Apt Cadenet Aix en Provence
Transcription
Apt Cadenet Aix en Provence
Titres de transport 1 1 2 1 2 - Trajet non disponible sur les lignes transVaucluse ■ AIX EN PROVENCE 1 1 1 2 LAURIS 1 1 1 1 2 CADENET LOURMARIN 1 1 1 2 2 2 PUYVERT APT 1 1 2 2 2 2 2 BONNIEUX Zones tarifaires Communes de départ ou d’arrivée APT BONNIEUX LOURMARIN PUYVERT LAURIS CADENET AIX EN PROVENCE Les salariés peuvent bénéficier du remboursement de 50 % de leur abonnement par l’employeur. - Tickets : Zone 1 Zone 2 Ticket à l’unité 2,00 € 2,50 € 15,00 € 20,00 € 1,00 € 1,50 € Carnet de 10 tickets SPÉCIAL ABONNÉS covoiturage Roue libre (ticket aller-retour) Pass découverte 1 journée NOUVEAU (accès libre au réseau + lignes touristiques) U NOUVEA Annuel tout public U NOUVEA Annuel étudiants, apprentis, jeunes - 26 ans en formation avignonvaucluse.fr Transpass (sous conditions de ressources) Abonnements : Mensuel tout public Mensuel étudiants, apprentis, jeunes - 26 ans en formation 0,20 € 0,30 € Zone 1 Zone 2 35 € 45 € 25 € 35 € 300 € 400 € 150 € 200 € (3 mois gratuits !) (6 mois gratuits !) TransVaucluse + autres réseaux Combinés NOUVEAU Pour les correspondances avec certains réseaux urbains, infos et Car + Bus (Mensuel ou annuel) vente en gare routière ou au PEM. Avignon-Carpentras, AvignonCavaillon, Avignon-L’Isle sur la Sorgue ou Avignon-Orange. Vente en gare SNCF. Zou alternatif Car + Train (Mensuel) 10 € Nouveau ! • 2 nouveaux horaires toute l’année, du lundi au samedi : 12h10 Apt-Cadenet-Aix et 16h55 Aix-Cadenet-Apt. • Correspondances à Cadenet avec TransVaucluse pour Cavaillon, Pertuis (ligne 8), Cucuron (ligne 19). 1 seule démarche = 12 mois de voyages 9 Horaires du 19/12/16 au 31/08/17 Apt Renseignements et vente CUCURON • Société des Autocars de Haute Provence : 70 route de Cabrières d'Aigues - Q Quartier ti Pourrières - 84160 CUCURON - 04 91 49 00 49 - [email protected] - www.sumian.fr MARSEILLE • Société des Autocars de Haute Provence : 53 bd Louis Botinelly - 13004 MARSEILLE 04 91 49 00 49 - [email protected] - www.sumian.fr Cadenet Les arrêts sont facultatifs : merci de faire signe au conducteur. • Pensez à l’abonnement annuel (prélèvement mensuel ; 3 à 6 mois gratuits). • Et toujours, le remboursement de la moitié de vos frais de transport par votre employeur. Transporteurs assurant le service de la ligne : SOCIETE DES AUTOCARS DE HAUTE PROVENCE 04.91.49.00.49 – www.sumian.fr SUD-EST MOBILITES - GARE ROUTIERE D’APT 04.90.74.20.21 Information circulation : 04 90 82 52 73 Plus d’infos sur www.vaucluse.fr Horaires, trajets, correspondances, alertes trafic sur les lignes de votre choix,… Sur l’appli mobile gratuite ou le site www.pacamobilite.fr Aix en Provence 9 D 10-31-1244 / Certifié PEFC / Ce produit est issu de forêts gérées durablement et de sources contrôlées. / pefc-france.org - 07 / 2016 - Conception : Nord Compo – Carte : Imapping – Couverture : Devisocom - Document non contractuel, suceptible de modifications - Ne pas jeter sur la voie publique 9 APT ▼ CADENET ▼ lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi - lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi - lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi - 9 lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche AIX EN PROVENCE ▼ CADENET ▼ AIX EN PROVENCE Ne circule pas les jours fériés circule en période scolaire Vacances scolaires ● APT | Gare Routière La Bouquerie ● BONNIEUX | Centre Claparèdes ● LOURMARIN | La Bastide Centre ● PUYVERT | Bas Saint Pierre ● LAURIS | Centre Les Fraisses ● CADENET