VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES après LIQUIDATIONS JUDICIAIRES LE MARDI 23 NOVEMBRE 2010 à 9h30 SARL CHEZ DEUX M ENLEVEMENT IMMEDIAT - Exposition publique : une demi-heure avant la vente 81, Avenue de Chateaubriand 94130 ORLY VILLE RESTAURATION RAPIDE MOBILIER : Tables plateau pvc 2 et 4 couverts - 12 Chaises PVC rouge - 19 Chaises laquées rouges - Meuble à couverts stratifié - MATERIEL : Ensemble inox comprenant : tour réfrigéré 2 portes, friteuse 1 bac, Kebab, hotte 2 filtres, plaque chauffante – 2 Vitrines réfrigérées - Plonge inox 1 bac - Salamandre METRO - Lot de batteries de cuisine. LE MARDI 23 NOVEMBRE 2010 à 11h30 SARL SEPACH FRANCE ENLEVEMENT IMMEDIAT - Exposition publique : une demi-heure avant la vente 77-79, Rue de Lourmel 75015 PARIS CUISINES ET SALLES DE BAIN MATERIEL D’EXPOSITION : Cuisine PERENE laquée rouge brillant équipée four pyrolyse à tiroir SIEMENS, hotte de 90 FRANKE et évier inox BLANCO avec robinetterie - Cuisine à îlot central PYRAM laquée blanc brillant et chocolat mat équipée plan de trav ail granit recomposé, four vapeur, four combiné et plaque induction de 90 SI EMENS, réfrigérateur et congélateur NEFF, hotte îlot PANDO avec extension et évier résine FRANKE avec robinetterie - Cuisine PYRAM chêne plaqué teck équipée four à porte escamotable, four micro-ondes et table de cuisson gaz/v itro NEFF, hotte électronique inox/verre et évier inox avec robinetterie FRANKE - Cuisine rustique bleu/blanc - Cuisine COMERA laquée jaune brillant avec plan lamellé/collé Baignoire d’angle de balnéo 1500x1500 av ec robinetterie – Meuble de salle de bain PYRAM placage chêne zébré avec v asques, miroir et robinetterie – Meuble sous vasque laqué rouge mat av ec vasque granit noir, miroir et robinetterie – Coin douche marbre avec robinetterie et pare douche PROPLAN - Divers meubles, placards, sièges. BUREAUTIQUE : Ordinateur Celeron à écran plat, copieur et fax CANON, chaîne hi fi JVC. LE MERCREDI 24 NOVEMBRE à 9h30 SARL LA CLE DE SOL ENLEVEMENT IMMEDIAT - Exposition publique : une demi-heure avant la vente 11 B, Rue Camille Pelletan 93600 AULNAY SOUS BOIS STOCK D’INSTRUMENTS DE MUSIQUE DIVERS Comprenant : Piano électronique ROLAND DP 990 - Piano ROLAND FP-7 - Batterie MAGNUM complète avec tabouret, cymbales et baguettes - 12 Guitares sèches - Lap steel – 9 Amplificateurs dont MARSHALL MG10, MARSHALL MG15, MARSHALL MG30, VOC, ORANGE - 11 Guitares électriques - 2 Guitares basses – Banjo - 13 Harmonicas - 2 lutrins, lot de câbles, lot de housses, lot de cordes, archets, lot de baguettes et petit lot d'accessoires divers - Lot de partitions diverses LE MERCREDI 24 NOVEMBRE 2010 à 11h30 SARL LIBRES A.P. « RESTAURANT VIHAIPI » ENLEVEMENT IMMEDIAT - Exposition publique : une demi-heure avant la vente 38, Rue de Turbigo 75003 PARIS MATERIEL RECENT DE RESTAURANT SANDWICHERIE VENTE A EMPORTER MATERIEL DE SALLE : 24 Tables carrées bois foncé et métal noir – 6 Tables et 12 chaises de terrasse bois foncé avec vannerie – 50 Fauteuils skaï rouge/beige/brun – 3 Tabourets de bar bois et skaï noir – Agencement de comptoir bois, dessus imitation marbre avec meuble frigo inox 3 portes Grand parasol carré toile et bois – Etagère à couverts – 7 Bambous artificiels – Sonorisation BOSE DXA-2120 – 2 Caisses enregistreuses CASIO TE-2400 et TE-100 – Vitrine verticale réfrigérée vitrée FROSTEMI LY. MATERIEL DE CUISINE : Machine à glaçons SOTAL – Lav e-verres et lave-vaisselle BUS – Vitrine mobile JORDAO réfrigérée 1m20 – Meuble bas frigo inox 3 portes UNIFRIGOR – Grill à paninis EURO-BAR – Four vapeur et chaleur tournante SALVA Kwick-Co 9 plaques – Chambre de pousse SALVA Iverpan - Four à air pulsé SALVA 4 niveaux – Meuble salad-chef INOX 3 portes et 11 bacs dessus marbre gris – Sur-meuble « saladette » réfrigéré JORDAO – Crêpière - Presse agrumes et centrifugeuse SANTOS - Toaster – Mixer et robot KENWOOD – 2 Bains marie - 5 Tables inox av ec dosseret – Plonge inox avec douchette – 2 Lave-mains muraux – 2 Chariots inox – Etagères murales inox et rayonnage PVC - 16 Filets à baguettes – Lot de plaques tôle et grilles inox – Lot de plats, assiettes, verres, couverts, ustensiles et divers petits matériels d’appoint - 2 Chambres froides en stratifié blanc ZANOTTI (positive : 8m3 et négative : 6m3). MOBILIER ET MATERIEL DE BUREAU : Ordinateur portable TOSHIBA Satellite avec 2 Go de RAM – I mprimante LEXMARK X-8350 – Coffre fort à combinaison – Table – Armoire – Vestiaire - Sièges Frais de vente 12% HT (TVA RECUPERABLE) - PAIEMENT COMPTANT CARTE BLEUE – ESPECES jusqu’à 3 000 € Chèque de banque ou lettre accréditive de la banque