Tarbes-Lourdes-Gavarnie
Transcription
Tarbes-Lourdes-Gavarnie
TARBES <> LOURDES <> GAVARNIE Circule tous les jours du 13/06/2016 au 11/09/2016 Ne circule pas les jours fériés Circulation uniquement le matin entre Tarbes et Lourdes le 9 juillet 2016 COMMUNES POINT D'ARRÊT COMMUNES POINT D'ARRÊT Tarbes Gare SNCF Tarbes Gare Routière 08:20 Gavarnie Office du tourisme 11:15 17:30 08:30 Gèdre Office du tourisme 11:25 Tarbes 17:40 Brauhauban 08:31 Gèdre Pragnères 11:35 17:50 Tarbes Assedic 08:33 Luz Saint Sauveur Place du 8 mai 1945 12:00 18:15 Tarbes Hôpital 08:35 Esquièze Sère Le pré de jonquille 12:01 18:16 Odos La Pène 08:37 Saligos Passerelle 12:03 18:18 Juillan Route de Lourdes Nord 08:40 Viscos Larise 12:04 18:19 Juillan Route de Lourdes Centre 08:42 Villelongue Rond point 12:17 18:32 Louey Route de Tarbes 08:46 Soulom Place 12:19 18:34 Juillan Aéroport 08:54 Pierrefitte Nestalas Mairie 12:20 18:35 Juillan Pyrène Pôle tertiaire 08:56 Pierrefitte Nestalas Gare SNCF 12:21 18:36 Louey Pyrène Pôle industrie 08:59 Pierrefitte Nestalas Stade 18:40 Adé La Chapelle 09:03 Pierrefitte Nestalas Gendarmerie 18:41 Adé Place Saint Hippolyte 09:05 Adast Route des vallées 18:42 Lourdes Saux 09:07 Saint Savin La Plaine 18:43 Lourdes ZC du monge 09:09 Lau Balagnas Balagnas 18:44 Lourdes Gare SNCF 09:11 Lau Balagnas Eglise 18:45 Lourdes Gare Routière 09:20 Argelès Gazost Sud 18:46 Lourdes Soum 09:22 Argelès Gazost Le Parc 18:47 Agos Vidalos Mairie 09:27 Ayzac Ost Colline aux marmottes 18:48 Agos Vidalos Eglise 09:28 Ayzac Ost Mairie 18:49 Ayzac Ost Eglise d'Ost 09:29 Ayzac Ost Eglise d'Ost 18:51 Ayzac Ost Mairie 09:31 Agos Vidalos Eglise 18:52 Ayzac Ost Colline aux marmottes 09:32 Agos Vidalos Mairie 18:53 Argelès Gazost Le Parc 09:33 Lourdes Soum 18:58 Argelès Gazost Sud 09:34 Lourdes Gare Routière 19:00 Lau Balagnas Eglise 09:35 Lourdes Gare SNCF 19:03 Lau Balagnas Balagnas 09:36 Lourdes ZC du monge 19:08 Saint Savin La Plaine 09:37 Lourdes Saux 19:10 Adast Route des vallées 09:38 Adé Place Saint Hippolyte 19:12 Pierrefitte Nestalas Gendarmerie 09:39 Adé La Chapelle 19:13 Pierrefitte Nestalas Stade 09:40 Louey Pyrène Pôle industrie 19:17 Pierrefitte Nestalas Gare SNCF 09:41 13:30 Juillan Aéroport 19:20 Pierrefitte Nestalas Mairie 09:42 13:31 Juillan Pyrène Pôle tertiaire 19:21 Soulom Place 09:43 13:32 Louey Route de Tarbes 19:24 Villelongue Rond point 09:44 13:34 Juillan Route de Lourdes Centre 19;28 Viscos Larise 09:57 13:47 Juillan Route de Lourdes Nord 19:30 Saligos Passerelle 09:58 13:48 Odos La Pène 19:33 Esquièze Sère Le pré de jonquille 10:00 13:49 Tarbes Hôpital 19:36 Luz Saint Sauveur Place du 8 mai 1945 10:02 13:51 Tarbes Assedic 19:40 Gèdre Pragnères 10:24 14:12 Tarbes Statue Foch 19:42 Gèdre Office du tourisme 10:35 14:23 Tarbes Gare Routière 19:47 Gavarnie Office du tourisme 10:48 14:35 Tarbes Gare SNCF 19:57 Δ Tarif unique de 2 euros quel que soit le trajet, avec possibilité de carte 10 voyages à 15 euros ou de carte d'abonnement mensuel à 40 Euros TARIFS ENFANTS (par trajet) : enfants de moins de 4 ans : gratuit et 1 € pour les 4/12 ans Δ Gratuité pour les titulaires des cartes "Maligne Solidaire Emploi" ou "Midi-Pyrénées Emploi" délivrées par le Départementl des HautesPyrénées (demandeurs d'emploi, RSA). Renseignements : Département des Hautes-Pyrénées 05.62.56.72.79