joseph côté nord (de Hôtel de Ville à St-Denis) 7h45 13h50 St-Joseph côté nord (de St-Denis à De La Roche) 7h45 14h35 De la Roche (de St-Joseph à Laurier) 7h45 14h35 Laurier (de De la Roche à Mentana) 7h45 14h35 Mentana (de Laurier à St-Grégoire) 7h45 14h35 St-Grégoire (de Mentana à Christophe-Colomb) 7h45 14h35 Christophe-Colomb côté ouest (de St-Grégoire à Rosemont) 7h45 14h30 Christophe-Colomb (de Rosemont à Jean-Talon) 7h45 14h30 Christophe-Colomb (de Jean-Talon à Jarry) 7h45 14h30 Jarry (de Christophe-Colomb à Normanville) 7h45 14h30 Normanville (de Jarry à Villeray) 7h45 14h30 Villeray (de Normanville à De la Roche) 7h45 14h30 De la Roche (de Villeray à Jean-Talon) 7h45 14h30 De la Roche (de Jean-Talon à Rosemont) 7h45 14h30 Rosemont (de De la Roche à Christophe-Colomb) 7h45 14h30 Christophe-Colomb côté est (de Rosemont à St-Grégoire) 7h45 14h30 St-Grégoire (de Christophe-Colomb à De Brébeuf) 7h45 14h35 De Brébeuf (de St-Grégoire à St-Joseph nord) : Départ 10 km 6h00 14h35 St-Joseph nord (de De Brébeuf à d’Iberville) 7h45 15h50 ARRONDISSEMENT PLATEAU MONT-ROYAL ARRONDISSEMENT ROSEMONT-PETITE-PATRIE ARRONDISSEMENT VILLERAY-ST-MICHEL-PARC-EXTENSION ARRONDISSEMENT ROSEMONT-PETITE-PATRIE ARRONDISSEMENT PLATEAU MONT-ROYAL Fermeture Ouverture St-Joseph côté nord (de d’Iberville à Charlemagne) 7h45 15h50 Charlemagne (de St-Joseph à Masson) 7h45 15h25 Masson (de Charlemagne à Jeanne D’Arc) 7h45 15h25 Jeanne D’Arc (de Masson à Mont-Royal) 7h45 15h25 Jeanne D’Arc (de Mont-Royal à Rachel) : Départ 5 km 6h00 15h25 Rachel (de Jeanne D’Arc à D’Orléans) : Départ 5 km 6h00 15h25 D’Orléans (de Rachel à Mont-Royal) 7h45 15h25 Mont-Royal (de D’Orléans à Charlemagne) 7h45 15h25 Charlemagne(de Mont-Royal à St-Joseph côté sud) 7h45 15h25 St-Joseph côté sud (de Charlemagne à d’Iberville) 7h45 15h50 St-Joseph côté sud (de d’Iberville à de Brébeuf) 7h45 15h50 De Brébeuf (de St-Joseph à Rachel) 7h45 15h55 Rachel (de de Brébeuf à Calixa-Lavallée) : Arrivée 5h00 16h05 Calixa-Lavallée (de Rachel au parc Lafontaine) (vend.23 au 25 sept.) 7h30 22h30 Calixa-Lavallée (de Sherbrooke au parc Lafontaine) 5h00 18h00 ARRONDISSEMENT ROSEMONT-PETITE-PATRIE ARRONDISSEMENT PLATEAU MONT-ROYAL C:\Users\Mario\Documents\Marathon 2016\Parcours\Horaire fermeture parcours\Parcours horaire fermeture 2016.docx