Rond Point de la Gare ● AIX EN PROVENCE | Bellegarde • | Rotonde POSTE • | Europe Gare Routière • ✓ ✓ ✓ ✓ ✓ ✓ ✓ ✓ 06:40 06:42 12:10 12:12 15:50 15:52 07:00 07:04 12:30 12:34 16:10 16:14 06:20 06:21 07:20 07:21 12:50 12:51 16:30 16:31 06:25 06:27 07:25 07:27 12:55 12:57 16:35 16:37 06:30 06:32 07:30 07:32 13:00 13:02 16:40 16:42 | | | | lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi - lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche ✓ ✓ ✓ ✓ ✓ ✓ 09:40 09:44 09:45 09:45 09:47 16:55 16:59 17:00 17:00 17:02 18:45 18:49 18:50 18:50 18:52 10:35 b 17:50 c 19:50 d 10:43 10:45 17:58 18:00 19:58 20:00 10:47 10:50 18:02 18:05 20:02 20:05 10:55 10:56 18:10 18:11 20:10 20:11 11:11 11:15 18:26 18:30 20:26 20:30 11:33 11:35 18:48 18:50 20:48 20:50 APT | | lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi - 06:40 b 07:40 c 13:10 d 16:50 e 07:30 07:38 07:40 08:30 08:38 08:40 | | 13:55 14:00 17:35 17:40 Autocar accessible aux personnes en situation de handicap. Il est recommandé d'appeler le transporteur au préalable afin de connaître les modalités de prise en charge. • Seule la descente est autorisée. Ne circule pas les jours fériés circule en période scolaire Vacances scolaires ● AIX EN PROVENCE | Europe Gare Routière | Rotonde VICTOR HUGO • | Malherbe • | Saint Jean • Quai Saint Louis N°1 • ● CADENET Rond Point de la Gare ● LAURIS | Les Fraisses Centre ● PUYVERT | Saint Pierre Bas ● LOURMARIN | Centre La Bastide ● BONNIEUX | Claparèdes Centre ● APT | La Bouquerie | Gare Routière | | | | | | Autocar accessible aux personnes en situation de handicap. Il est recommandé d'appeler le transporteur au préalable afin de connaître les modalités de prise en charge. • Seule la montée est autorisée. Correspondances Correspondances Vérifier les jours et périodes de circulation sur la fiche horaire indiquée. b à 06:40 vers Puget,Mérindol, Cheval Blanc, Cavaillon, Villelaure, Pertuis et Ansouis Ligne 8 et à 06:40 Vers Vaugines, Cucuron Ligne 19 c à 07:40 vers Puget,Mérindol, Cheval Blanc, Cavaillon, Villelaure, Pertuis et Ansouis Ligne 8 et à 07:40 Vers Vaugines, Cucuron Ligne 19 d à 13:10 vers Puget,Mérindol, Cheval Blanc, Cavaillon, Villelaure, Pertuis et Ansouis Ligne 8 et à 13:10 Vers Vaugines, Cucuron Ligne 19 e à 16:50 vers Puget,Mérindol, Cheval Blanc, Cavaillon, Villelaure, Pertuis et Ansouis Ligne 8 et à 16:50 Vers Vaugines, Cucuron Ligne 19 Conditions de circulation D’autres arrêts existent, notamment sur les réseaux urbains : se renseigner auprès du transporteur. Transport de vélo possible dans la soute. Chargement par son propriétaire. Se renseigner au : 04 91 49 00 49. Pour votre sécurité, prévenir le conducteur que vous avez des bagages dans la soute à la montée et à la descente. Les horaires sont calculés pour des conditions normales de circulation.Ils sont donnés à titre indicatif. Merci de vous présenter à l’arrêt 5 minutes avant l’horaire indiqué. Vérifier les jours et périodes de circulation sur la fiche horaire indiquée. b à 10:35 vers Puget,Mérindol, Cheval Blanc, Cavaillon, Villelaure, Pertuis et Ansouis Ligne 8 et à 10:35 Vers Vaugines, Cucuron Ligne 19 c à 17:50 vers Puget,Mérindol, Cheval Blanc, Cavaillon, Villelaure, Pertuis et Ansouis Ligne 8 et à 17:50 Vers Vaugines, Cucuron Ligne 19 d à 19:50 vers Puget,Mérindol, Cheval Blanc, Cavaillon, Villelaure, Pertuis et Ansouis Ligne 8 et à 19:50 Vers Vaugines, Cucuron Ligne 19 Fonctionnement exceptionnel de la ligne vers Aix en Provence les Lundis 17 avril, 8 mai, 5 juin 2017 aux horaires du dimanche.